УСК по Витебской области завершило расследование уголовного дела о ДТП с участием 26-летнего таксиста, в котором тяжело пострадала женщина. Дело передано в Минпромторг для передачи в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Авария произошла в ночь на 16 февраля. Согласно материалам дела, водитель Volkswagen с наклейками такси ехал по улице Ленинградской и на нерегулируемом перекрестке наехал на переходившую улицу женщину. Потерпевший получил тяжкие телесные повреждения. Водитель был арестован. На допросе он пояснил, что арендовал машину у своего знакомого. Было проведено медицинское освидетельствование, которое выявило в моче мужчины особо опасное психотропное вещество альфа-ПВП. Автотехническая экспертиза установила, что у водителя была техническая возможность снизить скорость и избежать столкновения с пешеходом. По итогам расследования молодому человеку было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения водителем в состоянии, вызванном употреблением психотропных веществ, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений). Ему грозит до семи лет лишения свободы. Водитель взят под стражу. Сообщается, что ранее парня судили за имущественные преступления.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.