Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 09.11.2021

Убить дракона и поспать на пчелах: три необычные дачи Новгородчины

«Московский Комсомолец» 

В Новгородском районе Новгородской области — чуть менее 41 тысячи дач. Там жители областного центра отдыхают и борются за урожай. По словам лидера Новгородской областной ассоциации садоводов Виталия Попова, 100% урожая ягод — дело рук именно дачников. Но есть в области и совершенно удивительные дачи.

Что случилось 9 ноября 2021 года? Новости дня

Novgorod-tv.ru 

• Пришли заморозки. Дорожные службы приступили к противогололедной обработке улиц, водителей призывают поменять резину на зимнюю. В пунктах шиномонтажа фиксируют очереди на запись.
• Мобильные точки вакцинации стараются перевести под крышу. Вместо автомобиля у Мармелада, теперь желающих привиться принимают в специальном помещении Ледовой арены.
• Когда то это были новинки, а теперь – экспонаты музея. Новгородский инженер собрал дома уникальную коллекцию ретрокомпьютеров.



Путин обсудил с Совбезом итоги нерабочих дней в России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета безопасности страны попросил доложить ему об итогах нерабочих дней и новых мерах по борьбе с COVID-19. Об этом стало известно во вторник, 9 ноября. В совещании, в частности, приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и мэр Москвы Сергей Собянин. […]

В Новгородкой области отмечают снижение уровня безработицы

Газата «НОВГОРОД» 

На сегодняшний день в Новгородской области отмечается позитивная тенденция на рынке труда со снижением уровня безработицы. На данный момент в регионе уровень регистрируемой безработицы по отношению к экономически-активному населению составляет 1 %, отмечают в правительстве области со ссылкой на региональный Центр занятости. По данным на начало нынешнего года уровень безработицы составлял 4 %....

Для осужденных Панковской исправительной колонии №7 в рамках театрального фестиваля собрали 500 книг

Novgorod-tv.ru 

В области продолжается фестиваль Достоевского. Спектакль, поставленный заключенными Панковской исправительной колонии, только за несколько дней набрал более 30 тысяч просмотров в соцсетях. Сегодня в рамках акции авторы получили специальный приз.

Читать дальше...

Юные пианисты Новгородской области примут участие в VII Международном фестивале «Венок Шопену»

Газата «НОВГОРОД» 

VII Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Венок Шопену» пройдет в Великом Новгороде с 17 по 19 ноября 2021 в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог». Возраст участников – от 9 до 18 лет. В числе конкурсантов – музыканты из России и Колумбии. Нашу страну представят конкурсанты из Архангельской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа и, конечно...



Инспекторы ГИБДД получили служебные Hyundai Solaris, оснащенные аппаратами ИВЛ

«Motor» 

Сотрудники Госавтоинспеции Красноярска получили 35 новых Hyundai Solaris, оснащенные разнообразным спецоборудованием. Автомобили пополнили автопарк ведомства в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который реализуется уже не первый год на территории России. Инспекторы ДПС будут нести службу на модифицированных седанах, как в самом городе, так и в Красноярском крае.

Из столицы в регионы: где покупают недвижимость москвичи и петербуржцы

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Переход на удаленную работу позволит многим сотрудникам задуматься о переезде в другой регион при сохранении высокой столичной зарплаты. Циан выяснил, какой недвижимостью и в каких регионах интересуются жители Санкт-Петербурга и Москвы. Для того, чтобы выяснить, в каких регионах жители Санкт-Петербурга и Москвы ищут квартиры, эксперты Циан проанализировали IP-адреса пользователей сайта сian.ru. Оценен потенциальный спрос за два периода: до пандемии (с октября 2019 года по март 2020 года) и после... Читать дальше...

Около уличного пункта вакцинации появилась палатка с горячим чаем

Novgorod-tv.ru 

В тех пунктах вакцинации, которые пока не перевели в крытые помещения, работа будет организована совместно с волонтерами Красного креста. Сегодня специальная палатка появилась возле универмага «Русь».

Читать дальше...

Лицо славянское, душа русская, наглость татарская, а… какая у нас государственность? (часть первая)

Блог сайта «Подробно о главном» 

То, что русские — «азиаты», «орда с Востока», впервые цивилизованный мир начал осознавать без всякой грязной пропаганды против Ивана Грозного. Что-то наблюдателей смущало, тревожило. Они долго не могли взять в толк, что из себя представляет анонсируемый православный «Третий Рим», подхвативший выпавшее знамя из рук погибшего Константинополя.

Читать дальше...

Центр развития городской среды представил концепцию благоустройства пляжа в Великом Новгороде

Новгород.Ру 

Центр развития городской среды представил концепцию благоустройства Софийской набережной на участке от пешеходного моста до монумента Победы. Пляж предлагается разделить на две основные зоны: для отдыха на воде и для пляжного волейбола. Разделителем этих зон должен стать деревянный настил, ведущий от асфальтированной дорожки вдоль стен Кремля к воде. Проектом предусматривает появление на пляже навесов с местами для сидения, лежаков,......

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

10 ноября с 08:00 до 19:00: ул. Камская, ул. Краснофлотская, ул. Форелевая, СТ «Кедр», СТ «Пекан», ул. Ивановская, ул. Тимашевская, СТ «Луч», ул. Новгородская, ул. Кропоткинская, ул. Читать дальше...

Школьные каникулы в России продлят в ноябре 2021 года из-за ковида или нет

Газета.kg 

С 8 ноября по 15 ноября 2021 года в ряде российских регионах власти из-за сложной ситуации с коронавирусом продлили карантин и режим нерабочих дней. Москва вышла с ковидных каникул, но ситуация с пандемией пока все равно остается сложной. В связи с этим многие родители тревожатся, а не планируют ли столичные власти опять от...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





HH: за месяц количество вакансий для медиков в «красных зонах» возросло в 2,3 раза

Vademec.ru 

Сайт по поиску работы и сотрудников HeadHunter (hh.ru) проанализировал количество вакансий для медработников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19 в «красных зонах». Выяснилось, что за последний месяц количество таких предложений по России выросло в 2,3 раза по сравнению с прошлым месяцем – было открыто 900 вакансий, 23% из них приходятся на Москву.

Евгения Серебрякова рассказала, почему школы Новгородской области не переходят на дистанционное обучение

Новгород.Ру 

Сегодня, 9 ноября, министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова провела прямой эфир, в котором рассказала, почему школы региона продолжают обучение в очном формате, а не переходят на дистанционный режим. По словам Евгении Серебряковой, все решения министерство принимает не самостоятельно, а по согласованию с Роспотребнадзором. В прошлом году, когда пришлось перестроить всю си......

Просматривали в Великом Новгороде 09.11.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Великий Новгород

Более 20 военно-исторических клубов участвуют в фестивале «Новоторжский рубеж» в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net