Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 25.11.2021

Немки, польки, англичанка и шведка: Где искали себе жён русские князья

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Немки, польки, англичанка и шведка: Где искали себе жён русские князья.


Существует миф, что «онемечиваться», выбирая в жёны раз за разом иностранных невест, русские правители стали только после Петра I, а в старые времена князья и цари смотрели только на румяных славянских молодок. На самом деле даже первый зафиксированный в летописях русский князь Игорь (Inger) взял в жёны девушку из «варяжской» семьи, которая позже прославилась как Святая Ольга.

И неудивительно ... Читать дальше...

В Новгородской области снизили налоговые ставки для предпринимателей из отраслей, пострадавших от коронавируса

Новгород.Ру 

Депутаты Новгородской областной думы рассмотрели два вопроса об изменениях в региональной системе налогообложения. Это послабления для предпринимателей из отраслей, пострадавших от коронавируса. Первым законопроектом депутаты снизили для пострадавших отраслей ставку налога по объекту налогообложения «доходы» с 6% до 5%, по объекту налогообложения «доходы, уме......

Более 100 килограммов крышек собрали ученики школы на Новгородской

Блог сайта «Мое ЛИАНОЗОВО» 

Благодарственными письмами отметили работу директора и учеников школы №1416, расположенной на Новгородской улице. Об этом сообщили в социальных сетях образовательного учреждения.

Читать дальше...



Кубок Федерации региональный этап по Санкт-Петербургу 2021

«Федерация воздушной атлетики России» (ФВАР) 

Кубок федерации проводится в рамках серии региональных спортивных соревнований, организуемых региональными федерациями при поддержке общероссийской федерации, в формате открытых турниров.

Читать дальше...

Депутаты Новгородской областной Думы приняли в первом чтении проект бюджета на будущий год

Novgorod-tv.ru 

Бюджет на следующий год будет дефицитным – он составит 485 миллионов рублей. При этом планируется, что закрывать его будут за счёт остатков средств уходящего года. Доходы в казну региона в 2022 году составят почти 42 миллиарда рублей. Большая часть расходов придётся на социальную политику — около 13 миллиардов.

Читать дальше...

Послание потомкам: почему сносятся памятники, и нужны ли исторические монументы сегодня

Slovodel.com 

Каждый день в новостях появляются новости об очередном сносе памятника — в России, в странах СНГ, в Европе, в США. Журналисты уже называют свержение памятников «монументальными воинами» и задумываются: а нужны ли памятники в современном мире — эти «камни раздора»?



Школьники Новгородской области завоевали награды Специальной Олимпиады по армспорту и дартсу

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Соревнования открытой Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады прошли в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными интеллектуальными возможностями из 12 регионов страны. Участники пробовали свои силы в боулинге, юнифайд-боулинге, мини-футболе, дартсе и армрестлинге.

Новгородскую область представляли четверо ребят из Окуловского района и Великого Новгорода. Все они завоевали награды соревнований.

В состязаниях по игре в дартс отличились... Читать дальше...

Россия и Беларусь создадут группу по расследованию геноцида в годы войны

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Минск и Москва создадут международную следственную группу по расследованию уголовного дела о геноциде белорусского населения в годы Великой Отечественной войны. Об этом сегодня сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед на встрече с послом Израиля в Минске Алексом Гольдманом-Шайманом.

В Новгородской области снижают налоги для пострадавших от коронавируса отраслей бизнеса

Газата «НОВГОРОД» 

На недавнем заседании Новгородской областной думы депутаты поддержали предложение снизить налоги для отраслей, которые пострадали от коронавируса и связанных с ним ограничений. Речь идет более чем о трех тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, действующих в сферах торговли непродовольственными товарами, общественного питания, туризма, спорта, бытовых услуг, кинопроката. Для...

Путешествие на край холода

«Горький» 

Борис Полевой. Повесть о настоящем человеке. Читает Кирилл Захарчук События, которые легли в основу этой повести, начались пятого апреля 1942 года, однако тут не так уж и важно, идет ли речь про зиму или про раннюю весну: вокруг все равно бескрайняя Россия (в данном случае Новгородская область), сугробы и пронизывающий холод. История летчика Алексея Маресьева, который […]

Читать дальше...

Великий Новгород примет финал Национальной технологической олимпиады Junior – 2021

Газата «НОВГОРОД» 

В Великий Новгород съедутся сильнейшие школьники России: в городе состоится финал Национальной технологической олимпиады Junior – 2021. НТО Junior – это командные инженерные соревнования для школьников. Финал в Великом Новгороде будет проходить на площадке НовГУ. В нашем города дети будут соревноваться по трем направлениям: технологии для виртуального мира, космоса и человека. К участию...

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с новгородскими школьниками поздравили женщин с наступающим Днем матери

Novgorod-tv.ru 

Сотрудники Госавтоинспекции и их юные коллеги вышли сегодня патрулями на улицы города. Женщин-водителей поздравили с наступающим Днём матери.

Читать дальше...

Книга Почета Новгородской области может пополниться именем преподавателя музыки Антонины Сафоновой

Газата «НОВГОРОД» 

Во время сегодняшнего заседания депутаты Думы Великого Новгорода согласовали кандидатуру для внесения в Книгу Почета Новгородской области. Новгородские избранники предлагают оказать таким образом почести преподавателю Новгородской городской детской музыкальной школы имени П. И. Чайковского – Антонине Ивановне Сафоновой. Антонина Ивановна – старейший музыкант города, педагог высшей...

Детская безопасность в приоритете!

МЧС России 

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактического работы ГУ МЧС России по Новгородской области продолжают проведение профилактической работы, направленной на повышение детской безопасности.Так, инструктор противопожарной профилактики посетила Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия"Логос" дошкольное отделение "Волхов".

Заполряные каратисты успешно выступили на первенстве и чемпионате Северо-Западного Федерального округа

Хибины.com (Мурманск) 

20 ноября 2021 г. в Великом Новгороде прошли соревнования Первенство и Чемпионат Северо-Западного Федерального округа России по Киокусинкай каратэ. Мурманский регион представили клубы из г.Мурманска и из г.Североморска: САТОРИ, ПОЛАРБУДО,

В деревне Пустая Вишерка сгорел дом

Новгород.Ру 

В Маловишерском районе в деревне Пустая Вишерка произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, погибших и пострадавших нет. Сообщение о пожаре в дачном доме в деревне Пустая Вишерка поступило в экстренные службы сегодня, 25 ноября, в 10:08 утра. На момент

Трехлетний бюджет Великого Новгорода сохранит преемственность намеченных приоритетов (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

Сегодняшнее заседание городской Думы по большей части было посвящено бюджету Великого Новгорода на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, но началось собрание с пополнения в рядах депутатов . На рассмотрение был представлен проект бюджета , сохраняющий преемственность намеченных в прошлые годы приоритетов, но при этом скорректированный с учетом текущей ситуации с экономикой.

В Новгородской области стартует профилактическое мероприятие «Пристегнись»

МВД России 

В текущем году на территории Новгородской области зарегистрировано 52 ДТП, в которых хотя бы один из участников происшествия не был пристегнут ремнем безопасности, в результате 10 человек погибли и 94 получили ранения. Из них в 7 случаях юные пассажиры перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Просматривали в Великом Новгороде 25.11.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Великий Новгород

В Новгороде осудили двух юношей, которые оформляли микрозаймы на чужие имена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net