Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Октябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 03.10.2021

День ходьбы отметили в парке Юности 150 новгородцев

Газата «НОВГОРОД» 

Всемирный день ходьбы собрал сегодня горожан в парке Юности. Около 150 новгородцев прошли по дорожкам парка дистанцию протяженностью 1,2 километра. В России День ходьбы отмечается с 2015 года при поддержке Национального олимпийского комитета. Программа праздника началась на интерактивных площадках, организованных спортивными школами Великого Новгорода. Вышедших на старт новгородцев...

Бедрос Киркоров связал смерть недоношенной дочери с нарушением семейной традиции

Inforeactor.ru 

Певец Бедрос Киркоров рассказал, что во втором браке у него родилась дочь, однако малышка прожила всего семь дней. Артист уверен, что виной тому — неправильно выбранное имя.



Основание великокняжеской династии

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Цикл «Русское тысячелетие».

Рюрик на памятнике «Тысячелетие России» в Новгороде

Согласно общераспространенному мнению, Рюрик считался в древней Руси родоначальником княжеской династии, основателем княжеского рода Рюриковичей. Но современные исторические исследования позволяют по-новому взглянуть на происхождение киевской династии великих князей.

Моя лекция на Ютуб-канале «Забытые истории». Читать дальше...

Безопасное место: как США дали убежище тысячам палачей Холокоста

Блог сайта «НТВ» 

75 лет назад, 1 октября завершился суд, изменивши мир — Нюрнбергский процесс, на котором предстали 24 нацистских военачальника. Из них 12 были приговорены к смертной казни. Однако преступления палачей не имеют срока давности. Проводников Холокоста до сих пор ищут в самых дальних уголках планеты и наказывают, невзирая на возраст. Ради одного — чтобы стало понятно, за это преступление наказание неотвратимо.

Читать дальше...

Новгородские улитки надели теплые шапки и шарфы

«Московский Комсомолец» 

К осенним холодам в Великом Новгороде готовятся основательно. Даже маленькие скульптуры на улицах в Западном микрорайоне города стоят в ожидании суровой непогоды в шапках и шарфах.

День учителя в России считается одним из самых уважаемых праздников

ИА «Свободная трибуна» 

5 октября 2021 года российские учителя будут отмечать свой профессиональный праздник — Международный день учителя. В этот день существует традиция поздравлять своих учителей, даже, если вы окончили школу уже давно. Нельзя забывать педагогов, которые помогли каждому из нас сформироваться как личности. [h2]История праздника...[/h]

Новгородская судоходная компания запустит малую кругосветку вокруг Великого Новгорода

«Московский Комсомолец» 

В 2023 году Новгородская пассажирская судоходная компания запустит новый водный маршрут. Местные жители и гости города смогут отправиться в так называемую малую кругосветку по Волхову и Малому Волховцу.



За минулу добу в Чернігівській області виявлено 191 новий випадок COVID-19

Chernigov.org (Чернигов) 

За даними Управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА, станом на 3 жовтня в області зафіксовано 191 новий випадок COVID-19. Зокрема 108 — у Чернігівському районі (в тому числі 90 — у Чернігові), 46 — у Новгород-Сіверському, 23 — у Ніжинському та 14 — у Корюківському районі. 34 захворілих госпіталізовані. На жаль, маємо чотири летальних випадки. Висловлюємо щирі співчуття рідним

Читать дальше...

Красоты России. Самые старые города России, ч.2

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В прошлый раз мы посмотрели 10 старейших городов, которые дошли до наших дней. Рассмотрим еще 15 городов. А сколько ушли в вечность - вряд ли можно сказать. Некоторые нашли, а некоторые наверно ждут своего часа. И так в алфавитном порядке.

Читать дальше...

Новгородская область присоединилась к Всероссийскому дню ходьбы

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Спортивный праздник состоялся сегодня 3 октября во всех муниципалитетах региона. В Великом Новгороде площадкой Дня ходьбы стал Парк Юности. Участие в пешей прогулке приняли порядка 150 новгородцев.

На старте участников приветствовала министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

- Самый молодой спортивный праздник нашей страны уже стал по-настоящему народным и любимым. Ведь ходьба – это действительно спорт для всех. Каждый день она приносит здоровье, радость, и общение людям во всем мире. Читать дальше...

3 октября - День ОМОН Росгвардии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что в апреле 2016 года спецподразделения ОМОН вошли в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. ОМОН — это спецподразделения Росгвардии, предназначение которых — выполнение опасных заданий в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооружённых преступников, силовую поддержку патрульных групп городской полиции, обеспечение правопорядка на массовых общественных мероприятиях. Читать дальше...

Новгородцы выиграли первенство Европы по спортивной акробатике

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Соревнования континентального первенства принимает  итальянский город Пезаро.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники тренерской бригады Федоровых СШОР «Манеж» Самир Мамедов и Владислав Глевицкий победили в возрастной категории 13-19 лет среди мужских пар в многоборье.

По итогам двух упражнений ребята вышли в финал, где одержали уверенную победу. На втором месте дуэт из Белоруссии, на третьем пара из Германии.

Поздравляем спортсменов... Читать дальше...

В Новгородской области загрязнили сточными водами пять рек

«Московский Комсомолец» 

Пять рек в Новгородской области пострадали от сброса сточных вод. Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура привлекла к ответственности за нарушения шесть человек.

Коронавирусом заразились еще 145 новгородцев

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области за последние сутки выявили 145 новых случаев коронавируса. Об этом говорят данные оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Бедрос Киркоров считает, что его новорожденная дочь умерла из-за нарушения семейной традиции

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Эстрадный певец Бедрос Киркоров назвал возможную причину гибели своей дочери спустя неделю после ее рождения. Артист считает, что трагедия могла произойти из-за нарушения традиции.

Аномальное тепло пришло в Псковскую область

АиФ 

Аномально тёплое тепло будет наблюдаться в Псковской области в ближайшие дни, пишет ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. Такую погоду в регион принёс мощный антициклон.

Читать дальше...

В Новгородской области школьники из Верхнекамского района нашли останки погибших солдат

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Маревском районе Новгородской области с 13 по 23 сентября 2021 года юнармейцы из отряда «Рубин» из Кировской области искали погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны бойцов и командиров Красной Армии, сообщается в паблике Юнармейский отряд "РУБИН".Поисковое мероприятие сост

Великий Новгород вошел в туристический «Серебряный маршрут» на поезде

«Московский Комсомолец» 

Туристический круиз на поезде «Серебряный маршрут» пройдет из Москвы через Великий Новгород. Первые три рейса запланированы на вторую половину октября, сообщили в Комитете по транспорту Псковской области.

Просматривали в Великом Новгороде 03.10.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Великий Новгород

На Ярославовом дворище Великого Новгорода будут звучать свои колокола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net