Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 06.11.2021

Мультики каменного века и чихуахуа на колёсиках: Какими были детские игрушки в далёком прошлом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мультики каменного века и чихуахуа на колёсиках: самые старые детские игрушки.


До XX века практически все детские игрушки изготавливались из недолговечных материалов. Современным историкам приходится в основном догадываться, как играли дети, глядя на рисунки, анализируя упоминания в текстах или исходя из здравого смысла и условий жизни людей прошлого. Но всё же некоторые очень, очень старинные игрушки можно увидеть в музеях: их нашли археологи.

Самые древние... Читать дальше...

Нелли Солодовникова ушла из новгородского роддома по семейным обстоятельствам

«Московский Комсомолец» 

Исполняющая обязанности главного врача областного родильного дома в Великом Новгороде Нелли Солодовникова уволилась по семейным обстоятельствам. На ее место назначили Викторию Клишину. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

О древнерусских именах и современных фамилиях

Блог сайта «Друзья» 

https://x-files

О древнерусских именах и современных фамилиях

Многие имена времён Древней Руси, встречаемые в летописях и берестяных грамотах, сохранились только в качестве русских, украинских или белорусских фамилий. Оно и понятно: детей Филимонами или Жданами называют крайне редко. Рассмотрим несколько интересных примеров...

1) Берестяная грамота 1094 — челобитная от Волоса к Офоносу и Михали. Неужели человека назвали в честь того самого языческого бога Волоса (Велеса)? Читать дальше...



Налог на коронавирус: 8 тысяч в год с каждого работающего

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

АНДРЕЙ ПЕРЛА

Проблема не в том, что вакцина от COVID-19 обходится стране очень дорого. Проблема в том, что, если так пойдёт дальше, вакцинироваться придётся снова и снова по два раза в год, и конца этому не видно.

Пока в Государственной думе обсуждают бюджет России на 2022 год между первым и вторым чтением, то есть вносят главные поправки, уместно поинтересоваться: а сколько денег тратит страна на самый главный проект 2021-22 годов? То есть на вакцинацию населения.

Распространённое мнение... Читать дальше...

Район Нижегородской области «породнился» с бразильским Тринидаде

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Нижегородские районы продолжают устанавливать дружеские связи со странами БРИКС. На этот раз с бразильским городом Тринидаде побратимом стал Городец.

Читать дальше...

Педагог Боровичской школы победила в региональном этапе Всероссийской олимпиады для учителей

«Московский Комсомолец» 

Педагог Боровичской школы №11 Светлана Ромадинова стала победителем дистанционного и очного регионального этапов Всероссийской олимпиады для учителей. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Новгородской области.

Рецензии: Михаил Рабинович. Записки советского интеллектуала

Jlm-taurus.livejournal.com 

Племянник энциклопедии Гранат
Михаил Рабинович. Записки советского интеллектуала / Публикация и коммент. О.В.Будницкого; вступ. статья Л.А.Беляева, О.В.Будницкого, В.Я.Петрухина. - М.: Новое литературное обозрение; Международный исследовательский центр российского и восточноевропейского еврейства, 2005. - 392 с.

Дата публикации: 21 Июня 2005. Григорий Амелин

Река начинается с ручейка, театр - с вешалки, песня - с улыбки, а книжка начинается с обложки. С давним серийным оформлением "России в мемуарах" на диво все в порядке. Читать дальше...

Нерабочие дни не будут продлевать в Самарской области

Телеканал «Звезда» 

Нерабочие дни, введенные в связи с распространением коронавируса, не будут продлевать в Самарской области. Такое решение было принято региональным оперативным штабом. Таким образом, 8 ноября все жители Самарской области выходят на работу. Кроме того, власти решили снять ограничения для привитых или переболевших коронавирусом граждан старше 65 лет. Не прошедшие вакцинацию и не имеющие антител жители региона старше 60 лет по-прежнему должны соблюдать самоизоляцию. Остаются еще несколько ограничений... Читать дальше...



В одном фильме с Сергеем Безруковым могут сыграть жители Демянского района

«Московский Комсомолец» 

В Демянском районе Новгородской области пройдут съемки художественного фильма «Воздух». В связи с этим организаторы проводят кастинг мужчин, готовых сняться в массовке. Об этом сообщила пресс-служба Кинокомисии Новгородской области.

От губернатора Ставрополья потребовали прояснить ситуацию с продлением выходных

Блог сайта «newstracker» 

Жители Ставрополья потребовали от властей определиться, продлят ли режим нерабочих дней по примеру ряда регионов или с 8 ноября начнется обычная рабочая неделя. Пользователи обратились к губернатору Владимиру Владимирову в соцсетях с просьбой поставить точку в этом вопросе.

Читать дальше...

В Боровичском районе за сутки COVID-19 выявили у 47 человек

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области «лидерами» по новым случаям коронавируса остаются Боровичский район и Великий Новгород. Всего случаи COVID-19 отмечены в 19 муниципалитетах из 22. Об этом говорят данные, предоставленные региональным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом.

Житель Великого Новгорода написал заявление в полицию на губернатора Андрея Никитина

«Московский Комсомолец» 

Местный житель Дмитрий Богачев написал заявление в полицию на губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Мужчина считает, что политик нарушил собственный же указ, на заседании он сидел без маски. Фотографию протокола новгородец выставил в соцсети «ВКонтакте».

Выставка графики к произведениям Достоевского открылась в Великом Новгороде

«Московский Комсомолец» 

В новгородском музее изобразительных искусств открылась выставка «Читая Достоевского», приуроченная к 200-летию писателя Федора Достоевского. На ней представлена книжная и станковая графика из фондов Новгородского музея-заповедника и частных коллекций. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Будет ли продление локдауна в регионах после 7 ноября 2021 года

ИА «Свободная трибуна» 

Россия 1 ноября вышла на первое место в мире по количеству заболевших и умерших. Для стабилизации ситуации власти страны приняли решение увести страну на нерабочие дни с 1 по 7 ноября. Президент РФ Владимир Путин отметил, что руководство каждого региона на свое усмотрение может продлить этот период. [h2]Будет ли продлен...[/h]

Как одеться стильно, когда холодно - 6 рабочих приемов

PR soft 

Как одеться стильно, когда холодно - это всегда актуальный вопрос. В этом видео я подготовила для вас 6 рабочих приемов.
00: 00 Как выглядеть стильно, когда холодно
00: 40 Стильно каждый день
02: 25 Основная причина неудачных образов
03: 20 Количество цветов в образе
03: 52 Самые стильные…

Читать дальше...

В Великом Новгороде показали финскую версию спектакля «Преступление и наказание»

Блог сайта «Культуромания» 

В Великом Новгороде состоялась премьера спектакля «Преступление и наказание» финского режиссера Йоханны Фройндлих, сообщает портал Yle.fi. Показ прошел в рамках международного театрального фестиваля Федора Достоевского. Постановка была представлена на русском языке.

В Финляндии спектакль показывали на различных площадках, в том числе в детских интернатах и тюрьмах. Возможно, «Преступление и наказание» покажут и в российских исправительных учреждениях.

Русскоязычная постановка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Как будут работать москвичи 65+ с 8 ноября 2021 года

Газета.kg 

С 8 ноября в связи с введением домашнего режима в Москве людям старше 60 лет и имеющим хронические заболевания приостановят бесплатный проезд в общественном транспорте. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщается в его блоге. При этом блокировка социальных карт не коснётся граждан, переболевших ...

Новгородца задержали с запрещёнными веществами

Новгород.Ру 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Великому Новгороду выявили факт незаконного хранения запрещённых веществ. В одном из дворов на улице Береговая оперативники задержали ранее судимого 32-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра

Коллективный иммунитет к коронавирусу достигнут в пяти районах Новгородской области

«Московский Комсомолец» 

Коллективный иммунитет сформирован в пяти муниципалитетах Новгородской области: в Любытинском, Маловишерском, Валдайском, Крестецком и Чудовом районах. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Великий Новгород

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net