Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 15.11.2021

Взыскано более 100 000 по штрафам ГИБДД

ФССП России 

Арест Kia Optima позволил взыскать более 100 тысяч рублей, в том числе и по штрафам ГИБДД. Автомобиль должника был задержан во время следования через пост ДПС в Трубично. Данные на машину были загружены в систему Поток УМВД ГИБДД, позволяющую выявлять должников на дорогах Новгородской области. Через полчаса, после задержания транспортного средства, прибыли судебные приставы. Они предъявили владельцу Kia Optima документы, подтверждающие сумму долга, копившуюся еще с 2020 года. Предложили оплатить все на месте. Читать дальше...

Старушки размялись с гимнастическими ремешками, мячами и палками в лесу под Новгородом

«Московский Комсомолец» 

Разминку в лесу под Великим Новгородом провела активист-общественник Зинаида Малышева, говорится в паблике регионального проекта «Активное долголетие».



Храм в Лидде: почему его восстановление Русская Церковь отмечает как отдельный праздник?

Foma.ru 

просьбой помочь восстановить Георгиевскую церковь. Российское правительство выделило деньги, и 3 ноября (16 ноября по новому стилю) 1872 года новый храм был освящен. А у Русской Православной Церкви появился еще один праздник.

Более 119 тысяч школьников участвуют в Национальной технологической олимпиаде

Журнал «Наука и жизнь» 

Завершена регистрация участников Национальной технологической олимпиады (ранее— Олимпиады КД НТИ) для 8–11 классов. Заявки на участие подали 94 147 школьников из 85 регионов России, а также из зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Узбекистана и др. Ранее были подведены итоги регистрации на Национальную технологическую олимпиаду Junior для 5−7 классов — в отборочном этапе приняли участие более 22 тысяч учащихся средних классов. Всего на НТО зарегистрировались почти 120 тысяч школьников.

В Великом Новгороде возобновили кинопоказы

Новгород.Ру 

Сегодня, 15 ноября, кинотеатр «Новгород» открылся для посетителей после смягчения ковидных ограничений в Новгородской области. Стали известны новые даты показов Бюро приключений «53 тура». Так, в пятницу, 19 ноября, в кинотеатре покажут драму «



Команда Новгородской области вышла в финал Всероссийского чемпионата по производительности

Газата «НОВГОРОД» 

Новгородская команда вышла в финал Всероссийского чемпионата по производительности, заняв третье место. Финал чемпионата состоялся 12 ноября в Москве. За звание лучших боролись 26 команд, отличившихся на онлайн-этапе соревнований. На финале в категории «Региональные органы исполнительной власти / Региональные центры компетенций» выступила команда Новгородской области, в состав которой вошел...

До начала следующего года в Великом Новгороде появятся шесть умных пешеходных переходов

Новгород.Ру 

На проспекте Мира в Великом Новгороде подрядчик приступил к монтажу оборудования для шести умных пешеходных переходов. Они будут готовы до начала следующего года. Первый умный пешеходный переход появился у дома 38 на улице Псковской в 2020 году. Этот опыт позволил Великому Новгороду в октябре 2021

Практику Башкирии по системному сопровождению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями презентовали 24 регионам

Агентство cтратегических инициатив 

С опытом республики по созданию Центра управления непрерывного сопровождения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, размещенной на платформе АСИ «Смартека», ознакомились представители 24 субъектов. Три региона – Томская, Новгородская области и Пермский край – уже заинтересованы во внедрении практики.

«Ростелеком» укрепил лидирующие позиции на рынке ЦОД

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Компания «Ростелеком» заняла первое место в рейтинге крупнейших российских поставщиков услуг центров обработки данных (ЦОД) по версии аналитического агентства iKS-Consulting. Исследователи оценили доли рынка игроков по выручке и количеству стойко-мест, введенных в эксплуатацию, на конец 2020 года.

Читать дальше...

В Новгородской области заявили о положительной динамике по COVID-19

ИА REGNUM 

За минувшую неделю в Новгородской области зарегистрировано 2154 случая заражения коронавирусной инфекцией, темп прироста заболевших составил 7%. Об этом стало известно на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Читать дальше...

На ул. Шелонская в Великом Новгороде временно перекроют движение

Новгород.Ру 

Газовикам разрешили закрыть движение на проезжей части по ул. Шелонская, дом 7. Оно будет перекрыто с 17 по 23 ноября. В мэрии Великого Новгорода подписали постановление о перекрытии движения на проезжей ча

В Новгородской области вводят обязательную вакцинацию для работников ряда сфер

Novgorod-tv.ru 

С сегодняшнего дня в регионе начинается этап обязательной вакцинации для некоторых категорий населения. Такое решение правительства озвучили сегодня на заседании областного оперштаба.

Читать дальше...

В Старой Ладоге заработала интеллектуальная система видеонаблюдения

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Безопасность туристических объектов Ленинградской области выросла в результате совместной работы местных властей и компании «Ростелеком». В селе Старая Ладога заработали 11 интеллектуальных камер видеонаблюдения.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Марк Розовский: Театр потерял интерес к психологии человека

«Российская газета» (Digital RG) 

В Великом Новгороде и Старой Руссе завершился XXV Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского. Московский театр "У Никитских ворот" закрывал его постановкой "Убивец". Художественный руководитель театра и режиссер спектакля Марк Розовский дал интервью "РГ"

Мать ребенка-инвалида добилась подходящего средства реабилитации через прокуратуру

Новгород.Ру 

Прокуратура Великого Новгорода по обращению матери ребенка-инвалида провела проверку исполнения законодательства о социальной защите людей с ограниченными возможностями. Было выявлено нарушение. Установлено, что ребенку в мае 2020 года выдали кресло-коляску с ручным приводом. Однако по своим техническим характеристикам коляска не соответствовала индивидуальной ......

Просматривали в Великом Новгороде 15.11.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net