Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 06.04.2021



Скончался командир старорусского поискового отряда «Рубин» Владимир Егоров

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня вечером, 6 апреля, на 77-ом году жизни скончался Владимир Егоров — командир старорусского поискового отряда «Рубин» Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н. И. Орлова.

Читать дальше...

Вести от 06.04.2021

E-news.su 

● Новости дня 6 апреля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (06.04.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (06.04.2021) «Первый канал»

В этом году завершится ремонт автомобильной дороги «Новгород – Псков» – Феофилова Пустынь

53news.ru (Великий Новгород) 

В Шимском районе Новгородской области в 2021 году планируется завершить ремонт участков автомобильной дороги «Новгород – Псков» – Феофилова Пустынь.

Читать дальше...



Строительством набережной Достоевского в Старой Руссе займется новгородская компания

Газата «НОВГОРОД» 

Муниципальный контракт на строительство набережной Ф.М. Достоевского (бывшая набережная Рыбаков) в Старой Руссе с частичным берегоукреплением подписан с компанией ООО СК «Техлайн» (Великий Новгород). «Сегодня с подрядчиком на месте обсудили порядок подготовки и проведения работ. В апреле будет обустроен строительный городок, огорожена стройплощадка и проведены подготовительные работы». – сообщил...

В Пскове стартовал этап первенства России среди детских футбольных команд Северо-Запада

«Псковское агентство информации» 

Депутат областного Собрания, основатель футбольного клуба «Псков-747» Алексей Севастьянов принял участие в открытии межрегионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных школ. Об этом сообщили в Псковском областном Собрании депутатов. Старт турниру, на который приехали юные футболисты из Санкт-Петербурга, Новгорода, Калининграда, Карелии, Ленинградской области и Великих Лук, был дан в Пскове на стадионе «Локомотив».

Читать дальше...

Петербургские муниципалы готовятся к Земскому съезду в Новгороде

ЗакC.Ру 

В Петербурге пройдет отбор делегатов, которые представят субъект Федерации на Съезде независимых муниципальных депутатов, назначенном на 22-23 мая. Проходить мероприятие, которое также называют Земским съездом, будет в Новгороде, и северную столицу должны будут представить четыре народных избранника из системы местного самоуправления.

Фонду развития моногородов урежут финансирование и обнулят ряд направлений деятельности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пандемия коронавируса ударила по российским моногородам, вероятно, больнее обычных городов или деревень. Ведь на земле карантин никак не изменил порядок сева и уборки урожая, а в мегаполисах, где много всяких форм деятельности, потери снивелированы – где-то убыло, где-то прибыло. Но если в вашем городе единственный абразивный завод, а его продукцию не продать при закрытых магазинах, то производство может просто закрыться без поддержки извне. С поддержкой всё предсказуемо: Фонду развития моногородов... Читать дальше...

В РЖД назначили дополнительный поезд из Москвы в Псков на майские праздники

«Псковское агентство информации» 

РЖД впервые за долгие годы назначает дополнительный поезд в Псков – пока всего один рейс на майские праздники. Об этом сообщил телеграм-канал «1520. Всё о ж/д». Поезд уйдёт с Ленинградского вокзала Москвы 30 апреля в 16:55 и прибудет в Псков 1 мая в 5:50.

Читать дальше...

Сын за отца в ответе. Как юный князь Александр Новгород держал

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Моя статья для Царьграда.

Впервой  трети XIII века за право сидеть на новгородском столе боролись  черниговские князья и потомки Великого Князя Владимирского Всеволода  Большое Гнездо. В 1227 году новгородцы пригласили княжить переяславского  князя Ярослава Всеволодовича. Его старший брат Великий Князь Юрий  (1188–1238) дал на то своё согласие. Покидая Переяславль, Ярослав  Всеволодович взял с собой старших сыновей, Фёдора и Александра, которым  предстояло обрести в Новгороде второе отечество. Читать дальше...

Почему Александра Невского так любят политики и кинематографисты

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Владимирович, неужели точно известна дата рождения князя?

Алексей Сиренов: Есть два ответа на этот вопрос: 1220 и 1221 год. Летописи не сообщают о рождении Александра, но рассказывают о рождении его старшего брата Федора. С моей точки зрения, предпочтительней версия историка Владимира Кучкина, что Федор родился в 1220 году, а Александр - в следующем, в 1221-м. Но это условность. Для нас это повод вспомнить о важной для исторической памяти России фигуре.

Почему россияне, выбирая... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Заместитель главы Солецкого района Юрий Дуничев оставлен в следственном изоляторе

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня Новгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Новрайсуда об аресте заместителя главы Солецкого района Юрия Дуничева.

Читать дальше...

Загадки Петра Великого.

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Историческая правда.

История нашего государства (даже ее официальная версия), изобилует спорными моментами. Что не событие, так несколько трактовок, что не личность, так диаметрально противоположные оценки. Безусловно, одним из наиболее противоречивых правителей, остается Петр Первый.

Как принято говорить: история не имеет сослагательного наклонений - что могло бы быть, если.... и чего не случилось бы, кабы.....нет - что было, то и было. Это и есть ИСТОРИЯ. Другое дело, если за нас решают... Читать дальше...

В Великом Новгороде из окна выпала четырёхлетняя девочка

Новгород.Ру 

В больницу Великого Новгорода была госпитализирована четырёхлетняя девочка с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следователем городского следственного отдела СУ СК России по Новгородской области проводится доследственная проверка. По предварительной информации, девочка была дома с мамой и другими детьми. Оставшись без присмотра, она стала играть на подоконнике. В ходе игры девочка открыла окно, из которого выпала. В рамках проверки следстви......

Просматривали в Великом Новгороде 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Великий Новгород

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net