Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 18.11.2021

РСХБ и эксперты ВЭД обсудили тренды в международных расчетах на 2022 год

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

10-12 ноября в Москве в формате онлайн прошла Осенняя сессия Международного дня экспорта и импорта. В рамках форума 11 ноября Россельхозбанк провел 5-ю юбилейную межбанковскую конференцию по ВЭД.  Темой конференции стали международные расчеты в условиях новых вызовов мировой экономики. На конференции представители бизнес-сообщества поделились личным опытом проведения международных расчетов.

Читать дальше...

На ремонт медучреждений в Новгородской области направят 570 млн рублей

«Известия» 

В Новгородской области в 2022 году планируют направить на ремонт и строительство медучреждений 570 млн рублей. Об этом замминистра здравоохранения региона Наталья Яковлева рассказала на заседании комитета облдумы по бюджету, налогам и тарифам.

Читать дальше...



Из истории церковных судов

Diak-kuraev.livejournal.com 

Хороший канон придумали на Руси, когда надо было наказать новгородского епископа Серапиона, обидевшего Иосифа Волоцкого:

«Поразсудив по божественым правилом и по законному обычаю, иже глаголет в правиле глава 134 Карфагенскаго собора, и в иных съборех главах, епископ аще не божественому правилу, ни по закону, но безсловесне, яростию и малодушием водим, коего от священнаго чина неблагословением и отлучением упразднить, великий архиерей състрастие тому епископу самому да творит, а неблагословеннаго и отлученнаго... Читать дальше...

Объемы нелегальной табачной продукции определили по пустым пачкам

Mospravda.ru 

Сбор и исследование пустых пачек из-под сигарет, проведенные «Национальным центром компетенций» в 842 населенных пунктах в 85 субъектах РФ, показали, что российский бюджет недополучает из-за попадающего на прилавки табачного контрафакта около 100 миллиардов рублей в год. О результатах проведенного Всероссийского исследования рынка нелегальной табачной продукции на площадке МИА «Россия сегодня» рассказал директор АНО «Национальный научный […]

Читать дальше...

«Ак Барс» хоккейчылары Ригада җиңде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 18 ноябрь, «Татар-информ», Гөлия Хәсбиуллина). Бүген Казанның «Ак Барс» хоккейчылары Рига шәһәренең «Динамо» командасын 3:1 исәбенә җиңде. Уен Ригада узды. Беренче период. Бишенче минутта «Ак Барс» һөҗүмчесе Артём Лукоянов исәпне ачты (0:1). Җиденче минутта сакчы Стивен Кэмпфер гол кертте (0:2). Унтугызынчы минутта Джордан Уил исәпне 0:3 итте, алка аның тимераягына тиеп керде. Периодның соңгы секундларында Никита Дыняк Карлис Чуксте белән сугышты, әлеге көрәштән соң, Никита Дынякның борыны... Читать дальше...

Более 700 заявок подали на участие в изобретательской премии ВОИР

"Вечерняя Москва" 

Для участия в отборочных этапах 8-й премии Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов подали 720 заявок в 28 субъектах России. В результате экспертной проверки в финал допустили 16 современных проектов.



Почему все хотят BMW 530d? Да-да, ты тоже: )

PR soft 

Вот, наконец, то самое видео, о котором мы много говорили и писали. Обзор на Славину БМВ 530д. Обзор получился довольно сумбурным, но эмоциональным. Надеюсь, Вам понравится. И, главное, Вы сможете составить свое впечатление о данном авто.

Читать дальше...

Новгородским предпринимателям из сферы туризма расскажут, как подавать заявки на гранты

Газата «НОВГОРОД» 

Бесплатное обучение в очном и онлайн форматах для представителей туристического бизнеса пройдет в Великом Новгороде в следующий понедельник, 22 ноября. Предпринимателям расскажут об особенностях подачи конкурсных заявок на получение грантов и подготовки соответствующих документов. Мероприятие состоится в центре «Мой бизнес», его проведет учредитель Фонда развития малых исторических городов,...

В этом году в НовГУ зачислено на 40 % больше студентов, чем в прошлом

Газата «НОВГОРОД» 

Число поступивших в этом году в Новгородский госуниверситет имени Ярослава Мудрого студентов возросло на 40 % в сравнении с предыдущим. По итогам приемной кампании-2021 в вуз зачислено 3 тыс. 146 студентов. Более 1,5 тыс. из них обучаются на бюджетной основе и примерно столько же – на платной, 122 студента – по целевому направлению. Об этом сегодня, 18 ноября, на очередном заседании...

Количество поступивших в НовГУ студентов в 2021 году выросло на 40%

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

По итогам приемной кампании в этом году в Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого зачислено 3146 студентов. Более полутора тысяч из них обучаются на бюджетной основе и примерно столько же – платно, 122 студента – по целевому направлению. Общее количество поступивших в этом году - на 40% больше, чем в прошлом. Об этом сегодня, 18 ноября, на очередном заседании правительства Новгородской области, сообщил и.о. ректора НовГУ им. Ярослава Мудрого Юрий Боровиков.

По его словам... Читать дальше...

"Голубой, голубой, не хочу играть с тобой!" Шёл 1943 год...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Когда Гитлер напал на СССР, это вызвало в Испании небывалый ажиотаж среди местных националистов. Уже 22 июня 1941 г. испанский министр иностранных дел Серрано Суньер сообщил послу Германии в Мадриде, что Испания приветствует нападение на СССР и готова оказать помощь добровольцами. По всей Испании были открыты десятки вербовочных пунктов, в которые устремились тысячи волонтеров.

Количество желающих бороться с большевиками превысило ожидаемое в 40 (!) раз.

Большую часть добровольцев составляли ветераны Гражданской войны... Читать дальше...

В Великом Новгороде покажут фильм «Человек божий»

Новгород.Ру 

В субботу, 20 ноября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Человек божий» Елены Попович. В главных ролях — Микки Рурк и Александр Петров. Фильм рассказывает об испытаниях, выпавших на долю Нектария Эгинского, почитаемого православного святого. Божий челов

На Новгородчине строительство ФОКа оказалось под угрозой из-за поддельных документов

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Новгородской области возбудили уголовное дело по факту использования поддельного документа во время строительства Физкультурно-спортивного комплекса на ул. Вересова в Великом Новгороде. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

В подъезде дома на Новгородской стало тепло

Моё Лианозово 

В социальных сетях жильцы дома №3, корпус 1 на Новгородской улице сообщили о том, что в подъезде держится практически такая же температура, как и на улице. — Между первым и вторым этажами стоят ледяные радиаторы, — возмутились жильцы. Температурный режим восстановили специалисты Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Лианозово». — В доме №3, корпус 1, расположенном […]

Водителей СЗФО ждёт снижение территориального коэффициента по ОСАГО

Новгород.Ру 

В крупнейших городах Северо-Западного, Уральского и Сибирского федеральных округов ожидается снижение территориальных коэффициентов, которые используются при расчете стоимости полисов ОСАГО. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «ОСАГО: общественная экспертиза». В Великом Новгороде и Петрозаводске территориальный коэффициент снизится на на 2,36% — с 1,27 до 1,24. Самое большое снижение коэффициента ожидается в Мурманске и Челябинске. Там значение изменится сразу на 5,52% — с 1,......

В Новгородской области произошло сразу 3 серьезных ДТП

Novgorod-tv.ru 

Сегодня небесная канцелярия выдала нам первый практически зимний день. И это сразу же отразилось на дорожной ситуации. Два ДТП в Новгородском районе и на трассе Великий Новгород – Псков. Не обошлись без пострадавших.

Читать дальше...

Две семьи врачей Новгородской детской областной больницы получили ключи от новых квартир

Novgorod-tv.ru 

Каждый день мы говорим спасибо врачам, которые не жалея своих сил и даже рискуя жизнью, борются за наше здоровье. Хорошо, когда власти и администрация больниц к словам готовы добавлять и дела. В рамках программы поддержки кадров две семьи специалистов Новгородской детской областной больницы получили прекрасный подарок – ключи от квартир. Радость будущих новоселов разделила наша съемочная группа.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 18.11.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Великий Новгород

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net