Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 15.04.2021

Новгородский завод-банкрот "Дека" подготовят к продаже не раньше осени

Dp.ru 

К продаже производственного комплекса обанкротившегося новгородского завода АО "Дека" приступят не раньше осени 2021 года. Согласно решению Арбитражного суда Новгородской области, до 9 октября 2021 года продлится конкурсное производство в отношении акционерного общества. По словам исполняющего обязанности конкурсного управляющего АО "Дека" Максима Лагоды, производственное оборудование предприятия находится в залоге у трёх банков — ВТБ, ЮниКредит Банка и Промсвязьбанка. "Будут ли залоговые кредиторы принимать решение о том... Читать дальше...

Новгородка поделилась секретами работы в диджитал-арте

53news.ru (Великий Новгород) 

Выпускница Новгородского колледжа искусств имени Рахманинова Клеопатра Гладкова рассказала «53 новостям» о своем увлечении диджитал -портретами. Произведения этого вида в последнее время становятся все более востребованы.

Читать дальше...

В Москве открылась выставка об Александре Невском

Блог сайта «Российская газета» 

В мае исполняется 800 лет легендарному князю. Летописи не сообщают о точной дате его рождения, зато рассказывают о рождении его старшего брата-погодка Федора. Поэтому историки и "назначили" юбилейным 2021 год.

Читать дальше...



Путин потребовал избавиться от абсурдных норм в социальной сфере

Блог сайта «ТВЦ» 

Абсурдные нормы и бессмысленные процедуры, которые изматывают и унижают граждан, надо убирать. В четверг об этом заявил Владимир Путин на совместном заседании Президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив, которое прошло в онлайн формате. Обсуждали повышение доступности и улучшение качества государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты.

Читать дальше...

Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович стали вдруг украинскими "лыцарями"

Блог сайта «Повидло» 



Украинские историки и филологи опубликовали сенсационные результаты свое исследования.
Оказалось, что Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович – украинцы.
Найдены реальные прототипы этих былинных героев!

Илья Муромец – Илия Чобитько.
И он не из Рязанской земли, а из Черниговской.
И не из Мурова, села Карачарово, а из Моривска – старомодного Муромска под Черниговом.
И вообще это монах Киево-Печерской Лавры, до сих пор там покоится, а называли его Ильей Моровляниным. Читать дальше...

ГИБДД: о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Школьный автобус»

Okulovka.com (Окуловка) 

На территории Новгородской области расположено 287 детских образовательных учреждений, из нихимеют потребность в систематической перевозке детей 103 образовательныхучреждения. Такие перевозки осуществляют 179 школьных автобусов.

Читать дальше...



Почему на русских церквях купола в форме луковиц

Блог «Эксклюзив» 

Почему на русских церквях купола в форме луковиц

По куполам на православном храме можно понять не только время его постройки и региональную принадлежность, но и чему он посвящен.
В ранних христианских базиликах и древнеримских храмах часто был один огромный купол в форме полусферы. Русские же церкви могли венчаться разным количеством куполов, которые представали в разной форме...
Если у храма три купола, они символизируют святую троицу, пять куполов - Христа и четырех евангелистов, 13 - Христа и апостолов. Читать дальше...

Собака спасла жизнь украинским военным на Донбассе: видео

Mur.tv 

В Донецкой области пес спас жизнь военнослужащим ВСУ, случайно наткнувшись на мину. Собака выжила.  Об этом в Facebook сообщает 10 отдельная горно-штурмовая бригада. Loading… По словам бойцов, пес наткнулся на одну из советских противопехотных осколочных мин натяжного действия ПОМ-2 «Отек» в районе поселка Новгородское.  «15 апреля. Утро, семь часов, Новгородское. Российским оккупантам нет покоя. ПОМ-2 «Отек»....

Читать дальше...

Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Госсовета России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

15 апреля Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совместном заседании президиума Государственного Совета и Агентства стратегических инициатив, которое в режиме видеоконференции провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Как сообщает пресс-слуба Главы республики, темы обсуждения – повышение доступности и улучшение качества государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты. Комплекс направленных на это мер федерального и регионального... Читать дальше...

В Веряжском парке ёлки не приживаются

53news.ru (Великий Новгород) 

Одна из телезрительниц вчера дозвонилась в эфир программы НТ «Главный эфир» и предложила установить в Веряжском парке Великого Новгорода большую елку для празднования Нового года, а также поставить песочницы, клумбы и больше внимания уделять состоянию деревьев.

Читать дальше...

"Огромный СПА-центр и собственная церковь": Навальный выпустил фильм о "даче Путина"

NUR.kz 

Команда российского оппозиционера Алексея Навального выпустила новый фильм о президенте РФ Владимире Путине. Под внимание оппозиционера попала одна из официальных резиденций главы государства - дача в Новгородской области, сообщается на сайте Navalny.com.

Группа подростков попала в ДТП под Великим Новгородом

Газата «НОВГОРОД» 

Группа подростков попала в ДТП с двумя легковыми автомобилями в Новгородском районе. Как сообщает ОГИБДД МО МВД «Новгородский», сегодня в 15.20 на 2 км автодороги Панковка - Великий Новгород 17-летний юноша, без водительских прав, находясь за рулем ВАЗ 2114 при совершении маневра «поворот налево, разворот» не убедился в безопасности своего маневра, не предоставил преимущества «Митцубиси Лансер»,...

Сколько процентов надо откладывать с 20 тысяч рублей, чтобы грамотно копить?

53news.ru (Великий Новгород) 

Студенты НовГУ стали слушателями лекции по финансовой грамотности. О тонкостях планирования и расходования средств им рассказала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Читать дальше...

Путин поручил АСИ внедрять лучшие практики в регионах при реализации Национальной социальной инициативы

Агентство cтратегических инициатив 

Президент России Владимир Путин поручил АСИ обобщать лучшие социальные практики и внедрять их в региональных учреждениях здравоохранения и образования, центрах трудоустройства и предоставления соцуслуг. Об этом он заявил на совместном заседании президиума Госсовета и АСИ по реализации Национальной социальной инициативы (НСИ).

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 15.04.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Великий Новгород

Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net