Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Октябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 22.10.2021

В Москве вводится бесплатный проезд на транспорте для обоих многодетных родителей

Блог сайта «Банки.ру» 

В Москве вводится бесплатный проезд на общественном транспорте для обоих многодетных родителей. Соответствующий закон, который подписал мэр Москвы Сергей Собянин, вступает в силу с 1 января 2022 года.

Читать дальше...



Субмарина «Великий Новгород» Черноморского флота отработала ракетный удар по кораблям условного противника

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота в ходе учения отработал нанесение удара ракетами «Калибр-ПЛ» по отряду кораблей условного противника. Подводники электронными пусками ракет осуществили условное нанесение ракетного удара из подводного положения по кораблям «противника», роль которых выполняли тактические группы противолодочных и ракетных кораблей флота.

Читать дальше...

Летевший в Москву самолет вернулся в Нижний Новгород - 22.10.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 окт - Новости. Аэроплан, вылетевший из Исподнего Новгорода в Москву, вернулся в аэропорт залпом после взлета, доложили Новости в пресс-службе нижегородского аэропорта.\"Двадцать второго октября воздушное корабль, вытекавшее из Исподнего Новгорода в Москву, сквозь несколько минут после взлета вернулось в аэропорт вылета. В взаправдашнее времена с пассажирами вкалывает представитель авиакомпании\", - доложили в пресс-службе воздушной гавани, не уточнив причины неожиданного возвращения.25 августа... Читать дальше...

В Новгородской области за последнюю неделю от коронавируса привились более трех тысяч человек

Novgorod-tv.ru 

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса. За эту неделю прививки сделали более трех тысяч человек. Получить дозу для иммунитета можно не только в стационарах, но и в передвижных медицинских пунктах.

Читать дальше...



Сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской обл. приняли участие в проведении военно-спортивной игры «Орленок – «Школа безопасности»

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области приняли участие в проведении военно-спортивной игры для старшеклассников «Орленок – «Школа безопасности» В Новгородской области на базе детского оздоровительного лагеря «Парус» прошли соревнования для старшеклассников в рамках военно-спортивной игры «Орлёнок» - «Школа безопасности».Участниками стали представители общеобразовательных организаций из 10 муниципальных образований области в возрасте 14-17 лет. Ребятам предстояло пройти... Читать дальше...

После осенних каникул новгородские школьники продолжат учиться очно

Новгород.Ру 

После каникул с 25 октября по 7 ноября новгородские школьники продолжат учиться очно, студенты перейдут на дистанционное обучение с 25 по 30 октября, а также с 1 по 3 и 5 ноября. Об этом сегодня сообщила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова. На заседании по организации работы образовательных и культурных учреждений Новгородской области сообщили, что школы и детские сады продолжат работу в обычном режиме, несмотря на введение

Шесть тысяч человек остались без света в трех регионах РФ из-за непогоды

ФБА «Экономика сегодня» 

Массовое отключение электроэнергии произошло на территории трех регионов России — Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. Об этом сообщил в Telegram-канале замминистра энергетики Евгений Грабчак.

Сколько было столиц у России

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Столицей нашей родины вот уже больше 100 лет является город Москва, когда её в 1918 году перенесли из Петрограда. А до Петрограда и до Петербурга столицей была… Но давайте разберем всё по порядку, с чего всё начиналось. В древнерусском языке не было слова «столица», а города, где была сконцентрирована власть, именовались «стол» или «стольный град». В таком виде история вспоминает несколько городов.Старая Ладога (862 – 864)

Читать дальше...

История человечества — это история войн

Блог сайта «Подробно о главном» 

Смотрим на карту, обычную политическую карту Европы, пёструю, как лоскутное одеяло. Всегда, во все времена, с Рождества Христова и доныне, эта карта кроилась и перекраивалась бессчётное число раз.

Читать дальше...

В Коми закроют всю сферу услуг на период нерабочих дней

Dp.ru 

В Коми не будут продлевать нерабочие дни, но на период с 30 октября по 7 ноября в республике закроют всю сферу услуг. О том, какие организации не смогут работать, сообщил в пятницу, 22 октября, глава Коми Владимир Уйба. В этом списке — службы быта, салоны красоты, косметические, массажные и спа-салоны; фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы; стоматологические клиники (за исключением неотложной помощи); ночные и боулинг-клубы, а также дискотеки; выставочные залы и музеи, цирки... Читать дальше...

Плановое отключение электроэнергии

Группа «FIRST PLACE» 

В связи с проведением работ Новгородским филиалом ПАО «Россети Северо-Запад» (ПАО «МРСК Северо-Запада») по установке/замене приборов учета с функцией информационного обмена и хранения данных, в частном жилом секторе будет производиться отключение электроэнергии в период с 21.10.2021 г. по 22.10.2021 г. с 8:30 до17:00, по следующим населенным пунктам: 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Преподавателя Новгородского университета обвинили в непристойном поведении

Блог сайта «Народные Новости» 

Новгородский университет проводит служебную проверку в отношении одного из преподавателей. В социальных сетях появилась информация, что он рассылал студенткам изображения «недопустимого содержания».

Читать дальше...

Плановое отключение электроэнергии

Группа «FIRST PLACE» 

В связи с проведением работ Новгородским филиалом ПАО «Россети Северо-Запад» (ПАО «МРСК Северо-Запада») по установке/замене приборов учета с функцией информационного обмена и хранения данных, в частном жилом секторе будет производиться отключение электроэнергии в период с 25.10.2021 г. по 30.10.2021 г. с 8:30 до17:00, по следующим населенным пунктам: 

Читать дальше...

В Псковской области ураган оставил без электричества более 4 тыс. человек

Dp.ru 

В Псковской области более 4 тыс. человек остались без электроснабжения из-за ураганного ветра, который обрушился на регион в пятницу, 22 октября. Больше всего отключений фиксируется в Гдовском районе, аварии на электросетях произошли также в Плюсском, Струго-Красненском, Куньинском, Невельском, Пустошкинском районах, сообщает пресс-служба региональной администрации. В аварийно-восстановительных работах задействовано 76 бригад энергетиков — 268 человек. Регион ожидает помощь из Вологды, которая направила... Читать дальше...

Новгородский музей-заповедник приглашает школьников на «Онфимкины каникулы»

Новгород.Ру 

С 23 октября по 7 ноября Новгородский музей-заповедник по традиции предлагает специальную программу для школьников «Онфимкины каникулы». Она развернётся на девяти площадках. В Детском музейном центре на выставке «Птицы. Технология совершенства» учёный-биолог расскажет о строении птиц, их повадках и образе жизни. А н

В Лианозове установили 11 новых детских площадок

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Практически все дворы, где находятся четные дома на улице Псковской, благоустроили в рамках работ. Здесь полностью заменили детские площадки, а также благоустроили прилегающие территории”, – отметила Журкова. Во дворах обновили асфальт, поставили новые лавочки и урны. Дополнительно озеленили территории. Новые детские площадки также появились во дворах на Новгородской, Абрамцевской, Череповецкой улицах и Алтуфьевском шоссе. Журкова […]

Просматривали в Великом Новгороде 22.10.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net