Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Октябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 19.10.2021

В Татарстане школьники смогут пройти бесплатные курсы программирования

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ученики среднеобразовательных учреждений Республики Татарстан в возрасте от 14 лет получат возможность записаться на бесплатные курсы по программированию, сообщается в Telegram-канале Правительства РФ.

Читать дальше...

Главные новости 19 октября в Петербурге для тех, кто все пропустил

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Систему QR-кодов для посещения общественных мест введут в Санкт-Петербурге с 1 ноября. Без матричного штрихкода, подтверждающего пройденный курс вакцинации или перенесенное заболевание, нельзя будет попасть в бассейн, фитнес-центр, кинотеатр или на концерт. Подробнее — в вечернем обзоре НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.



Казанның өч спектакле катнашкан «Поехали!» гастроль проекты старт ала

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 октябрь, «Татар-информ», Рузилә Мөхәммәтова). Казанда, Мәскәүдә, Калуга һәм Түбән Новгородта «Поехали!» гастроль проекты старт ала. Әлеге шәһәрләрдә MOÑ театр мәйданчыгының өч спектакле — 5 ММ/Н, «Моң» һәм «Һава» күрсәтеләчәк. Бүген оештыручылар журналистларга хәбәр итүенчә, проект кысаларында илнең сигез бәйсез театры әлеге шәһәрләрдә үз спектакльләрен тәкъдим итә. Казанда спектакльләр MOÑ театр мәйданчыгында күрсәтеләчәк. «Проектның концепциясе — бүгенге көн театрын тәкъдим итү. Проект... Читать дальше...

Россия возобновила авиасообщение с Багамскими островами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Естественно, увидев Багамские острова в новом списке из 9 стран, с которыми Оперативный штаб РФ по борьбе с коронавирусом одобрил возобновление с 9 ноября авиасообщения, мы сразу вспомнили песню группы Boney M, вынесенную в заголовок сегодняшнего обзора. Она хорошо описывает ситуацию с этим новым списком стран: «Что происходит с мужчинами сегодня? Шесть прекрасных роз, и никто не сорвёт их. Это позор».
Да, из 9 новых стран российским туристам с теми или иными ограничениями доступны только шесть. Читать дальше...

Андрей Никитин ответил на вопросы новгородцев о вакцинации

Новгород.Ру 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время прямой линии ответил на вопросы новгородцев о вакцинации. Новгородцев волновали вопросы закрытия предприятий, если сотрудники не будут вакцинироваться. П

Фильм "Пальма" получил Гран-при фестиваля "Вече" в Великом Новгороде

«Вести» 

В Великом Новгороде подвели итоги фестиваля исторических фильмов "Вече". Главная награда досталась трогательному семейному фильму "Пальма". В этом году посмотреть фильмы конкурсной программы можно лишь при наличии QR-кода, иначе на показ нельзя было попасть.



2349449

«Вести» 

В Великом Новгороде завершился Всероссийский фестиваль исторических фильмов "Вече". Все картины можно было посмотреть бесплатно, но только при наличии QR-кодов. Гран-при фестиваля получила трогательная картина "Пальма".

Силуанов пообещал поискать деньги на спасение Дона

ИА REGNUM 

Министр финансов России Антон Силуанов пообещал в 2022 году взять на заметку вопрос о выделении средств на различные мероприятия по сохранению мелеющей реки Дон, переставшей получать достаточный объем воды из впадающих рек. Министр также заверил, что мероприятия в отношении Волги будут профинансированы в необходимом объеме, передает 19 октября корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Новгородцы простились с Ниной Грузинцевой

Novgorod-tv.ru 

Сегодня новгородцы простились с заслуженным мастером Спорта СССР по гребле на байдарках Ниной Александровной Грузинцевой. Она скончалась на 88-м году жизни, оставив яркий след в популяризации новгородского спорта.

Читать дальше...

Мэрия Великого Новгорода рассказала, что будет с Колмовским мостом

Novgorod-tv.ru 

Чуть меньше двух недель остается до обещанного завершения работ на Колмовском мосту. Весь город без преувеличения делает ставки: успеют или нет? Сегодня представители мэрии решили внести ясность в туманные перспективы самого долгожданного строительного объекта.

Читать дальше...

Съёмочная группа НТ побывала в гостях у экспертов-криминалистов

Novgorod-tv.ru 

Они видят сквозь землю, расшифровывают ДНК, восстанавливают данные с разбитых смартфонов, могут найти человека по пеплу, упавшему с его сигареты, или тайник с оружием на огромной глубине. Сегодня в стране отмечается День криминалиста.

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом в регионе остаётся сложной

Novgorod-tv.ru 

202 новых заражения в сутки. Трое пациентов скончались. Сегодня на заседании областного оперштаба озвучили, что ситуация с коронавирусом в регионе остается сложной. Но вместе с тем выросло и число желающих поставить прививку.

Читать дальше...

Закодированная карта: где ещё, помимо Омской области, ввели QR-коды

ГТРК «Омск» («12 канал») 

Если вы планировали махнуть на ноябрьские праздники по новым местам или в гости, советуем быть готовыми к тому, что попробовать местную кухню или осмотреть культовый экспонат без QR-кода удастся не везде.

Новгородец попытался выиграть деньги и потерял больше 19 тысяч рублей

Новгород.Ру 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился местный житель. Он рассказал, что стал жертвой дистанционного мошенничества. Мужчина нашёл в интернете группу, администратор которой объявил, что ежедневно выплачивает трем своим случайным подписчикам 200 тысяч


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Красоты России. Самые старые города России, ч.2

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В прошлый раз мы посмотрели 10 старейших городов, которые дошли до наших дней. Рассмотрим еще 15 городов. А сколько ушли в вечность - вряд ли можно сказать. Некоторые нашли, а некоторые наверно ждут своего часа. Итак, в алфавитном порядке.

Читать дальше...

В Новгородской области заканчиваются свободные инфекционные койки

Zaks.ru 

Повсеместный рост заболеваемости коронавирусом в России привел к тому, что на территории Новгородской области почти закончились свободные места в инфекционном коечном фонде. От общей его мощности свободно только 4,75% мест, передает ТАСС со ссылкой на главу регионального минздрава Резеду Ломовцеву.

Бизнес получит поддержку, а новгородцев, возможно, ждут ограничения: итоги опер-штаба по коронавирусу

Газата «НОВГОРОД» 

Губернатор Андрей Никитин анонсировал новые меры поддержки для компаний, работающих в сферах, где введены обязательные QR-коды для клиентов. За каждого своего сотрудника они получат по 12 тысяч 972 рубля, сумма равна минимальному размеру оплаты труда. Для получения субсидии организациям предстоит выполнить два условия – не нарушать коронавирусные ограничения и сохранять среднесписочную...

В Центре современного искусства откроется фотовыставка Анатолия Федотова

Новгород.Ру 

В пятницу, 22 октября, в новгородском Центре современного искусства откроется октябрьская выставочная волна, в рамках которой будет работать четвертая персональная фотовыставка Анатолия Федотова. На выставке будет представлено более 100 работ, а несколько фотографий большого формата будут экспонироваться впервые. Депутат Новгородской областной Думы, г......

Просматривали в Великом Новгороде 19.10.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Великий Новгород

МО: Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net