Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 18.04.2021



Материалы о Новгородской области появятся в известных российских и иностранных СМИ

53news.ru (Великий Новгород) 

Великий Новгород посетили журналисты из Новосибирска, Кирова, Санкт-Петербурга, Севастополя, Абакана, Киргизии, Казахстана и Армении в рамках информационного тура «Великие люди. Великая история. #СтаньЧастьюВеликого».

Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения облицовки монумента Победы в Великом Новгороде

Новгород.Ру 

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту обрушения облицовки монумента Победы в Кремлевском парке Великого Новгорода. По сообщениям очевидцев, ночью 18 апреля у монумента Победы обрушилась часть облицовки, упали гранитные плиты со стороны

Путевки в финал в восьмом туре "Ну-ка, все вместе!" достались Нуце Бузаладзе, Софии Ацбеха Негга и Майклу Райсу

«Вести» 

В жаркой вокальной борьбе победителями восьмого тура шоу "Ну-ка, все вместе!" стали Нуца Бузаладзе, София Ацбеха Негга и Майкл Райс. Они прошли в финал.



Загадочная история с разглашением государственной тайны случилась в новгородском СИЗО

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский областной суд вынес приговор по делу о разглашении государственной тайны. Преступление было совершено в стенах СИЗО Великого Новгорода, а фигурантами дела стали сотрудница следственного изолятора и «сиделец». О финале этой истории сообщила пресс-секретарь Новгородского областного суда Мария Воробьёва.

Читать дальше...

Чемодан, зонтик и воробушек: «Россети» рассказали про самые необычные скульптуры Северо-Запада

«Псковское агентство информации» 

В Международный день памятников и исторических мест компания «Россети» рассказала про самые необычные городские скульптуры, которыми может похвастаться Северо-Запад.

Читать дальше...

Александры Невские от маленьких до огромных.

Babs71.livejournal.com 

На улицах города я последнее время регулярно встречаю плакат, который напоминает о Дне воинской славы России - Дне победы на Чудском озере, который отмечается 18 апреля 1242-го года.

Прикол и этого плаката и самого праздника в том, что Ледовое побоище происходило 5 апреля 1242-го года. Наши законодатели ничтоже сумняшеся перевели дату в новый стиль, прибавив к ней 13 дней и получили 18 апреля. Однако новый стиль, он же Григорианский календарь появился только 4 октября 1582-го года, поэтому... Читать дальше...

Кто кому угрожает? Как Черное море превратилось в арену противостояния сверхдержав

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Накануне РФ провела проверку боеготовности после того, как НАТО расширили зону напряжения, готовя небывало масштабные учения — именно в Прибалтике и Черном море.

За сутки в Новгородской области выявили 42 новых случая коронавируса

Новгород.Ру 

За минувшие сутки в Новгородской области выявили 42 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф. Всего в России зарегистрировали 4 702 101 случай коронавируса, из них 8 632 случая выявили за минув

Почему Китай не коммунистическая страна (Евгений Спицын)

E-news.su 

00:00:00​ Приветствие. 00:01:08​ Что известно о последних днях Якова Джугашвили? 00:15:32​ Как была сформирована и затем отменена Дальневосточная республика? 00:20:15​ Как было устроено управление еврейским населением в Российской Империи? 00:27:23​ Почему Японию не называли фашистской, а называли милитаристской? 00:30:23​ Правда ли, что Царскому правительству не удалось реорганизовать экономику страны на военный лад в период Первой мировой войны? 00:36:51​ Каков был процесс втягивания СССР в холодную войну в Африке? Читать дальше...

Росгвардия напоминает жителям области о своевременном продлении разрешений на хранение и ношение оружия

Управление Росгвардии по Новгородской области 

Заявление о продлении разрешения на право хранения и ношения оружия необходимо подать не позднее чем за месяц до окончания срока действия разрешения.
Для продления разрешений необходимо подать электронное заявление через Единый портал государственных услуг, к которому приложить скан–копии медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием (по возможности). После поступления заявления в ведомство, в личный кабинет заявителя будет направлена квитанция об уплате государственной пошлины на сумму 500 рублей. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 18.04.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net