Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2018

Новости за 29.08.2018

Как в России отреагировали на предложения Путина по пенсиям

Блог сайта «ТВЦ» 

Ровно в полдень у телевизоров без преувеличения собралась вся страна. Обращение президента смотрели дома, в кафе и на работе. До этого момента в дискуссии по поводу пенсионных изменений публичного участия Путин не принимал, отмечает "ТВ Центр". И вот теперь он впервые напрямую обратился к гражданам России, чтобы высказать свое мнение всей стране, о том, почему у этого шага просто нет альтернативы.

Читать дальше...

Как восприняли уступки Путина по пенсиям. Итоги 29 августа от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Уступки для женщин, ни слова о мужчинах. Обсудим план пенсионной реформы Владимира Путина и услышим, что о нем думают сами россияне.
  • Мы расскажем о том, что выяснили, изучив переписку погибших в ЦАР российских журналистов с их предполагаемым проводником и консультантом. К организаторам этой поездки — большие вопросы.
  • В лагере беженцев-рохинджа в Бангладеш побывала известная австралийская актриса и посол доброй воли УВКБ ООН Кейт Бланшетт. О том, что увидела, она рассказала «Би-би-си». Читать дальше...

Уголовное наказание за увольнение пожилых сотрудников: плюсы и минусы. Объясняет специалист по HR Ирина Баранова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Не успел Путин пообещать уголовное наказание для работодателей, увольняющих людей предпенсионного возраста, как вице-премьер Татьяна Голикова уже предложила вид наказания. Это могут стать крупные штрафы, а за основу возьмут статью Уголовного кодекса за необоснованное увольнение женщины по мотивам беременности или имеющей детей до трех лет. Речь идет о штрафе до 200 тысяч рублей или зарплате за 18 месяцев. По словам Голиковой, введение уголовной ответственности за увольнение лиц предпенсионного... Читать дальше...



«Для бизнеса не важно, какие у вас тротуары»: как Москва оказалась на 56 месте в рейтинге городов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Reputation Institute присудил Москве 56-е место в рейтинге городов мира. Он рассчитывается на основе анализа 12 тыс. профессиональных исследований и опросов. В основе замеров лежат три критерия: эффективное управление, развитая экономика и привлекательная окружающая среда. Представители Reputation Institute поражаются, что жители Москвы ее очевидных проблем не видят в упор. Такое встречается только в Лондоне. Как же москвичи оказались на 56-м месте, будучи в такого восторге от своего города? Объясняет урбанист... Читать дальше...

Репрессии Лозницы, сибирский трансгендер и казахский террор: постсоветское кино в Венеции-2018. Обзор Дениса Катаева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

29 августа начинается Венецианский кинофестиваль. В этом году, говорят, он по влиятельности наконец-то обходит главного конкурента — Каннский. Ведь в Каннах показывают только те фильмы, которые выйдут во французском прокате, а в Венеции — все. Русских в этом году в конкурсной программе нет, но они есть и в параллельной программе «Горизонты» и во внеконкурсных показах. Русскоязычные картины будут о сексе, репрессиях и гамбургерах. Что это за гамбургеры такие? Рассказал Денис Катаев.

«Утратил связь с людьми настолько, что их боится»: почему губернатор Воробьев не встречается с избирателями

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Губернатор Подмосковья поздравил с юбилеем Мособлгаз, посетил санаторий Российской прокуратуры, наградил участников и организаторов фестиваля «Цветы Подмосковья». Жизнь кандидата в губернаторы Подмосковья Воробьева ничем не отличается от жизни действующего губернатора Воробьева — она также полна формальностей, до которых нет дела местным жителям. В отличии от своего московского коллеги Сергея Собянина, он будто не замечает выборы, до которых осталось всего 10 дней. Как богатое Подмосковье превратилось в предвыборное болото... Читать дальше...

«От этого выступления стало только хуже»: Леонид Гозман о том, что Путин проигнорировал в своем обращении

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин выступил с давно ожидаемым обращением к нации. Тема необычная для этого жанра и этого президента — увеличение пенсионного возраста. От Путина ждали радикального компромисса, но он, как известно, не любит явных компромиссов, поэтому пошел навстречу только самой активной части своих избирателей — женщинам. Для мужчин все осталось по старому — на пенсию выйдут те из них, кто доживет до 65-ти. Обсудили пенсионную речь Путина с политологом Леонидом Гозманом.



Чем грозит Европе новый виток миграционного кризиса

Блог сайта «ТВЦ» 

На улицах Дрездена, Гамбурга и Кельна сотни протестующих. Требование одно - остановить произвол ультраправых. Но охоту на мигрантов, как назвала вспыхнувшие после убийства в Хемнице  беспорядки Ангела Меркель, радикалы, похоже, и не думают прекращать. В соцсетях объявлена мобилизация. В Саксонию якобы уже съезжаются  ультраправые со всей страны. Митинг запланирован на четверг, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Как отреагировали политики на обращение Путина о пенсиях

Блог сайта «ТВЦ» 

В обращении к россиянам по вопросу изменений в пенсионном законодательстве Владимир Путин предложил, по сути, сбалансированную программу, в которой учтены интересы как отдельных граждан и социальных групп, так и финансовой системы страны в целом. Это отмечали в своих комментариях министры, политики, эксперты и общественные деятели, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«Самое слабое выступление Путина»: Глеб Павловский — о пенсионной речи президента

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Политолог Глеб Павловский дал свою оценку обращению по поводу изменений в пенсионном законодательстве, с которым Владимир Путин выступил в среду, 29 августа. По его мнению, эта речь — самая слабая из тех, что публично произносил президент.

«Речь о пенсиях — самое слабое выступление Путина»: Глеб Павловский о том, что президент не понимает свою страну

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Политолог Глеб Павловский дал свою оценку обращению по поводу изменений в пенсионном законодательстве, с которым Владимир Путин выступил в среду, 29 августа. По его мнению, эта речь — самая слабая из тех, что публично произносил президент.

«Дело не в запахе»: почему жители Савеловского района против открытия прачечной для бездомных

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Савеловском районе местные жители выступили против открытия благотворительной прачечной для бездомных. Организация «Ночлежка» и фонд «Второе дыхание» заявили, что прачечная откроется осенью 2018 года. Там будут стирать вещи бездомные люди. В ситуации разбирался корреспондент Дождя Василий Полонский.

«Надеемся, что привлекут и руководящий состав». Директор фонда «Общественный вердикт» о задержании еще двоих сотрудников ФСИН

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет задержал сотрудников ФСИН Сардора Зиябова и Дмитрия Никитинко. Их  подозревают в избиении заключенных в исправительной колонии № 1 в Ярославской области. Оба задержанных ранее работали в колонии № 8, где было снято видео с пытками заключенных. По версии следствия,  Зиябов и Никитинко избивали заключенных руками, ногами и резиновыми палками. Наталья Таубина, директор фонда «Общественный вердикт», рассказала подробности.

«На него хотят наложить запрет на посещение массовых мероприятий». Адвокат о голодовке Сергея Удальцова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Совет по правам человека просит Сергея Удальцова прекратить голодовку. Сергею Удальцову назначили 30 суток административного ареста 14 августа. В тот же день он объявил голодовку в знак протеста против повышения пенсионного возраста. Дмитрий Аграновский, адвокат Сергея Удальцова, рассказал о состоянии своего подзащитного.

«Всех протестующих будут прижимать». Адвокат о голодовке Сергея Удальцова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Совет по правам человека просит Сергея Удальцова прекратить голодовку. Сергею Удальцову назначили 30 суток административного ареста 14 августа. В тот же день он объявил голодовку в знак протеста против повышения пенсионного возраста. Дмитрий Аграновский, адвокат Сергея Удальцова, рассказал о состоянии своего подзащитного.

Правительство даст денег Якутии на новые школы

Блог сайта «ТВЦ» 

Федеральный центр поможет Якутии в переоборудовании ряда зданий в республике под школы. Об этом сообщил Владимир Путин на встрече с врио главы региона Айсеном Николаевым, передает TVC.RU. Тот рассказал президенту, что в Якутии много зданий, которые можно было использовать под школы.

Читать дальше...

Зачем Путин затеял прямой разговор с нацией? Андрей Колесников разбирает телеобращение о пенсионной реформе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

29 августа Владимир Путин выступил с получасовой телевизионной речью по поводу пенсионной реформы. Как и ожидалось, он предложил смягчить параметры реформы. По его мнению, женщины должны будут выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63, как предлагало правительство. Для мужчин Путин не предложил никаких послаблений. Согласно предложениям Путина, мужчины будут выходить на пенсию в 65. Сейчас женщины выходят на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60. В Кремле идею телеобращения объяснили реакцией президента на общественный резонанс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Дмитрий Медведев нашелся (премьера не видели две недели)

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дмитрий Медведев нашелся. В агентствах опубликовали фотографии с его встречи с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитины, датированные 28 августа. До этого Медведев не появлялся ни на публике, ни в соцсетях две недели. После того, как в СМИ заговорили о том, что премьер пропал, в пресс-службе правительства заявили, что у чиновника спортивная травма. Правда, никаких подробностей больше не сообщили. Но в соцсетях сразу засомневались: выдвигались такие версии, как операция, после которой нужно время... Читать дальше...

Какую помощь можно получить в Центрах соцзащиты

Блог сайта «ТВЦ» 

По делам, на прогулку в парк теперь можно в любую погоду. Без этой своей надежной "помощницы" Вера Петровна не обходится - недавно перенесла сложную операцию на позвоночнике. В центре соцзащиты бесплатно получила не только новую трость, но и специальные поддерживающие корсеты. На качество не жалуется.

Читать дальше...

Рабочие приступили в строительству вестибюля станции метро "Ржевской"

Блог сайта «ТВЦ» 

На "Ржевской" рабочие приступили в строительству вестибюля и перехода на действующую станцию "Рижская" Калужско-Рижской линии. Будущая платформа глубокого заложения. Такое решение выбрано не случайно, чтобы не перекладывать огромное количество инженерных сетей, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Собянин пообещал максимально защитить московских пенсионеров и ветеранов

Блог сайта «ТВЦ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин согласился с необходимостью оказания дополнительной социальной поддержки граждан в регионах до выхода на пенсию в связи с проведением реформы пенсионного законодательства. Об этом глава города написал в своем Twitter. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net