Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Октябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 26.10.2021

Подорожавший ЗСД, досрочные QR-коды и сбой в метро: Петербург 26 октября

Dp.ru 

В ближайшее время на Западном скоростном диаметре (ЗСД) начнут действовать новые тарифы. Как подчеркнули в пресс-службе компании "Магистраль Северной столицы" 26 октября, изменения коснутся только владельцев транспондеров. Начиная с 10 ноября скидка для пользователей транспондеров будет снижена с 66% до 58% по сравнению с базовым тарифом, а стоимость проезда на участке Богатырский проспект — набережная Макарова никак не изменится. При этом за маршрут от набережной Макарова до южного участка КАД водители будут платить 200 рублей (+ 32 рубля)... Читать дальше...

Жители Петербурга отправились покупать новые автомобили в другие регионы

«Московский Комсомолец» 

В этом году нехватка предложений на авторынке Петербурга отправила жителей города на шоппинг в другие регионы. Чаще всего эпицентром скопления желающих купить машину становились Великий Новгород, Вологда, Мурманск и Псков. Там петербуржцы находили ту комплектацию автомобиля, которой не было в Северной столице.

Российское общество «Знание» проведет форум «PRO Будущее» в Вологде

PR-multimedia 

Вологодский форум о достижениях, трендах и навыках будущего пройдет 27–29 октября в рамках проекта «Умный маршрут», организатором которого выступает Российское общество «Знание». В течение трех дней эксперты в области бизнеса, биохакинга, коучинга, генетики, психологии и высоких технологий проведут для участников форума лекции, дискуссии, мастер-классы и воркшопы. На мероприятия сможет бесплатно прийти любой желающий — понадобится только онлайн-регистрация.

Читать дальше...



Князь Владимир был мусульманином: правда ли это

Cyrillitsa.ru 

В сочинениях средневекового арабского географа и натуралиста Тахира аль-Марвази есть одно любопытное упоминание о русах, принявших ислам. Было это, по свидетельству автора, при князе Владимире. Владимир отправил послов к шаху Хорезма, чтобы тот прислал на Русь учителей и проповедников Корана. Летописная лакуна о Владимире после крещения «Когда стали христианами, – рассказывал о русах аль-Марвази, – […]

В Шушарах уже три месяца функционирует липовый пешеходный переход

«Московский Комсомолец» 

Жители поселка Шушары продолжают бороться за благоустройство местных дорог. В августе активисты самостоятельно нарисовали пешеходный переход на Новгородском проспекте, но ни застройщик, ни госавтоинспекция не обратили внимания на этот смелый шаг. Piter.TV разобрался, в чем причина такой безучастности.

Виталия Андреева: Введение нерабочих дней в Новгородской области — не основание для снижения зарплаты работникам

Новгород.Ру 

Введение нерабочих дней в Новгородской области не является основанием для снижения зарплаты работникам. Об этом заявила начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства госинспекции труда в Новгородской области Виталия Андреева. Сегодня, 26 октября, на заседании по вопросам оплаты труда и допуска сотрудников до работы по QR-кодам в Новгородской области сообщили, что в

Экс-министр Дегтярь с печальной статистикой COVID-19: почему Ульяновск не объявляет локдаун досрочно?

Ульяновск онлайн 

Сегодня Алексей Русских подписал изменения в Указ о новых коронавирусных ограничениях. Свою позицию на этот счёт высказал бывший глава минздрава Павел Дегтярь: существующие меры не работают, в соседних регионах ситуация с темпами распространения ковида легче, но губернаторы там объявили локдаун досрочно, воспользовавшись таким правом. Врач считает, что в Ульяновской области нужно ужесточать документ правительства.



Найден виновник загрязнения нефтепродуктами реки Волхов в Великом Новгороде

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 октября, ФедералПресс. Росприроднадзор возбудил административное дело из-за загрязнения реки Волхов в Великом Новгороде нефтепродуктами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Передавай привет Полечке»: фронтовые письма помогли найти погибшего в Карелии солдата

ИА «Республика» 

Минометчик Павел Кучин погиб 13 мая 1942 года под поселком Лоухи. Всю свою недолгую боевую жизнь он писал трогательные письма своей жене Серафиме в Архангельскую область. Уже в наше время правнук бойца Алексей Дурапов нашел фронтовые «треугольники» у своей бабушки и восстановил по ним историю своего предка — солдата, отдавшего жизнь за Карелию и за наше мирное будущее.

Читать дальше...

В Великом Новгороде нашли источник утечки нефтепродуктов в реку Волхов

Dp.ru 

Росприроднадзор установил источник загрязнения нефтепродуктами реки Волхов в жилом квартале "Луговой" Великого Новгорода. К ответственности привлекается ПАО "МРСК Северо-Запада", сообщили во вторник, 26 октября, в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора. Загрязнение реки обнаружили днём 21 октября. Было установлено, что нефтепродукты попали в Волхов через сети городской ливневой канализации в районе одного из домов по улице Павла Левитта. Там же был обнаружен и выпуск трубы... Читать дальше...

Казанский Кремль опроверг слухи об объявлении завтра формата нерабочих дней в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанский Кремль опроверг информацию, касающуюся объявления завтра формата нерабочих дней в Татарстане с 30 октября по 7 ноября. По информации ряда СМИ, об этом якобы должен был сообщить оперативный штаб РТ по борьбе с распространением Covid-19.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





С 2500 кроликов снят арест

ФССП России 

После ареста 2500 кроликов индивидуальный предприниматель из Боровичского района полностью погасил задолженность в размере свыше 1,3 млн рублей. Владелец животных не остался равнодушным к их судьбе и предпринял все меры, чтобы отменить арест кроликов. Ранее сообщалось, что в Боровичском районе за долги у предпринимателя арестовано имущество, среди которого были и кролики. Сотрудники новгородского УФССП произвели аресты транспортного средства, земельного участка. Кроме этого, судебные приставы составили акт описи и ареста 2500 кроликов... Читать дальше...

Три новгородских благотворительных проекта вышли в финал международной премии #МЫВМЕСТЕ

Новгород.Ру 

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ выявляет лучшие проекты волонтёров, гражданских активистов и некоммерческих организаций. Благодаря ей идеи, направленные на помощь людям, получают гранты и национальное признание. Сейчас в рамках премии идёт народное голосование. В финал вышли сразу три инициативы от Новгородской области. В номинации «Бизнес, федеральные компании, помощь людям» учас......

Просматривали в Великом Новгороде 26.10.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Великий Новгород

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net