Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 12.11.2021

С новгородца взыскали ущерб за нанесение побоев

ФССП России 

pС жителя Великого Новгорода гражданина В. судебные приставы взыскали ущерб за избитую им соседку. Мужчина нанес побои пожилой женщине еще в 2016 году. По совокупности совершенных им преступлений до сих пор находится в местах лишения свободы. 35-летний гражданин В. все время был на контроле у сотрудников правоохранительных органов, хорошо знали его и судебные приставы. Новгородец постоянно привлекался за самые разные правонарушения, совершал ДТП, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии объясняют жителям Новгородской области, почему важно своевременно регистрировать гражданское оружие

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что сотрудники Центра лицензионно — разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области информируют граждан о необходимости своевременной регистрации приобретённого оружия. В соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии»: приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное... Читать дальше...

В Великом Новгороде завершился XXV театральный фестиваль Достоевского

Блог сайта «smi.today» 

Двадцать восемь спектаклей было представлено в рамках XXV Международного театрального фестиваля Ф. М. Достоевского, который проходил в трех городах Новгородской области, 12 ноября сообщает пресс-служба Министерства культуры региона. Сообщается, что события фестиваля проходили в трех городах Новгородской области: Великий Новгород, Старая Русса и Боровичи. Участники фестиваля из Финляндии, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Смоленска, Перми, Читы, Иванова, Иркутской, Тверской области, Татарии представили 28 спектаклей. Читать дальше...



В Великом Новгороде из-за коронавируса общественный транспорт по утрам будет ходить чаще

Новгород.Ру 

На основных городских маршрутах Великого Новгорода введут дополнительные рейсы в часы пик. Такое решение приняли из-за коронавируса: так проще соблюдать социальную дистанцию. С 15 ноября на основных магистральных городских маршрутах №1а, 16, 4, 1, 9а, 11 и других, в будние дни с 7 до 9 часов утра увеличат количество рей

Россельхознадзор заявил гражданам в РФ о случаях выявления следов лекарств в меде

Солёнка.РФ 

В Россельхознадзоре заявили, что сотрудники ведомства стали все чаще обнаруживать в российском меде остаточное количество лекарственных средств, об этом информирует издание ФАН. Отмечается, что специалисты выявили в одном из продуктов остатки метронидазола. Он в свою очередь был изготовлен в Алтайском крае и Татарстане. Кроме того, в меде из Новгородской области нашли превышение гидроксиметилфурфурола. Следует подчеркнуть, …

Что случилось 12 ноября 2021 года? Новости дня

Novgorod-tv.ru 

• Пестово получит деньги на ремонт дорог, вскоре будет запущена новая система водоочистки. Губернатор Андрей Никитин посетил важнейшие объекты муниципалитета и обсудил с жителями перспективы развития района.

Читать дальше...

Мастер спорта Александр Гриб подготовил для новгородцев небольшую тренировку по каратэ

«Московский Комсомолец» 

Очередную онлайн-тренировку подготовили дли жителей Новгородской области. В этот раз им предстоит заняться каратэ с мастером спорта Александром Грибом.



Прокуратура области организовала проверку по факту подтопления дорожного полотна на автодороге

Прокуратура РФ 

Прокуратура области по поручению и.о. прокурора области оперативно организовала проверку по факту подтопления дорожного полотна на автомобильной дороге «Бронница-Частова» в Новгородском районе.

«Сущее безобразие»: чем русские женщины пугали европейцев

Cyrillitsa.ru 

Россия для западноевропейских стран всегда была тайной под семью печатями. Идеалы красоты русских женщин всегда удивляли иностранцев. Но если сейчас во всем мире русские дамы считаются самыми красивыми, то в Средние века мнение было диаметрально противоположным. Темноликие и некрасивые Если послушать современные рассуждения западноевропейских мужчин относительно внешности русских девушек, то основное отличие наших соотечественниц от […]

В Великом Новгороде нашли древнерусские костяные коньки и берестяные грамоты

Lenta.ru 

В Великом Новгороде нашли берестяные грамоты, печати, европейские товарные пломбы. Эти артефакты указывают на то, что на Ильине улице проживали зажиточные люди. Сама улица, как оказалось, появилась в XI веке. Археологи также изучили и другие улицы, сумев получить более точное представление о быте древних народов.

Нижегородским автомобилистам настоятельно рекомендуют снизить скорость

Vremyan.ru 

Осложнение дорожной ситуации наблюдается в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом ИА «Время Н» сообщили в отделе пропаганды регионального УГИБДД. Госавтоинспекция обращает внимание на то, что мокрый снег зачастую вызывает обледенение проезжих частей. Поэтому водителям настоятельно рекомендуется снизить скорость движения транспортных средств, воздержаться от резких манеров и торможений. «Необходимо увеличить дистанцию до двигающихся впереди транспортных средств... Читать дальше...

В Великом Новгороде нашли древнерусские костяные коньки

ИА REGNUM 

Сотрудник Института археологии Российской академии наук Олег Олейников 12 ноября подвел итоги раскопок в Великом Новгороде. В ходе доклада были также обнародованы результаты поиска новых артефактов, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Читать дальше...

Андрей Никитин провел рабочую встречу с председателем областной Думы Юрием Бобрышевым

Novgorod-tv.ru 

Губернатор Андрей Никитин провел сегодня рабочую встречу с председателем областной Думы Юрием Бобрышевым. Речь шла о принятии бюджета на будущий год и других вопросах.

Читать дальше...

Новгородский лесничий предстанет перед судом за подделку документов

«Вести» 

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника "ГОКУ Поддорское лесничество". Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Служебный подлог".


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Какие аномальные места России самые страшные

Блог сайта «Славянская доктрина» 

https://x-files

Какие аномальные места России самые страшные

Можно ли объяснить страсть русских к аномалиям, тайнам и загадкам? Что заставляет отправляться в места, о которых идет дурная слава? Чтобы понять это, мы решили отправиться в тур по самым зловещим местам.

Чертово болото Новгородской области

Кого из нас не посещала мысль: «Вот исчезнуть бы сейчас бесследно!» Если желание действительно велико, можно попытать «счастья» на Чертовом болоте в Новгородской области. Читать дальше...

Нюрнберг – это не только история

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Сегодня нам предстоит отстоять итоги Нюрнбергского процесса

75 лет назад, 1 октября 1946 г. в Нюрнберге окончанием провозглашения приговора, который зачитывали два дня, завершил свою работу Международный военный трибунал, созданный для наказания главных военных преступников нацистской Германии.

Ещё десять лет назад «юбилеи» Нюрнбергского процесса отмечались лишь в научных и общественных кругах. Однако начиная с конца 2000-х годов в мире стали приходить к осознанию того, что Нюрнберг – это не только история. Читать дальше...

Подрядчик на Ильиной улице приступил к заключительным работам (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

Ремонт Ильиной улицы в самом разгаре. Рабочие заканчивают укладку асфальта и готовятся к установке малых архитектурных форм. Сегодня объект посетил мэр Великого Новгорода. Сергей Бусурин проконтролировал ход выполнения работ, ведь до конца этого года реконструкция улицы должна быть завершена.

Просматривали в Великом Новгороде 12.11.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Великий Новгород

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net