Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 29.04.2021

Последний бот: что ждет сторонников Навального после роспуска штабов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Признание ФБК экстремистской организацией ставит крест на ее деятельности в России. И именно для того, чтобы избежать вполне реального уголовного преследования, координатор так называемой «сети штабов Навального» Леонид Волков объявил о ее роспуске и прекращении финансирования, полагают опрошенные «Известиями» политологи. Сообщества, изначально выстроенные с целью привлечения денег, зачастую теряют свой идейный окрас в момент, когда прекращаются денежные вливания, добавили они. Кроме того, желающих... Читать дальше...

За минулу добу в Чернігівській області виявлено 389 нових випадки COVID-19

Chernigov.org (Чернигов) 

За даними Управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА станом на 29 квітня в області зафіксовано 389 нових випадків COVID-19. У Чернігові виявлено 172 нових випадки, у Ніжині – 22, у Менському та Носівському – по 21, у Бобровицькому – 19, у Козелецькому – 17, у Семенівському – 16, у Городнянському, Ніжинському та Новгород-Сіверському – по 14,

Читать дальше...

Вильфанд рассказал о погоде в начале мая

Блог сайта «ТВЦ» 

Май в розовом цвете. Средняя температура воздуха  почти во всех регионах России будет превышать климатическую норму. Об этом сегодня рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...



Виктор Смирнов. «Вспоминая академика Зализняка...»

53news.ru (Великий Новгород) 

Продолжаем знакомить наших читателей с блогом историка, краеведа, Почетного гражданина Великого Новгорода и Новгородской области Виктора Смирнова. Сегодняшний пост Виктора Григорьевича посвящен Андрею Анатольевичу Зализняку.

Читать дальше...

Какие страны воевали с Россией чаще всего

Cyrillitsa.ru 

Россия за 241 год провела с Османской империей 12 войн. В среднем, одну Русско-турецкую войну от другой отделяло 19 лет. Но были и другие войны в нашей истории. Швеция Войны: С середины XVI века по начало XIX — 10 войн. История русско-шведского противостояния началась ещё в XII веке. Новгородская республика и Швеция боролись за контроль […]

Новгородцам эксклюзивно покажут анимационно-игровой фильм о поэте Велимире Хлебникове

53news.ru (Великий Новгород) 

10 мая Бюро приключений «53 тура» эксклюзивно покажет новгородцам анимационно-игровой фильм Ирины Евтеевой «Мелодия струнного дерева».

Читать дальше...



В суде продолжается рассмотрение дела о смерти семилетней пациентки детской областной больницы

Novgorod-tv.ru 

В Новгородском районном суде сегодня продолжилось рассмотрение дела медсестры детской областной больницы Анны Арсиной. Ее обвиняют в неоказании помощи маленькой пациентке, которое привело к смерти ребенка. Сегодня состоялись прения сторон процесса.

Читать дальше...

23 мая футбольная команда «Псков» сразится с великолукским «Экспрессом»

«Псковское агентство информации» 

Весь апрель Российский футбольный союз и Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад» проделывали большую работу, итогом которой стало решение о запуске межрегиональной Юношеской футбольной лиги на Северо-Западе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в МРО «Северо-Запад».

Читать дальше...

Красота православных храмов (#171)

Свет Христов (КОНТ) 

Храм иконы Божьей Матери «Скоропослушница». Челябинская область. Верхняя Санарка Спасо-Преображенский храм села Андреевские Выселки. Московская область, Шатурский р-н Новгородская область, Окуловка. Часовня Серафима Саровского Новгородская область, Ужин. Часовня Тихвинской иконы Божией Матери Новгородская область, Ёгла. Церковь Тихвинской иконы Божией Матери Воронежская область, Костомаровский Спасский монастырь Храм Покрова на Нерли... Читать дальше...

В Новгородской области власти продолжают решать проблемы, о которых жители написали в соцсетях

53news.ru (Великий Новгород) 

Муниципальные власти Новгородской области оперативно реагируют на проблемы в сфере благоустройства, о которых сигнализируют граждане в социальных сетях.

Читать дальше...

Ленинградские орнитологи взялись за спасение филинов

Блог сайта «НТВ» 

Орнитологи из Ленинградской области намерены увеличить популяцию внесенных в Красную книгу России филинов. Трое первых детенышей появились на свет благодаря стараниям родителей и общественных инспекторов Росприроднадзора.

Читать дальше...

«Мы от рода Русского»: на каком языке говорили первые князья Руси

Cyrillitsa.ru 

Большинство исследователей считают, что племя русь изначально не было славянским народом. Об его происхождении есть несколько гипотез. Но даже и предположение, которого придерживается меньшинство историков, что русь были славянским племенем, тоже должны уточнять, к какому из славянских языков была ближе всего их речь. «Мы от рода Русского: Карлы, Инегелд, Фарлаф…» В ранней истории Руси много […]

Защита инфополя РФ: главред ФАН привела примеры враждебных действий НКО-иноагентов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Ленинградской области проходит Форум муниципальных общественных палат, на котором с докладом выступила главный редактор ФАН Кристина Масенкова.

Читать дальше...

Зачем в 1914 году Николай II поселил в России 500 тысяч китайцев

Блог сайта «Великие тени истори» 

В годы Первой мировой войны Российская империя мобилизовала около 15 млн человек. Промышленность и сельское хозяйство лишились рабочих рук, столь необходимых воюющей стране. Взамен призванных на фронт русских мужчин царское правительство завезло в Россию сотни тысяч трудовых мигрантов из Китая.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Фальков о бюджетных местах в ВУЗах

«Новороссийск - новостная лента города» 

Медицинские, педагогические, инженерно-технические направления - на них больше всего бюджетных мест из-за большого спроса.

Підозрюваному у вбивстві у Новгород-Сіверському районі обрано запобіжний захід тримання під вартою

Chernigov.org (Чернигов) 

За процесуального керівництва Новгород-Сіверської окружної прокуратури 31-річному мешканцю Новгород-Сіверського району повідомлено про підозру у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 115 КК України (Умисне вбивство). 22 квітня у власному помешканні в с. Ларинівка Новгород-Сіверського району виявлено труп місцевого жителя зі слідами насильницької смерті. За фактом умисного вбивства Новгород-Сіверським районним відділом поліції розпочато кримінальне провадження.

Читать дальше...

Волгоградцы массово жалуются на сбои в работе «Билайн»

34-rus.ru 

В четверг 29 апреля жители России столкнулись с серьезными проблемами в работе сотового оператора. В числе городов, где связь «просела» сильнее всего – Волгоград. Как сообщает «Волга-Каспий», перебои в работе сотового оператора начались около полудня. Уже к часу дня в соцсетях начали появляться комментарии и жалобы на то, что у «Билайна» пропал мобильный или домашний интернет, невозможно дозвониться близким. Всплеск жалоб отметили и на профильном ресурсе Downdetector, фиксирующем сбои у различных сервисов и компаний. Читать дальше...

Чтобы не ходить по городу пешком, новгородке пришлось заплатить штрафы ГИБДД и налоги

ФССП России 

В Великом Новгороде молодая женщина оплатила штрафы ГИБДД и налоги в сумме порядка 60 тысяч рублей. На погашение ушло всего полчаса это то время, которое у нее занял поиск денег. До этого она длительное время избегала встречи с судебными приставами. Сотрудники новгородского УФССП наложили арест на денежные средства на ее расчетном счете, ограничили в праве выезда за границу. После этого ей предъявили требование явиться в отдел судебных приставов и предоставить транспортное средство для проведения исполнительных действий. Читать дальше...

При содействии Елены Писаревой в Боровичах прошла выездная прививочная кампания

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в микрорайоне Сосновка города Боровичи при содействии председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой прошла акция в рамках прививочной кампании от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

10 медалей завоевали псковские спортсмены на турнире по боксу в Великом Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Великий Новгород

«Максимально просто». У севастопольцев и крымчан осталось меньше двух дней, чтобы выбрать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net