Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Октябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 01.10.2021

Опыт дагестанского предприятия используют при создании ИНТЦ в Великом Новгороде

ТАСС 

Предприятие АО "Азимут" в Махачкале занимается разработкой, серийным производством и поставкой предприятиям гражданской авиации средств связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением

«Пока я пою, я живу» 96-летний участник телеконкурса «Голос» взорвал Интернет

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Во втором выпуске «слепых прослушиваний» популярного телевизионного конкурса песни «Голос» на Первом канале в минувшую пятницу принял участие настоящий долгожитель Михаил Ерофеевич Серебряков.

Читать дальше...



1 октября: главное за день

ИА «Республика» 

Смерть пяти человек за сутки подтвердил Минздрав Карелии; в республике цены на молоко ниже, чем в среднем на Северо-Западе; 117 гектаров в Карелии занимают около тысячи брошенных зданий. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Новгородской области центра «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Novgorod-tv.ru 

На сайте правительства России опубликовали постановление премьер-министра Михаила Мишустина о создании в Новгородской области инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай».

Читать дальше...

Городок Кучково: почему раньше так называли Москву

Cyrillitsa.ru 

Первое упоминание о Москве датируется 1147 годом. Киевская летопись, описывающая переговоры князя Юрия Долгорукого с союзником, князем Новгород-Северским Святославом Ольговичем, упоминает еще один любопытный факт — городок, в котором произошли эти события, назывался изначально Кучково, а не Москва. Села Кучковы Упоминая о достопамятном пире Юрия Долгорукова 28 марта 1147 года в Москве, Н.М. Карамзин в […]



Дербент и Великий Новгород могут стать побратимами

АиФ 

«Великий Новгород – это старейший город России. Дербент – это старейший город на Кавказе, в России. Мы сегодня обсудили вопрос налаживания культурных связей, вплоть до того, что мы, наверное, должны сделать эти города побратимами», – сказал Меликов.

Дагестан налаживает сотрудничество с Новгородской областью

Вестник Кавказа 

Сегодня с рабочей поездкой в Дагестан прибыл губернатор Новгородской области Андрей Никитин, в махачкалинском аэропорту его встретил врио главы республики Сергей Меликов, - сообщили в пресс-службе главы …

В Великом Новгороде подвели итоги онлайн-квеста «Эко движ»

Новгород.Ру 

Вчера. 30 сентября, организаторы онлайн-квеста «Эко движ» подвели итоги. Все задания не смог выполнить никто из участников, поэтому победителей выбирали исходя из активности и количества выполненного. Онлайн-квест начался сразу после завершения офлайн формата, который

Фестиваль культуры Дагестана пройдет в Великом Новгороде в ноябре

ТАСС 

В январе - апреле 2022 года также планируется реализация совместных виртуальных выставочных проектов "Дагестанского музея изобразительных искусств им П. С. Гамзатовой" и "Государственного музея художественной культуры Новгородской земли"

Губернатор Андрей Никитин встретился с врио главы Республики Дагестан Сергеем Меликовым

Novgorod-tv.ru 

Сегодня началась рабочая поездка Губернатора Новгородской области в Дагестан. Он встретится с новгородскими полицейскими, которые находятся здесь в служебной командировке. А уже сегодня Андрей Никитин встретился с временно исполняющим обязанности главы Республики Сергеем Меликовым.

Читать дальше...

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут фильм «Случайность и догадка»

Новгород.Ру 

В воскресенье, 3 октября, в кинотеатре «Новгород» покажут драму «Случайность и догадка» Рюсукэ Хамагути. Картина завоевала гран-при Берлинского кинофестиваля. Фильм состоит из трёх новелл: любовный треугольник, эротическая сила слова, случайное свидание. Хамагути — самый знаме

В Новгородской области задержали 38-летнего петербуржца, незаконно хранившего наркотики

Novgorod-tv.ru 

В Новгородской области выявлен факт незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Полицейские задержали 38-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В новгородском мультимедийном центре «Россия» открылся «Штаб»

Novgorod-tv.ru 

В новгородском мультимедийном центре «Россия» – обновление. Здесь открылся новый объект показа. При создании Штаба ориентир был взят на самое важное событие в военной истории Новгорода – его освобождение в январе 1944 года. По немногочисленным фотографиям был воссоздан антураж реального штата генерала Ивана Терентьевича Коровникова в Грановитой палате. Фигура командующего 59-й Армией за столом, справа при входе – постовой, слева за печатной машинкой – машинистка. На столе перед генералом – копии архивных документов: карты и приказы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Новгородка лишилась почти 500 тысяч рублей, поверив мошенникам

Новгород.Ру 

Вчера, 30 сентября, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась 28-летняя женщина. Она сообщила, что стала жертвой дистанционных мошенников. Новгородка рассказала, что ей позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка. Она рассказала, что на имя новгородки кто-то пытается

Фитнес-клубы смогут расширить аудиторию благодаря «спортивным» налоговым вычетам

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Законопроект о налоговом вычете за физкультурно-спортивные услуги на доходы физических лиц (НДФЛ) принят в августе. Граждане России смогут вернуть 13% от расходов на занятия физической культурой и спортом на максимальную сумму до 120 тыс. рублей в год, как на себя, так и на несовершеннолетних детей.

Для получения социального налогового вычета требуется, чтобы организации, предоставляющие физкультурно-оздоровительные услуги, были включены в специальный перечень организаций.

Условия для включения ... Читать дальше...

В Великом Новгороде состоялось торжественное построение, посвященное Дню образования ОМОН Росгвардии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агенства Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что сегодня состоялось торжественное собрание личного состава, приуроченное ко Дню образования отрядов мобильных особого назначения Росгвардии (3 октября 2021). В мероприятии приняли участие сотрудники спецподразделения и руководство регионального Управления Росгвардии. С поздравлением к сотрудникам ОМОН обратился начальник Управления Росгвардии по Новгородской области полковник полиции Сергей Исаков... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 01.10.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net