Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2020

Новости за 10.07.2020

Османская империя Эрдогана: что стоит за превращением собора Святой Софии в мечеть

Блог сайта «ТВЦ» 

Храм Святой Софии в Стамбуле станет мечетью. Решение принято и пересмотру не подлежит.  Более того, в правящей партии Турции рассчитывают, что памятник христианской культуры и истории будет открыт для поклонения мусульман в максимально сжатые сроки. Идея о возвращении собору статуса мечети принадлежит лично Эрдогану. Якобы по многочисленным просьбам граждан. Правда, граждане просили об этом турецкого президента неоднократно на протяжении многих лет и ранее их не как-то и не особо слышали. Теперь... Читать дальше...

"Мог сдуру что-то ляпнуть": журналист Гаспарян о деле Ивана Сафронова

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник по подозрению в государственной измене был арестован советник главы Роскосмоса, известный журналист Иван Сафронов. Судя по большому объему материалов уголовного дела, разрабатывали Сафронова давно. Об этом же свидетельствуют и использование в качестве основы обвинения эпизода 2017 года и более ранних.

Читать дальше...



Головокружительный аромат: в Крыму вовсю цветут магнолии

Блог сайта «ТВЦ» 

В Крыму в Никитском ботаническом саду зацвели магнолии. Уже второй раз в этом году. Одно из самых красивых цветений можно наблюдать, как правило, всего несколько дней. Но в этом сезоне бутонов много и распускаться они могут до конца лета. Благоприятствует климат в этом сезоне и множеству других цветов на полуострове. А среди них немало уникальных. 

Читать дальше...

Адвокаты по делу Ефремова не знают сути претензий к ним

Блог сайта «ТВЦ» 

Адвокатов по делу Михаила Ефремова  могут привлечь  к дисциплинарной ответственности за нарушение этики. Причём касается это и защитника самого Ефремова - Эльмана Пашаева и  потерпевшей стороны в лице Александра Добровинского. В Федеральной палате адвокатов ранее уже говорили, что резонансное дело Ефремова обе стороны часто используют для саморекламы. Но претензии есть и более конкретные. Например, разглашение адвокатской тайны при общении с прессой.

Читать дальше...

Защита Фургала будет обжаловать его арест

Блог сайта «ТВЦ» 

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В СИЗО его отправили на ближайшие два месяца. Суд посчитал, что чиновник, который обвиняется в организации убийств и покушений на убийство, оставаясь на свободе, может оказать давление на следствие. Так сегодня появилась информация, что некоторым свидетелям стали поступать угрозы.

Читать дальше...

Голикова перечислила критерии для возобновления авиасообщения

Блог сайта «ТВЦ» 

Вице-премьер Татьяна Голикова перечислила критерии для возобновления авиасообщения с другими странами. По ее словам, это будет происходить по принципу взаимности с теми государствами, где прирост заболевших не будет превышать в среднем 1% в сутки.

Читать дальше...



В России предложили лишать права пользоваться ж/д транспортом за употребление алкоголя

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Руководитель проекта «Трезвая Россия» и член ОП Султан Хамзаев направил главе Минтранса РФ Евгению Дитриху письмо, в котором он предлагает запретить продажу спиртного в российских вагонах-ресторанах.

Читать дальше...

Эксперты Роскачества назвали бездрожжевой хлеб уловкой маркетологов

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Приготовление ржаного и ржано-пшеничного хлеба невозможно без дрожжей, именно поэтому надпись «бездрожжевой хлеб» на упаковке не более, чем уловка маркетологов, говорится в сообщении Роскачества.

Читать дальше...

5G и Украина, шпионы в Тесле, рабы и Великобритания, полицейские досье в сети

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • Вероломное нападение 5G на Украину.
  • Как китайский шпион прокрался в Tesla.
  • Чем отличается биоробот от биораба?
  • А также - как хакеры потрошат полицию.

Игровой монитор с гуманным ценником и поддержкой HDR10 и FreeSync
Беспроводные наушники CGPods c влагозащитой!
3500 р. + Код OPER0720 — скидка 200 р.

Эксперимент по снижению тарифов запустят на Таганско-Краснопресненской линии метро

Блог сайта «ТВЦ» 

В столичном метро в сентябре стартует эксперимент по снижению оплаты проезда. Пока он пройдёт только на одной линии - Таганско-Краснопресненской, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин обсудил с Совбезом ситуацию на Украине и в Ливии

Блог сайта «ТВЦ» 

Ситуацию на юго-востоке Украины, в Ливии и на Балканах обсудили в пятницу на оперативном совещании с членами Совета безопасности России. Оно прошло в режиме видеоконференции, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Скорая помощь Москвы возвращается к привычному ритму работы

Блог сайта «ТВЦ» 

Во время пандемии именно на пульт диспетчеров стекались вызовы со всего города и большинство - от пациентов с симптомами коронавируса или пневмонии. Сейчас таких звонков стало меньше, а общее количество обращений вернулось к показателям прошлого года.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, где лучше всего хранить зарядные устройства

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

О том, как правильно и безопасно организовать хранение своих зарядных устройств, рассказал в эфире радио Sputnik аналитик рынка мобильной связи Эльдар Муртазин.

Читать дальше...

Лавров рассказал о возросших "ядерных рисках"

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва будет отстаивать принцип недопустимости ядерной войны на предстоящем саммите постоянных членов Совбеза ООН. Об этом заявил в пятницу Сергей Лавров. Выступая на международном форуме "Примаковские чтения", глава российского МИД поделился тревогой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Исследование показало, какие коллеги раздражают россиян сильнее всего

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Интриганство и лицемерие — самые раздражающие черты характера коллег, которые назвали россияне в исследовании сервиса «Работа.ру», сообщают РИА Новости.

Читать дальше...

Мишустин поручил ввести в эксплуатацию трассу "Москва-Казань" в 2024 году

Блог сайта «ТВЦ» 

Более 30 тысяч рабочих мест  будет создано на строительстве трассы "Москва-Казань", еще 130 тысяч человек будут заняты в смежных отраслях. Этот проект - важнейшая часть общенационального плана действий по преодолению последствий распространения коронавируса, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Мужчина упал в обморок при общении с принцем Чарльзом

Блог сайта «ТВЦ» 

Малоприятный инцидент произошел во время визита принца Чарльза в британский Бристоль. 71-летний наследник престола пообщался с сотрудниками компании, которая хранит и перевозит продукты. Один из его собеседников упал в обморок.

Читать дальше...

Анастасия Волочкова. Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Эфир от 10.07.2020.

Вести.сайт 

Анастасия Волочкова. Судьба человека с Борисом Корчевниковым. Эфир от 10.07.2020. Борис Корчевников приглашает своих гостей на доверительный и откровенный разговор. Можно ли изменить свою судьбу или она предопределена? Герои программы – не только известные артисты и политики, но и простые люди с непростой судьбой.

В Китае получили редкие кадры детёныша птицы-носорога

Блог сайта «ТВЦ» 

Редкое явление в мире дикой природы удалось запечатлеть орнитологам в горах китайской провинции Юньнань. Спустя месяц с начала наблюдений видеокамера зафиксировала первый выход из гнезда детёныша птицы-носорога, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net