Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Ноябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 16.11.2021

2357903

«Вести» 

ФСБ совместно с МВД и Росгвардией пресекла деятельность группировки, которая занималась легализацией мигрантов. Масштабная спецоперация прошла в столице, а также в Вологодской, Новгородской, Ярославской и Тверской областях. Задержаны более 20 человек. Установлено, что за 3 года с их помощью более тысячи иностранцев незаконно получили российское гражданство.

Симбирский колдун: что известно о самом странном предке Владимира Ленина

Cyrillitsa.ru 

В некоторых публикациях последних десятилетий можно прочесть, что сожжённый заживо в 1736 году за колдовство, ересь и богохульство некий Яков Яров был отдалённым предком Владимира Ленина. Так ли это на самом деле? Знахарь и вольнодумец из Симбирска Сожжение живьём как вид казни в отношении «преступников против Христовой веры», широко употреблявшийся в Европе, не обошёл и […]



Европейский антинорманнизм XVI—XVII веков

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Русское тысячелетие X—XX

https://sponsr.ru/1000_let_rossia

«Норманнская» трактовка зарождения Русского государства на протяжении всего XVII века оставалась национальной особенностью шведской историографии (официальная дата возникновения норманнизма — 1613 год, когда шведскими дипломатами была сфальсифицирована речь новгородского архимандрита Киприана: о Рюрике вместо «призван от варягов» было записано — «призван из Швеции»). Европейские, прежде всего немецкие, учёные придерживались... Читать дальше...

В одной из церквей Новгородского кремля оборудовали пункт вакцинации

ЗакC.Ру 

Новгородские власти открыли очередной, восьмидесятый по счету пункт вакцинации от коронавируса на территории Кремля, непосредственно в церкви Входа Господня в Иерусалим, о чем сообщила пресс-служба регионального Минздрава. Здание церкви построили еще при императрице Елизавете Петровне в середине XVIII века.

Завершено самое масштабное исследование контрафакта табака в истории России

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Доля контрафакта на рынке табачной продукции в РФ составляет 11,5%, выяснили в ходе масштабного исследования специалисты Национального научного центра компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции (НЦКК).

Читать дальше...



7 из 8 квартир сгорели в доме под Новгородом, где жили сироты

ИА «СеверИнформ» 

Около 5 часов ушло на ликвидацию пожара в многоквартирном деревянном доме в городе Пестово в Новгородской области. В 4 часов утра жители оказались на улице и наблюдали, как горят их квартиры. Но, к счастью, спаслись все, погибших и пострадавших нет. В

Побывать в девятом веке предложат туристам в Великом Новгороде

ИА «СеверИнформ» 

Исторический парк площадью более 5 тысяч квадратных метров моет появиться на берегу реки, в самом центре города. Он повторит собой полностью поселение IX века. "Концепция проекта создавалась с участием историков, археологов, а территория парка

Запускается международный автобусный маршрут «Горловка (ДНР) – Великий Новгород (РФ) – Донецк (ДНР)»

Блог сайта «gorlovka-pravda» 

Минтранс ДНР информирует жителей Республики о запуске нового международного автобусного маршрута общего пользования «Горловка (ДНР) – Великий Новгород (РФ) – Донецк (ДНР)».

Читать дальше...

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин проинспектировал ход реконструкции Ильиной улицы

Novgorod-tv.ru 

Ход реконструкции Ильиной улицы сегодня проинспектировал мэр Сергей Бусурин. Не секрет, что этот объект вызвал пристальное внимание общественников, они высказывают свои обоснованные замечания и предложения, и очень хотят, чтобы их услышали.

Читать дальше...

Недостатки в реставрационных работах на церкви Успения Богородицы в Мелётово должен устранить подрядчик

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 16 ноября на объекте «Церковь Успения Богородицы в Мелётово» состоялось рабочее совещание с участием представителей Псково-Изборского объединенного музея-заповедника, комитета по охране памятников культурного наследия Псковской области, представителей заказчика работ и подрядчика (ООО «Анфилада»), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псково-Изборского музея-заповедника.

Читать дальше...

У администрации Пестовского района сменился глава

«Московский Комсомолец» 

Депутаты думы Пестовского района выбрали нового главу. Муниципалитет возглавила первый замглавы администрации Елена Поварова, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Автопроизводители продолжают повышать цены на фоне дефицита машин

Блог сайта «Российская газета» 

За последние восемь лет стоимость нового автомобиля выросла почти вдвое - по данным агентства "Автостат", средневзвешенная стоимость новой машины с 2014 года прибавила 90%. Ситуацию усугубляют дилеры, которые "навешивают" на машины все возможное и невозможное дополнительное оборудование, в результате чего конечная стоимость увеличивается чуть ли не вдвое. Только с начала 2021-го средняя цена в автосалонах увеличилась более чем на 20%, впервые превысив отметку в 2 млн руб.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Заливка катка в Вологодском проезде подходит к завершению – управа

Моё Лианозово 

Каток, расположенный в Вологодском проезде напротив Алтуфьевского шоссе, дом №97, корпус 1, откроют 19 ноября в 17:00 . Об этом сообщили в управе района Лианозово. «Заливка крытого катка искусственным льдом находится на завершающей стадии. Скоро он будет готов к приему посетителей», — говорится в сообщении. Напомним, что спецоборудование прошло техническую проверку. А также помещения для […]

АСИ и Национальный исследовательский университет ИТМО окажут поддержку проектам в области экологии и зеленой экономики

Агентство cтратегических инициатив 

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Национальный исследовательский университет ИТМО заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали директор регионального развития АСИ Александр Смекалин и ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев.

Размер зарплаты губернатора Новгородской области планируют не увеличивать в 2022 году

Новгород.Ру 

Новгородская областная дума рассмотрит законопроект о размере базового денежного вознаграждения губернатора. Оно не увеличится. Согласно законопроекту, в основном документе «О размере базового денежного вознаграждения Губернатора Новгоро

Просматривали в Великом Новгороде 16.11.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Великий Новгород

МО: Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net