Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2018

Новости за 27.08.2018

«Сенатор Зло»: как федеральное ТВ и бывшие сотрудники отреагировали на смерть Джона Маккейна

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ночь на воскресенье, 26 августа, стало известно о смерти американского сенатора Джона Маккейна — накануне он отказался от лечения рака мозга на четвертой стадии заболевания. Маккейн был одним из самых цитируемых американских политиков и самым яростным заочным оппонентом российского президента Владимира Путина, которого в твиттере называл преимущественно Владом. Смерть автора высказывание «Россия — это бензоколонка, которая выдает себя за страну» прибавила работы телевизионным редакторам. В воскресных... Читать дальше...

Российские военные провели пуски крылатых ракет "Оникс"

Блог сайта «ТВЦ» 

Ракеты запускали с комплексов "Бастион" по надводным целям. "Бастионы" предназначены для береговой обороны и способны поражать корабли противника в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия с их стороны, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«Месть за то, что мы напрямую обращаемся к президенту»: как Генпрокуратура через СМИ объявила войну беглому фигуранту «списка Титова»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ситуация с так называемым «списком Титова» продолжает развиваться. Московский районный суд Нижнего Новгорода заочно арестовал одного из фигурантов списка, адвоката Евгения Рыжова. Его обвиняют в попытке рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в Москве. Сейчас Евгений живет в Майами — он рассказал подробности этой истории. 



«Клевета — главная задача, поставленная перед вами спецслужбами США»: спор министра нацполитики Чечни с «Новой газетой»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Чеченские власти попросили проверить «Новую газету» на предмет «подстрекательства к терроризму». В Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ направлено требование провести проверку в отношении издания. В заявлении министра по национальной политике, печати и информации Чечни Джамбулата Умарова говорится, что «Новая газета» «опирается на фейковые источники и занимается умышленным подстрекательством к терроризму». Все это — продолжение публичного скандала между властями республики и коллективом редакции. Читать дальше...

«Клевета — главная задача, поставленная перед вами спецслужбами США»: жаркий спор министра печати Чечни с замглавреда «Новой»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Чеченские власти попросили проверить «Новую газету» на предмет «подстрекательства к терроризму». В Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ направлено требование провести проверку в отношении издания. В заявлении министра по национальной политике, печати и информации Чечни Джамбулата Умарова говорится, что «Новая газета» «опирается на фейковые источники и занимается умышленным подстрекательством к терроризму». Все это — продолжение публичного скандала между властями республики и коллективом редакции. Читать дальше...

Большая акция в маленькой республике: как в Ингушетии прошел первый за много лет несанкционированный протест

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На этих выходных в Ингушетии прошел митинг за прямые выборы в республике. Последние прямые выборы президента там прошли двадцать лет назад, в 98-ом — тогда на второй срок пошел Руслана Аушев. Сейчас система выборов в кавказской республике простая: президент предлагает кандидатуры, а народное собрание выбирает. Именно по этой схеме Юнус-Бек Евркуров уже 10 лет продлевает свои полномочия главы Ингушетии. Протесты против назначения Москвой главы идут не первый месяц, а в субботу прошел несогласованный митинг ... Читать дальше...

«У нас просто насилуют демократию»: Наталия Морарь о протестах в Кишиневе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

27 агуста в Молдавии празднуют День независимости. Одновременно в столице проходят протесты против властей и полиции, которая утром разогнала манифестантов. Молдавский журналист Наталия Морарь объясняет, против чего протестуют жители столицы и чего пытаются добиться выходом на улицы. 

12 дней — уже не шутки. Где пропадает Медведев, и готовят ли ему замену

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В публичном поле Дмитрия Медведева нет уже 12 дней. Пресс‑секретарь премьера Наталья Тимакова путается в показаниях — сначала говорила, что он «застрял в Сочи», потом «отдыхал», а теперь основная версия — травма. Но какая, неизвестно. Признавать проблемы со здоровьем в российской политике не принято — это сразу сказывается на рейтинге, но у Медведева антирейтинг и так уже зашкаливает. Пресс‑служба даже не кормит «консервами» — встречи и съемки лидеров, сделанные заранее и выданные за новые. Что это значит... Читать дальше...



От Навального до Собянина — пять лет: Константин Богомолов о том, получит ли он театр за поддержку действующего мэра

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Театральный режиссер и доверенное лицо Сергея Собянина Константин Богомолов написал пост в инстаграме, призывая приходить на выборы 9 сентября. У других доверенных лиц Собянина — Машкова, Меньшикова и Маслякова — есть театры, которые в прямом подчинении от муниципального бюджета. Богомолова тоже заподозрили в корысти — мол, и он тоже получит свой театр. Режиссер Константин Богомолов лично объяснил, почему призывает голосовать за действующего мэра на грядущих выборах. 

От Навального до Собянина пять лет: Константин Богомолов о том, получит ли театр за поддержку действующего мэра

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Театральный режиссер и доверенное лицо Сергея Собянина Константин Богомолов написал пост в инстаграме, призывая приходить на выборы 9 сентября. У других доверенных лиц Собянина — Машкова, Меньшикова и Маслякова — есть театры, которые в прямом подчинение от муниципального бюджета. Богомолова тоже заподозрили в корысти — мол, и он тоже получит свой театр. Режиссер Константин Богомолов лично объяснил, почему призывает голосовать за действующего мэра на грядущих выборах. 

Сибирские каникулы: как Путин собирал грибы с Шойгу и раздавал квартиры шахтерам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Антон Желнов, сопровождающий Путина в Сибири, рассказал подробности поездок президента: сначала в Туву с главой ФСБ и министром обороны, а затем в Кемерово — на встречу с исполняющим обязанности главы области Сергеем Цивилевым.

Опубликовано видео отдыха Путина в Сибири

Блог сайта «ТВЦ» 

В выходные, перед началом рабочей недели, президент Владимир Путин отдыхал в Тыве, передает "ТВ Центр". В горах республики глава государства бывал уже неоднократно, в частности, весьма успешно рыбачил.

Читать дальше...

Путин прилетел в Новосибирск

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин отправился в рабочую поездку по регионам Сибири. Как сообщает "ТВ Центр", в понедельник вечером президент прибыл в Новосибирск, где во вторник у него запланировано участие в международном форуме "Технопром", а также встреча с временно исполняющим обязанности губернатора региона Андреем Травниковым.  После этого глава государства отправится в Омскую область.

Почему Навального арестовали за марш, прошедший полгода назад? Итоги 27 августа от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • На суд в шортах и тапочках — как и зачем задержали российского оппозиционера Алексея Навального. Узнаем подробности от нашего корреспондента из зала суда.
  • Критик Трампа и критик Путина — как в России и США вспоминают одного из самых авторитетных американских политиков Джона Маккейна, который скончался в минувшую субботу
  • Возвращение в руины — что находят жители сирийской Ракки, которые возвращаются в свои дома после войны — корреспонденты «Би-би-си» проехали вместе с ними
  • А также ... Читать дальше...

Новый городской парк готовится к открытию в пойме реки Битца в Бутове

Блог сайта «ТВЦ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел, как идет благоустройство в парке в Северном Бутове, передает АГН "Москва". Общаясь с местными жителями, он назвал важным создание площадок в каждом районе, где можно было бы провести районное или городское мероприятие.

Читать дальше...

Кредитный рейтинг россиян: что на самом деле изменилось?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Объединенное кредитное бюро анонсировало персональный балльный рейтинг. Со следующего года кредитную историю россиян начнут переводить в баллы, по которым банки будут выносить решение о выдаче займов. Рассчитывать рейтинг будут на основании информации о наличии просроченных кредитов, уровня долговой загруженности, числа запросов на проверку кредитной истории и ее давности. Виктор Четвериков, генеральный директор Национального рейтингового агентства, рассказал, что это значит для россиян.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





«Вы волнуетесь, как будто это я вас арестовал»: Навальному дали 30 суток ареста за акцию в январе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Суд арестовал политика Алексея Навального на 30 суток за участие в акции «Забастовка избирателей», которая прошла 28 января. Навального признали виновным в нарушении части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения акции). «Вы волнуетесь, как будто это я вас арестовал», — сказал Навальный судье после оглашения решения. Корреспондент Дождя Мария Борзунова рассказала, как прошло заседание суда.

Стрельба на турнире по видеоигре Madden NFL 19: что известно о нападавшем

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время турнира по Madden NFL 19 произошла стрельба. Madden NFL 19 – симулятор американского футбола от EA Sports. Нападавший убил двух человек, еще 11 пострадали. Сам стрелявший покончил с собой.

Служебный роман Путина и Меркель, ФСБ прослушивает Россию, а Кремль хором отвечает на санкции. Сатирическое шоу «Заповедник», выпуск 38

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске сатирического шоу «Заповедник» Новосельцев-Путин и Людмила Прокофьевна-Меркель строят свою любовь, ФСБ хочет слушать всех россиян, а также «хоровой» ответ российской власти на американские санкции.

Умный презерватив (наконец-то), Telegram сдает пользователей, веб-камеры в Сочи

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • Очередной абсурдный адок от британских ученых.
  • Как при помощи Telegram узнать номер телефона, имя и фамилию пользователя.
  • Новый SSD от Kingston.

Надежная гарнитура HyperX
Доступный и могучий SSD от Kingston
Легендарные неубиваемые кеды "Два мяча" - 50% скидка для контингента
Подглядывать за пляжами Сочи онлайн

Видели видео? 2018

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

В наше время многие видео, появляющиеся в интернете, могут состязаться с новостями, становятся новостями, а их герои попадают в выпуски новостей. Героями новой программы Первого канала станут авторы и персонажи видеороликов, собирающие миллионы просмотров и лайков, а также те видео, которые нашла и выбрала для показа редакция программы. Самые смешные, трогательные, прикольные, мимимишные и запомнившиеся ролики будут показаны в студии, а их авторы и герои придут и расскажут, как появились эти шедевры. Читать дальше...

Навальный заявил, что акция 9 сентября согласована. Так ли это?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Заявителю акции против повышения пенсионного возраста Любови Соболь пришёл ответ от московской мэрии. В документе не содержится формулировок об отказе в проведении акции или её переноса в другое место. «Несмотря на странность и тупость, ответ нас полностью устраивает. Как видите, в нем не содержится указаний на то, что акция не согласована, или не предлагается другое место проведения. По закону это означает одно: акция согласована», — так Алексей Навальный прокомментировал документ у себя в фейсбуке. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net