Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 12.04.2021

Памятники, выставки, ретропробег: как в России отмечали День космонавтики

Profile.ru 

В России 12 апреля отпраздновали 60-летие полета человека в космос. Региональные и федеральные власти стали готовиться к этому празднику задолго до юбилея: открывались тематические выставки, мемориалы и даже парки. Например, новый парк был открыт в Саратовской области, его разбили на месте приземления первого космонавта. В понедельник этот парк покорителей космоса, расположенный в 16 км от

В Новгородской области вновь ввели режим самоизоляции для пожилых

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Режим самоизоляции для пожилых вновь введён в Новгородской области из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Читать дальше...



Немецкие генеалогии как источник по варяго-русской проблеме. История Острова Русов на основе исследований историков России.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Немецкие генеалогии как источник по варяго-русской проблеме.

История Острова Русов на основе исследований историков России.

В 1708 году вышло первое издание «Генеалогических таблиц» Иоганна Хюбнера. Оно стало настолько популярным, что было не раз переиздано. Несмотря на заявленную в названии цель – «пояснение политической истории», Хюбнер вряд ли сам исследовал генеалогии. Перед ним стояла задача просто собрать их в единый сборник. Это подтверждается тем, что он без комментария приводит две различные родословные Рюрика. Читать дальше...

Более 49 млн рублей уже поступило за счет работы комиссии по легализации налоговой базы в Великом Новгороде

Газата «НОВГОРОД» 

Увеличить поступление налогов в 2020 году более чем на 252 млн рублей, что составляет почти 123% от запланированного показателя, помогла работа межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и снижению неформальной занятости в Великом Новгороде. Об этом сегодня на заседании такой же комиссии по региону сообщил мэр Сергей Бусурин. По его словам, в результате работы городской комиссии...

Новгородский футболист принял участие в матче, напоминающем фильм ужасов

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский игрок Даниил Павлов, ныне выступающий за «Есеннтуки», сыграл против ставропольского «Динамо» в очередном туре Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Читать дальше...

Глеб Никитин оценил планы проведения финала Кубка России по футболу в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал, что финал Кубка России по футболу станет одним из самых ярких спортивных событий сезона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Реорганизация скорой помощи в Боровичах не приведет к сокращению медперсонала

53news.ru (Великий Новгород) 

На станции скорой помощи в Боровичах кипит работа. Диспетчеры принимают звонки от пациентов — здесь за сутки иногда поступает более 130 заявок, медики обслуживают не только свой район.

Читать дальше...



Вести от 12.04.2021

E-news.su 

● Новости дня 12 апреля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (12.04.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (12.04.2021) «Первый канал»

Центр управления регионом и общественники объединят усилия для решения проблем жителей Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Участники Координационного совета субъектов общественного контроля Новгородской области сегодня познакомились с работой Центра управления регионом.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Никитин: В Великом Новгороде будет построен новый образовательный центр

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В Великом Новгороде планируется построить общеобразовательную школу на две тысячи мест. Участок для ее возведения ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность Великого Новгорода. «Решением правления ДОМ.РФ, два земельных участка общей площадью 4,32 га переданы в муниципальную собственность под строительство общеобразовательной школы и дороги к ней с ул. Державина. Поблизости располагаются учебные корпуса Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого. Поэтому можно говорить о том... Читать дальше...

Ремонт проспекта Мира начали с учетом обращений горожан

Газата «НОВГОРОД» 

ООО «Солид» приступило к капитальному ремонту проспекта Мира в Великом Новгороде по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» . Как ранее и предполагалось, подрядчик начал работы со стороны ул. Нехинская. Сейчас он восстанавливает тротуар напротив домов по нечетной стороне пр. Мира вблизи кольца на Нехинской, устанавливает бортовой камень тротуарного бордюра, готовится к демонтажу...

Информационный каркас: перемещения журналистов, ситуация на Донбассе, деятельность общественников

Новгород.Ру 

На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел пятый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники передачи обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области. В пятом выпуске «Информационного каркаса» участники передачи обсудили увольнения, назначения и перемещения новгородских журналистов, ситуацию на Донбассе ......

Юнармейцы и воспитанники центра «Русичи» посмотрели в цифровом планетарии фильм о космосе

Novgorod-tv.ru 

Активисты «Молодой гвардии» сегодня пригласили кадетов центра военно-спортивной подготовки «Русичи» и юнармейцев в цифровой планетарий. Гостям показали образовательные фильмы о космосе.

Читать дальше...

Шоу дронов в Великом Новгороде приуроченное ко Дню Космонавтики

Politikus.ru 

Жители и гости Великого Новгорода стали свидетелями светового шоу, которое было посвящено в честь юбилейного Дня космонавтики - сотни беспилотников взмыли в небо и выстроились в символы советского и российского освоения космоса. Первый спутник, ракета Юрия Гагарина, орбитальный корабль, международная космическая станция...

На площади Володарского в Боровичах установят стелу «Город трудовой доблести»

Novgorod-tv.ru 

В Боровичах сегодня обсуждали установку стелы «Город трудовой доблести». Сначала члены специальной рабочей группы осмотрели площадки, где предлагалось ее разместить, а потом на совещании единогласно утвердили для этого площадь Володарского.

Читать дальше...

Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича объявили украинцами

«НИА-Калининград» 

Украинские историки и филологи пришли к выводу, что Россия «украла» богатырей Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича, сообщаетРИА Новости со ссылкой на телеканал "24tv.ua".

29 марта – 10 апреля 2021 года

Pobeda.Ru 

Амурская епархия 29.03.2021 Иерей Владимир Кулагин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями совершил Божественную литургию и таинство исповеди в пос. Снежный. На богослужении присутствовали жители военного городка Парин, верующие военнослужащие и члены их семей.  Брянская епархия 06.04.2021 В конференц-зале УМВД России по Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования органов...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции Республики Калмыкия.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Маловишерском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Пенсионерам Новгородской области вернули режим самоизоляции

Iz.ru 

В Новгородской области вновь ввели режим самоизоляции для людей старше 65 лет и неработающих людей в возрасте от 60 до 65 лет. Исключение — обращения за медицинской помощью, посещение магазинов рядом с домом и аптек, прогулки с 8:00 до 11:00.

Читать дальше...

НБКИ: за последний год долговая нагрузка россиян выросла до 25,6%

Блог сайта «Газета.ru» 

Средний показатель долговой нагрузки россиян за последний год вырос на 2,36 п.п. - до 25,6%, сообщило Национальное бюро кредитных историй. Это произошло на фоне пандемии и сокращения доходов граждан. Эксперты назвали рост долговой нагрузки умеренным, но допустили, что он может продолжиться. Однако сам этот показатель – "средняя температура по больнице", который не дает всей картины. При этом специалисты считают возможным ужесточение требований к заемщикам.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Великий Новгород

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net