123ru.net
Видео-новости
Август
2018

Новости за 07.08.2018

Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту избиения Сами Насери

Блог сайта «ТВЦ» 

Вероятно, с фразы "щас спою" и начался конфликт – Сами Насери и его брат отдыхали караоке-баре в самом центре Москвы, рассказал "ТВ Центр" Но непреодолимое желание петь испытывали и другие гости заведения. По одной из версий, французы не поделили микрофон с белорусами. Завязалась драка.

Читать дальше...

Как относиться к словам Медведева о Грузии и НАТО? Итоги дня от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Медведев грозит НАТО конфликтом, если Грузию примут в альянс, — к чему на самом деле это может привести?
  • Помощник помощника Трампа сдал бывшего шефа в суде — Рик Гейтс рассказал об уклонении от налогов и офшорных счетах бывшего главы избирательного штаба американского президента.
  • Обыски в белорусских интернет-изданиях — почему пришли следователи и чего они хотят. Узнаем подробности от наших корреспондентов на месте
  • А также Дональд Трамп за мир во всем мире... Читать дальше...

Один и тот же полицейский незаконно задерживает москвичей у Ярославского вокзала. Рассказы жертв

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Любой человек, который приехал на московские вокзалы, не застрахован от того, что к нему подойдут люди в штатском, представятся сотрудниками полиции и отведут в подвал, где попросят показать содержимое кошелька и разденут до трусов, как это произошло с преподавателем Высшей школы экономики Владимиром Бродским — свою историю он рассказал 6 августа. После этого обнаружились другие пострадавшие. Нашему телеканалу стало известно о нескольких таких случаях, в которых фигурирует один и тот же сотрудник полиции. Читать дальше...



Меньше парков, больше обманутых дольщиков: итоги 8 лет собянинских строек

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Москва – самый застраиваемый город России, только в начале 2018 года, по данным Мосгорстройнадзора, было выдано 560 разрешений на строительство. Ксения Назарова рассказывает о достижениях московского стройкомплекса.

Независимые СМИ в Белоруссии еще работают: зачем СК пришел с обыском в TUT.BY

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Минске прошли обыски и задержания в единственном крупном независимом новостном агентстве TUT.BY. На трое суток задержаны главный редактор, два редактора и обозреватель портала — все девушки. Причина очень экзотична —неправомерный доступ к информации, их обвиняют в том, что они без оплаты более 15 тысяч раз за два года незаконно брали информацию с сайта государственного агентства «БелТА», не заплатив за это. В ответ на возмущение зарубежных коллег МИД Белоруссии оперативно заявил: «Не стоит искать... Читать дальше...

«В 6 утра ворвались в квартиру»: житель Твери рассказал, как на него завели дело за репост картинок с «ватниками»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Твери возбуждено уголовное дело по 282 статье против менеджера Сергея Соколова. Оперативники Центра «Э» нашли, что Соколов репостил противоправные картинки с 11 декабря 2015 по 6 августа 2017 года. Об этом сообщила правозащитная группа «Агора», не уточняя деталей. Сергей Соколов лично рассказал подробности.

Как Грузинская война изменила судьбу Медведева? Глеб Павловский о 10-летней годовщине 5-дневной войны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

7 августа — десятилетняя годовщина начала пятидневной войны с Грузией. Это была первая и единственная война президента Медведева — премьер Путин был на пекинской Олимпиаде. Главный вопрос — кто напал первым — не решен окончательно. Как грузинская война повлияла на политический пейзаж России и судьбу президента Медведева, обсуждаем с политологом Глебом Павловским.



Фонд защиты дольщикам терпит убытки. Стоит ли ждать компенсацию и что делать, чтобы себя обезопасить?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Потери фонда защиты прав дольщиков за 2017 год превысили сумму, перечисленную застройщиками, в шесть раз — 493 миллиона рублей. В состав фонда входят 377 застройщиков из 68 регионов России. Вице-президент международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко объясняет, что это означает для дольщиков.

«Жар нежного». Признание в любви великому документалисту Александру Расторгуеву

Телеканал «ДОЖДЬ» 

7 августа в Москве попрощались с Александром Расторгуевым, который погиб в Центральноафриканской Республике во время съемок фильма про ЧВК «Вагнера». Наш корреспондент Сергей Ерженков вспоминает о режиссере — это не официальная биография и не некролог, а признание в любви художнику, который создал язык новой, непричесанной и порой шокирующей документалистики. 

«Ты стоишь, а земля — как болото»: русская жительница Индонезии о землетрясениях и эвакуации

Телеканал «ДОЖДЬ» 

5 августа в Индонезии прошло мощное землетрясение магнитудой 7 баллов — это уже второе землетрясение за последнюю неделю. В результате погибли 97 человек, более 200 получили серьезные травмы. Жительница Бали Мария Горецкая рассказала подробности. 

Обладательницы лучших ягодиц Бразилии пробежались по улицам Сан-Паулу в купальниках

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Бразилии участницы конкурса красоты провели забег в купальных костюмах. 27 девушек пробежали по улицам Сан-Паулу в цветах национального флага Бразилии. Этот забег знаменует начало всенародного голосования на конкурсе «Мисс Бум Бум». До первой половины ноября бразильцы выберут 15 конкурсанток, которые пройдут в следующий тур.

«Он жил и сгорел как яркая звезда»: в Москве простились с Орханом Джемалем

Телеканал «ДОЖДЬ» 

7 июня около Соборной мечети в Москве прошло прощание с журналистом Орханом Джемалем, погибшем 30 июля в Центральноафриканской республике. Журналист поехал туда вместе с режиссером Александром Расторгуевым и оператором Кириллом Радченко по заданию Центра управления расследованиями Михаила Ходорковского — они собирались снимать фильм про деятельность ЧВК «Вагнера» в стране. На прощание пришли родные и близкие Джемаля, в том числе журналист Максим Шевченко и сын погибшего Мансур. Перед собравшимися... Читать дальше...

Удобный губернатор: может ли что-то помешать Полтавченко переизбраться. Объясняет президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял решение идти на новый срок, рассказали источники РБК. На совещаниях в городской администрации уже обсуждалась подготовка команды к выборам. В феврале Полтавченко допустил, что будет участвовать в выборах в сентябре 2019 года. В мае 2018 года эксперты фонда«Петербургская политика» назвали Полтавченко в числе трех кандидатов на досрочную отставку. Михаил Виноградов, президент Фонда «Петербургская политика», политолог, рассказал, получится ли у Полтавченко сохранить свой пост. Читать дальше...

В белорусском издании TUT.BY задерживают сотрудников и проводят обыски. Почему? Объясняет основатель и совладелец ресурса Юрий Зиссер

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Белоруссии по уголовному делу о несанкционированном доступе к сайту государственного информагентства «БелТА» задержали главного редактора интернет-издания TUT. BY Марину Золотову, в редакции издания начались обыски. 7 августа утром в бизнес-центре Omega Tower в Минске силовики оцепили несколько этажей, сообщает редакция. СК завел уголовное дело по материалам проверки МВД, проведенной по заявлению «БелТА» о сбоях с доступом к платной подписке на услуги, которые агентство предоставляло одному из клиентов. Читать дальше...

В Петербурге впервые за 17 лет помыли фигуру ангела на Александровской колонне

Блог сайта «ТВЦ» 

Уникальная операция прошла в самом сердце Санкт-Петербурга. Впервые за 17 лет специалисты помыли Александровскую колонну и установленную на ней фигуру ангела, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Оренбург накрыла песчаная буря

Блог сайта «ТВЦ» 

Утром во вторник Оренбург накрыла плотная завеса пыли, затем поднялся ураганный ветер. Он достигал такой силы, что с корнем вырывал деревья, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Российские синхронисты завоевали золотые медали на ЧЕ

Блог сайта «ТВЦ» 

Сразу два комплекта золотых медалей пополнили актив российской команды на объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта, передает "ТВ Центр". Он проходит в Глазго, Эдинбурге и Берлине.

Читать дальше...

В Москве простились с погибшими в ЦАР журналистами

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве во вторник простились с погибшими в Центральноафриканской республике режиссёром Александром Расторгуевым, оператором Кириллом Радченко и журналистом Орханом Джемалем. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«Я постараюсь стать таким же великим, как отец»: речь сына Орхана Джемаля на прощании с журналистом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве, около Соборной мечети, 7 августа прошло прощание с погибшим в ЦАР журналистом Орханом Джемалем. На церемонию пришли сотни людей. Сын погибшего журналиста Мансур выступил с памятной речью в честь своего отца. 

Собянин осмотрел ход строительства станции "Прокшино"

Блог сайта «ТВЦ» 

Улучшение дорожного сообщения на юго-западе города и строительство новых станций метрополитена. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Новомосковский округ столицы и оценил итоги масштабных работ, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Налаживание контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net