Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Октябрь
2021

Новости Великого Новгорода за 25.10.2021

В Калининградской области объявили локдаун с 28 октября

Dp.ru 

В Калининградской области период нерабочих дней начнётся с четверга, 28 октября, вводятся жёсткие ограничения. Соответствующий указ подписал в понедельник, 25 октября, губернатор региона Антон Алиханов. Нерабочие дни продлятся до 7 ноября, в этот период в регионе не будут работать предприятия и организации, за исключением тех, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры, а также предприятия непрерывного цикла. Все школы региона на этот же период уйдут на каникулы, а учреждения среднего специального образования — на дистант. Читать дальше...

Лица и лики

«Литературная газета» 

Мы писали об этом авторитетном форуме неигровых фильмов два года назад. С той поры многое изменилось, неизменно одно – гостеприимство Екатеринбурга. Пандемия не смогла сорвать проведение фестиваля, но, безусловно, повлияла на него. Не только тем, что герои некоторых фильмов, так же как многие жители замечательного города на реке Исеть, были в масках, но и общей атмосферой тревоги и собранности. Тем ценнее победы фильмов, в которых, несмотря ни на что, кипела и сверкала жизнь.



Искусственный интеллект подумает о комфорте чебоксарцев

«Советская Чувашия» 

В России стартовала масштабная серия образовательных хакатонов — форумов разработчиков — по искусственному интеллекту. Уже прошли хакатоны в Нижнем Новгороде, Калининграде, Ставрополе, Великом Новгороде, Ростове-на-Дону и Перми. Седьмой по счету пройдет в Чувашии. Соревнования развернутся 29-31 октября в самом большом спортивном сооружении республики — Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», сообщает Минцифры республики. Главным и единственным заданием для […]

В Новгородской области определились с условиями работы ТЦ в период нерабочих дней

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 октября, ФедералПресс. В Новгородской области торговые центры смогут работать, если будет 100 % вакцинация сотрудников и проверка QR-кодов при входе. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

2351343

«Вести» 

Поезд "Серебряный маршрут" отправляется из Москвы, остановки во Пскове, Великом Новгороде, Рыбинске и Ярославле. Во всех городах для пассажиров проводят экскурсии.

Готовятся изменения в Указ губернатора Новгородской области о ковидных ограничениях

Novgorod-tv.ru 

Ковидная статистика вновь подросла. На 25 октября в Новгородской области заразились ещё 213 человек. Днём ранее положительный тест получили 210 жителей. Ситуацию обсудили на областном оперштабе.

Читать дальше...



В Питерском детском доме творчества прошёл квиз «Псков. Россия во всей ее красе»

«Псковское агентство информации» 

С 19 по 22 октября 2021 г. в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» проходил онлайн квиз «Псков. Россия во всей ее красе», посвященный Псковской области. Квиз проходил в рамках районного гражданско-патриотического Проекта «Северо-Запад: по следам прошлого и настоящего». Об этом ПАИ сообщили методисты ДДТ.

Квиз проходил в форме ответов на вопросы, посвященных Псковской области: история возникновения города Пскова, природно-географические особенности, город в годы Великой Отечественной войны, культура и искусство Пскова. Читать дальше...

РЖД запустила поезд по «Серебряному маршруту» из древнерусских городов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новый туристический поезд, запущенный РЖД по «Серебряному маршруту», позволит россиянам побывать в небольших древнерусских городах. Поездка рассчитана два дня, а отправляться состав будет каждые выходные с Ленинградского вокзала в Москве.

Читать дальше...

Детские площадки в Карелии оказались опасно грязными

Блог сайта «karelinform» 

Специалисты, в том числе, исследовали уровень «микробиологической загрязненности» почв на территориях детских учреждений и детских площадок. В Карелии количество проб с превышением гигиенических нормативов составил составило 16,14 процента.

Читать дальше...

Минпросвещения: мы не планируем переводить школьников на удаленку после каникул

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что ведомство не будет переводить учебные заведения на удаленный формат обучения после нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, которые совпадают с каникулами.

26 октября в Новгородской области проведут онлайн-лекцию по креативной экономике

Newsroom.su 

26 октября состоится онлайн-встреча в рамках цикла лекций по креативной экономике, начало лекции назначено на 17:00. Темой 11 лекции станет: «Синергия Новгородской технической школы и креативного бизнеса». Спикерами выступают: активист Новгородской «Деловой России» и генеральный директор ЗАО «Трест зеленого хозяйства» Сергей Тян,  проректор по научной работе и инновациям НовГУ  Андрей Ефременков. В ходе лекции спикеры...

Количество мест для больных коронавирусом увеличили на 150 мест за счет роддома на Державина

Novgorod-tv.ru 

Система здравоохранения продолжает действовать с предельной нагрузкой. Всего остались свободны лишь около 7% так называемого коечного фонда. На стационарном лечении находятся 1,5 тысячи человек. В регионе разворачиваются новые ковид-госпитали. Так, в минувшие выходные расширен коечный фонд для коронавирусных больных на 150 мест за счет роддома на Державина в Великом Новгороде.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





В Великом Новгороде перенесли ряд культурных мероприятий

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде перенесли культурно-массовые мероприятия, намеченные в культурных центрах «Диалог» и «Акрон». Это произошло на фоне ограничительных нововведений, связанных с ростом уровня заболеваемости коронавирусом. Речь идёт о концерте вокальной группы «Pole»,

ТЦ Новгородчины смогут работать только при полной вакцинации сотрудников

ИА REGNUM 

Торговые центры (ТЦ) и торгово-развлекательные центры (ТРЦ) Новгородской области смогут работать при соблюдении двух условии: 100-процентная вакцинация допущенных к работе сотрудников и 100-процентная проверка QR-кодов при входе, после принятия соответствующего порядка работы. Об этом 25 октября сообщили в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

Локдаун, возможно, продлят, а торговые центры в Новгородской области продолжат работу

Газата «НОВГОРОД» 

В связи с неблагополучной обстановкой по заболеваемости коронавирусом губернатор Андрей Никитин предупредил о возможности продления локдауна на Новгородчине и после 7 ноября. «Указом президента губернаторам предоставлено право продлить локдаун после 7 числа», – обратил внимание глава региона. – «Не хотелось бы, чтобы попытки руководителей предприятий, особенно работающих в сфере торговли и...

Заболеваемость коронавирусом выросла на 8%, эпидпорог по ОРВИ превышен на 56%: итоги заседания оперштаба

Газата «НОВГОРОД» 

На прошлой неделе зарегистрировано 1461 случай заболевания коронавирусной инфекцией, это на 8% больше, чем неделю назад. Об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Елена Никифорова. «В среднем регистрировали 209 случаев заражения в сутки , темп прироста составил 0,38 – это чуть ниже, чем в среднем по России», – разъяснила Елена Никифорова. – «В основном,...

Андрей Никитин напомнил, что у губернаторов есть право продлить локдаун

Новгород.Ру 

В Новгородской области с 25 октября по 7 ноября введены нерабочие дни. Такое решение власти региона приняли из-за роста числа заболевших коронавирусом. Сегодня, 25 октября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса губер

Просматривали в Великом Новгороде 25.10.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net