Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2018

Новости за 22.08.2018

В Минобороны: беженцы должны знать об усилиях Сирии для их возвращения

Блог сайта «ТВЦ» 

Как сообщил "ТВ Центр" со ссылкой на представителя Минобороны России Михаила Мизинцева, открытость и эффективность работы правительства арабской республики приносит положительные результаты, меняется отношение мирового сообщества к этой проблеме. О готовности принять активное участие в работе по возвращению сирийских граждан выразили ряд международных организаций. Мизинцев особо отметил темпы восстановления инфраструктуры Сирии. Сейчас в стране почти в ста населенных пунктах ведется ремонт сотен социальных учреждений и жилых домов. Читать дальше...

«Сенаторы настроены решительно». Михаил Таратута о новых антироссийских санкциях и деле Майкла Коэна

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Сенате США прошло пятичасовое обсуждение санкций в отношении России. Сенаторы задавали вопросы замминистра финансов США Сигал Манделкер в достаточно жесткой форме. Слушания проходили в комитете сената США по международным отношениями банковском комитете. Журналист-американист Михаил Таратута объясняет, чего ждать от новой волны санкций. 

Кто он — поэт Вячеслав Иванов, который вызвал Жириновского на дуэль

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Смоленский поэт вызвал на дуэль Владимира Жириновского. Стихотворение Вячеслава Иванова о пенсиях накануне зачитал в Госдуме Сергей Миронов, однако лидеру ЛДПР оно не понравилось. Он пожелал автору «закончить, как Пушкин». Но автор не постеснялся ответить и вызвал Жириновского на дуэль. С ним поговорила наш корреспондент Когершын Сагиева.



«Я показал только правду». Почему тревел-блогеру «Поехавшему» пришлось извиняться за ролик из Чечни

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Обычно, когда слова «Чечня» и «извинения» располагаются в тексте рядом, сразу понятно — перед кем извиняются. Но в истории тревел-блогера Михаила Ронкаинена, более известного под ником «Поехавший», все произошло ровно наоборот. За блогерскую карьеру Ронкаинен побывал даже в Афганистане, и вот добрался до Чечни. Из республики он привез ролик под названием «Грозный, Чечня: культ Рамзана Кадырова и сухой закон». Несмотря на название, видео получилось крайне комплиментарным. И тут в комментарии к... Читать дальше...

«Его нет, но он есть. В этом его сила». Как «Гоголь-центр» и Серебренников провели год с начала ареста

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ровно год назад, 22 августа, следователи задержали режиссера Кирилла Серебренникова. Это произошло в Петербурге, где тогда шли съемки его фильма «Лето». Под домашний арест Серебренникова отправили на следующий день, и эта мера пресечения не поменялась. Серебренникова с коллегами обвиняют в хищении денег, выделенных на театральный проект «Платформа». Никто из фигурантов дела, кроме бухгалтера Нины Масляевой, своей вины не признает. За этот год Кирилл Серебренников потерял мать, тяжело болеет его отец. Читать дальше...

Бунт в «Единой России»? Протесты единороссов против пенсионной реформы докатились до регионов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 августа генсовет партии «Единая Россия» поддержал законопроект о пенсионной реформе. Но члены партии в регионах, где осенью пройдут выборы, позволяют себе критиковать повышение пенсионного возраста.

«Пакет на голову, душили, били током»: еще один скандал из-за пыток в полиции Татарстана

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В  Ассоциации незаконно осужденных Татарстана говорят о пытках задержанных в подразделении по борьбе с организованной преступностью республиканского МВД. Причем пытали брата руководителя этой организации, которая борется как раз со злоупотреблениями в правовой сфере. Глава Ассоциации незаконно осужденных Татарстана Надежда Шакирова рассказала подробности.



«Я вам взорву этот кран!» На автора песен Лепса завели дело за «ложное сообщение о теракте»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жалоба на шум во время стройки обернулась уголовным делом для композитора Михаила Орлова. Автор песен для Лепса и Аллегровой много раз жаловался в полицию на шумные работы во дворе. В итоге на эмоциях произнес: «Да я вам взорву все!» За ним приехал наряд, а затем и возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Тимофей Рожанский встретился с Орловым.

Что будет с рублем осенью и почему ЦБ скупает золото? Прогноз Сергея Романчука

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Евро под 80, доллар под 70. Рубль на Московской бирже опять дешевеет — в последний раз он падал до таких значений в апреле, после введения серьезных американских санкций против российских чиновников и бизнесменов. Сейчас страна опять ждет ограничений из Вашингтона, на этот раз из-за отравления Скрипалей. Обсуждаем, что еще давит на национальную валюту, с директором операций на валютном и денежном рынке Металлинвестбанка Сергеем Романчуком.

Путин обсудил российско-американские отношения с членами Совбеза России

Блог сайта «ТВЦ» 

Как сообщил "ТВ Центр" со ссылкой на пресс-службу Кремля, на совещании рассматривалось нынешнее состояние российско-американских отношений в контексте предстоящей 23 августа в Женеве встречи секретаря Совбеза России Николая Патрушева с советником Президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Состоялся также обмен мнениями по ситуации в Сирии. Обсуждалась и социально-экономическая ситуация в стране.

Задержанный в Германии россиянин знал исполнителя теракта в Берлине

Блог сайта «ТВЦ» 

Гражданин России задержан в Берлине по подозрению в подготовке теракта. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Германии. Наше посольство уточняет информацию о подозреваемом, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«У Путина есть активы в США, и вы знаете где»: в Сенате обсудили антироссийские санкции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Сенате США прошло обсуждение возможности введения новых санкций против России. Замглавы американского Минфина Сигал Манделкер на встрече отчиталась об ограничениях, введенных в отношении Москвы администрацией президента Дональда Трампа. Обсуждение было довольно эмоциональным, и мы собрали самые яркие высказывания сенаторов.

«Супруг — человек мне не чужой, дзюдоист»: Путин рассказал о свадьбе в Австрии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин, выступая на пресс-конференции после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё ответил на вопрос о том, почему он заехал на свадьбу главы МИД Австрии по дороге на переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Путин прокомментировал участие в свадьбе главы МИД Австрии

Блог сайта «ТВЦ» 

Поездка Владимира Путина в Австрию носила исключительно частный характер. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление президента России по итогам встречи с финским коллегой Саули Ниинисте. 

Читать дальше...

Что изменится в новом стандарте сдачи на права, и почему все об этом спорят

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Представители ассоциации автошкол выступили против введения ГИБДД единого экзамена по вождению. По новым правилам, ученики будут сдавать упражнения не на площадке, а сразу в городе. Представители автошкол опасаются, что реформа спровоцирует увеличение количества аварий и рост коррупции в системе получения водительских прав. В ГИБДД считают, что объединённый экзамен может сэкономить время граждан и сократит затраты на рабочее время сотрудников и инспекторов. Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем»... Читать дальше...

Разделенные войной: южнокорейцы встретились со своими родными из КНДР

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Около 200 южнокорейцев вернулись домой после окончания трехдневных встреч со своими северокорейскими родственниками. Еще 337 южнокорейцев отправятся в Северную Корею в пятницу. Встречи родственников, разделенных Корейской войной 1950-1953, проходят после трехлетнего перерыва. За это время Северная Корея успела провести три ядерных испытания и несколько ракетных запусков.

Сколько теперь можно заработать за помощь полиции?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Минюст утвердил приказ о выплатах информаторам МВД. За помощь полиции вы можете получить от 50 000 до 10 000 000 рублей. Решения о выплатах до 500 000 рублей принимают региональные управления МВД, о суммах до 3 000 000 рублей — заместитель главы МВД, а выплаты в размере, превышающем 3 000 000 рублей, утверждает сам министр внутренних дел. Получать их можно будет как наличными, так и на банковский счет. Приказ не касается выплат негласным агентам МВД.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Каннибализм. Последний запрет

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Расследование телеканала Discovery посвящено теме каннибализма. Что заставляло древних людей есть себе подобных? По словам академика Брэдфордского университета, доктора Тимоти Тайлора, люди достаточно недавно отказались от практики поедания друг друга. "Мне кажется, что именно тот факт, что мы живем в мире, где приобретение еды не является проблемой, и есть причина, по которой люди считают каннибализм ужасным. Но случись серьезный продовольственный кризис или нехватка еды - и на поверхность выйдет инстинкт выживания", - считает ученый. Читать дальше...

В концертном зале "Зарядье" началось тестирование акустики

Блог сайта «ТВЦ» 

Исторический момент. Первые звуки оркестра на сцене нового концертного зала Зарядье. Музыка взмывает вверх и будто летит по залу, наполняя каждый его сантиметр, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Тайная операция в Сирии

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

все транспортные пути соседних нефтеносных регионов проходят через Сирию. А кто владеет энергоресурсами, владеет миром. Именно поэтому страна живёт как на пороховой бочке. Сегодня весь мир знает о роли, которую сыграли российские военные в освобождении Сирии от бандформирований. И возвращении мира на эту многострадальную землю. А вот о том, что несколько десятилетий назад советские военные уже спасали и Сирию, и мир на планете, до недавнего времени говорить было не принято.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net