Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Октябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 14.10.2021

РЖД запустит новый туристический поезд по древнерусским городам

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

РЖД запускает в текущем месяце тур по древнерусским городам под названием «Серебряный маршрут». Как стало известно 15-news.ru, с 22 октября поезда начнут отправляться в рамках туров выходного дня из Москвы по пятницам вечером. За два выходных путешественники смогут посетить Псков, Новгород, а также Рыбинск и Ярославль. Поезд станет для туристов своеобразной гостиницей на колесах. Пассажиры …

Читать дальше...

Во Владимирской области проходит научная конференция «Архитектурная археология — 2021»

«Федеральное агентство новостей №1» 

В городе Гороховец Владимирской области начала работу научная конференция «Архитектурная археология — 2021», которую по традиции проводит Институт археологии РАН.

Читать дальше...



Количество мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 увеличат в Великом Новгороде

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Великом Новгороде будут задействованы дополнительные мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Данная мера связана с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе.

Саша Корпанюк: 14 октября день украинского казачества! Чей праздник?

Саша Корпанюк (LiveJournal.com) 

Татаро-монгольское нашествие – стена, воздвигнутая историками в прошлом, огораживающая территорию, на которой можно все проблемы Российской империи объяснить отсталостью страны, обусловленной трехсотлетним иноземным игом.
Но доклад наш за украинское казачество. Поэтому вот из энциклопедий и прочих википедий
В гимне Украины есть строки:
"И покажем, что мы, братья, казацкого роду"!
И, заметьте, первая публикация стихотворения Павла Чубинского - во львовском журнале «Мета», 1863.
Сначала про праздник... Читать дальше...

Новые ограничения: в каких регионах России QR-код является обязательным

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.10.2021, 16:42:24, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В связи с ростом количества инфицированных COVID-19 и регулярно обновляемым рекордом по смертности региональные власти все чаще принимают решение вводить новые ограничения. Самым основным считается пропуск по QR-кодам. Привитые и переболевшие граждане могут посещать общественные места, а также фитнес-клубы, кинотеатры и кафе. Россияне все чаще интересуются, в […]



Олимпийский комитет России принимает представления на присуждение наград фэйр плэй

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Российский комитет Фэйр Плэй сообщает, что по итогам 2021 года проводится очередное тридцать первое присуждение Всероссийских наград Фэйр Плэй в следующих номинациях:

1.Благородный поступок в духе Фэйр Плэй.
Награды присуждаются мужским и женским командам, спортсменам и спортсменкам, продемонстрировавшим высокую степень благородства в спортивной борьбе, товарищества и взаимопомощи, внесшим своими поступками вклад в укрепление мира и дружбы между народами, в борьбу с антиобщественными... Читать дальше...

Какую советскую технику скопировали с западной и выдавали за свою

Back-in-USSR.com 

Упрекнуть советское руководство в недостаточном внимании к оборонной или тяжелой промышленности не получается, чего не скажешь про товары народного потребления. О том, как люди могли часами стоять в очередях, узнавая, за чем именно, только в процессе, ходят легенды. При этом такие товары зачастую едва ли не под копирку «срисовывались» с западных аналогов, особенно если дело касалось обычной техники. Мы собрали несколько примеров подобных «заимствований» и рассказываем про них подробнее.
Но заметим... Читать дальше...

В двух регионах России завершилось учение с участием более 1,5 тыс. танкистов ЦВО

Eurasian-defence.ru 

На полигонах Челябинской и Свердловской областей завершилось учение с участием более 1,5 тыс. танкистов из соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО). Мероприятие проходило в рамках контрольной проверки за 2021 учебный год.

Читать дальше...

Более 60 компаний из Новгородской области подключились к маркировке упакованной воды

PR marking 

31 мая 2021 Правительство Российской Федерации приняло постановление № 841 об обязательной маркировке упакованной воды. С введением обязательной маркировки рынок упакованной воды станет более прозрачным. Покупатели с помощью приложения «Честный знак» смогут получить всю информацию о товаре от производителя до прилавка. А компании смогут повысить долю на рынке за счёт ухода недобросовестных производителей.

Читать дальше...

Неучтённая минералка размывает бюджет России

PR marking 

Пока государство повышает ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для ряда отраслей промышленности, Счётная палата взяла на контроль уплату НДПИ для минеральной воды.

Как показала очередная проверка, бюджет может недополучать свыше миллиарда рублей из-за бесконтрольной добычи на месторождениях. Аудиторы предлагают создать законодательные инструменты для корректного учёта, которые затронут весь российский рынок минералки.

Читать дальше...

На Новгородском областном телевидении будет новый главный редактор

Novgorod-tv.ru 

Теперь главным редактором Новгородского областного телевидения будет шеф-редактор телевидения Алёна Суфтина. Должность стала вакантной после ухода в декретный отпуск предыдущего главреда Дианы Васиной. До последнего времени Алёна Суфтина руководила проектом «Новгородское телевидение. Главный эфир».

Читать дальше...

В новгородских МФЦ скапливаются большие очереди

Novgorod-tv.ru 

Из-за необходимости получить официальную отметку, открывающую двери в досуговые, спортивные учреждения и точки общепита, новгородцы в прямом смысле штурмуют отделения МФЦ. Здесь скапливаются большие очереди.

Читать дальше...

За минулу добу в Чернігівській області виявлено 718 нових випадків COVID-19

Chernigov.org (Чернигов) 

За даними Управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА, станом на 14 жовтня в області зафіксовано 718 нових випадків COVID-19. Зокрема 299 — у Чернігівському районі (зокрема 199 — у Чернігові), 198 — у Ніжинському, 117 — у Корюківському, 58 — у Прилуцькому та 46 — у Новгород-Сіверському районі. 79 захворілих госпіталізовані. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: В Україні зафіксовано різкий

Читать дальше...

Не «Разделяй». Как Великий Новгород лишился проекта по раздельному сбору мусора и к чему это может привести

«7x7» 

Как в Новгороде зарождалась культура раздельного сбора мусора

Ставить в контейнеры во дворах для раздельного сбора мусора в Великом Новгороде начала компания «Э…


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





В ходе учения расчеты ЗРПК «Панцирь-С1» Западного военного округа совершили 400-километровый марш

Eurasian-defence.ru 

В ходе учения боевые расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) совершили марш протяженностью более 400 км из Псковской в Новгородскую область.

Читать дальше...

Дмитрия Игнатова не отпустили под домашний арест

Новгород.Ру 

Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу на постановление Новгородского районного суда о заключении Дмитрия Игнатова под стражу до 28 ноября. По версии органа предварительного следствия, Дмитрий Игнатов в 2021 году стал посредником и совершил посредничество в покушении на взяточничест

Студентка нашла затопленное судно с пушками у Куршской косы

«ИД Свободная пресса» 

Неизвестное затонувшее судно, предположительно времен Первой или начала Второй мировой войны, было найдено в Балтийском море в десяти километрах от берега Куршской косы. Об этом сообщила пресс-служба Балтийского федерального университета имени Канта.

Читать дальше...

Житель города Чудово подозревается в дистанционном мошенничестве

Новгород.Ру 

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества под предлогом продажи грузовика КАМАЗ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области. Ранее судимый за аналогичные преступления 31-летний житель города Чудово разместил на одной из виртуальных торговых площадок в интернете объявление о продаже автомобиля КАМАЗ по ......

Просматривали в Великом Новгороде 14.10.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net