Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 01.04.2021

Как изменится проспект Мира в Великом Новгороде после масштабного ремонта?

53news.ru (Великий Новгород) 

Мы уже сообщали, что в Великом Новгороде стартует подготовка к масштабным ремонтным работам на проспекте Мира. Это самый перспективный и крупный проект 2021 года.

Читать дальше...

XXV Межрегиональные педагогические чтения в МГПУ

Сайт Владимира Кудрявцева 

25 марта состоялось одно из самых интересных событий в жизни ИСПО имени К.Д. Ушинского — XXV Межрегиональные педагогические чтения «К.Д. Ушинский и русское национальное образование. Исторические уроки, идеи и современность».



Грозный присоединится к флешмобу в знак поддержки людей с аутизмом

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Российские телебашни зажгут синюю подсветку в честь Дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля. Целью данной акции является привлечение внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с данным расстройством и их семьям. 2 апреля на медиафасаде Останкинской башни будет транслироваться ролик фонда "Выход", который оказывает поддержку людям с данным расстройством, а сама телебашня будет окрашена в синий цвет, передаёт ТАСС со ссылкой на Российскую... Читать дальше...

Великий Новгород присоединится к акции «Зажги синим», чтобы привлечь внимание к проблеме аутизма

53news.ru (Великий Новгород) 

Ежегодно 2 апреля во всем мире проходит акция «Зажги синим». Её цель — привлечь внимание к проблеме аутизма и изменить отношение к людям с расстройствами аутистического спектра.

Читать дальше...

Дублёр Сормовского шоссе в Нижем Новгороде планируется построить до 2030 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Дублёр Сормовского шоссе в Нижем Новгороде планируется построить до 2030 года.

Как сообщили в МКУ "ГУММиД" Нижнего Новгорода, строительство дублёра Сормовского шоссе включено в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города до 2030 года.

Согласно информации, заключение экспертизы получено ещё 29 августа 2012 года.

Согласно информации, четырёх полосная дорога длиной 1,759 км. будет проложена от ул. Коммунальная до ул. Читать дальше...



Обзор книжных новинок за 1-й квартал 2021 года от Николая Подосокорского

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В этой записи представлен обзор новых книг, информация о которых появилась в моем блоге с января по март 2021 года. Если я пропустил что-то интересное, то об этом можно написать в комментариях.

ОБЗОР КНИЖНЫХ НОВИНОК ЗА 1-Й КВАРТАЛ 2021 ГОДА

1. Курциус Э.Р. Европейская литература и латинское Средневековье: В 2-х т. / Пер., коммент. Д.С. Колчигина. Под ред. Ф.Б. Успенского. - 2-е изд. - М. Издательский Дом ЯСК, 2021. - 560 + 624 с.

2. Безотосный В.М. Эпоха 1812 года и казачество: Страницы русской военной истории. Читать дальше...

Для студентов новгородских автошкол провели лекцию по принципам трезвого вождения

Novgorod-tv.ru 

Прививать водителям принципы трезвого вождения нужно со школьной скамьи, решили дорожные полицейские вместе с врачами наркологами и провели лекцию для студентов автошкол. Особое внимание они обратили на то, что запрещен за рулем не только алкоголь, но и некоторое лекарственные препараты.

Читать дальше...

При Андрее Никитине Новгородская область поднялась в инвестиционном рейтинге на 42 позиции

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Новгородская область за последние три года поднялась в инвестиционном рейтинге регионов на 42 позиции. В 2020 году она заняла 11 место среди всех регионов России. Об этом сообщил полпред президента в СЗФО Александр Гуцан во время своей рабочей поездки в Великий Новгород. Также он отметил, что в регионе объем работ в секторе строительства вырос на 30,5%. Росту показателя способствовало перевыполнение плана по ремонту дорог регионального и межмуниципального значения, в прошлом году план выполнен на 193%. Читать дальше...

В региональном Министерстве образования подвели первые итоги записи детей в 1 класс

Novgorod-tv.ru 

В региональном Министерстве образования подвели первые итоги записи детей в 1-е классы. Она стартовала сегодня в полночь, и в этом году вся нагрузка легла не на портал Госуслуг, а на электронные почтовые ящики учреждений. Это был самый быстрый способ подать заявление. Никаких технических сбоев не произошло, утверждают чиновники.

Читать дальше...

Новгородцы могут подать заявление на перерасчет выплаты на детей от 3 до 7 лет

Novgorod-tv.ru 

С сегодняшнего дня на портале Госуслуг родители могут подать заявление на перерасчет выплаты на детей от трех до семи лет. Изменились и суммы, и перечень семей, которые могут на них претендовать.

Читать дальше...

Взятка следователю СУ СК России по Новгородской области = 3 года колонии и штраф

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский районный суд признал 62-летнего жителя Валдайского района Гасанова Мамед Сафар оглы виновным во взятке должностному лицу в значительном размере.

Читать дальше...

Останкинская телебашня присоединится к акции «Зажги синим!»

"Вечерняя Москва" 

Телецентр «Останкино» примет участие в акции «Зажги синим!», приуроченной ко Дню распространения информации о проблеме аутизма, 2 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение и Wi-Fi в школах*

FONAR.TV (Белгород) 

По национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации» «Ростелеком» создаст цифровую инфраструктуру в школах. По проекту школы должны обеспечить беспроводным доступом в интернет (Wi-Fi), системами видеонаблюдения с функцией аналитики и хранением изображения, а также ресурсов дата-центров.

Читать дальше...

Останкинскую телебашню подсветят синим светом в поддержку людей с аутизмом

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Останкинская телебашня присоединится 2 апреля к акции «Зажги синим!» в День распространения информации о проблеме аутизма. Об этом пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) сообщила в четверг, 1 апреля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Псков. Церковь Николая Чудотворца в Любятово.

Babs71.livejournal.com 

От храма в Выбутах мы вернулись в Псков. Теперь нашей целью стали старинные храмы на окраине города. Одним из них стала церковь Николая Чудотворца в Любятово.

Она была построена, вероятно, в середине XVI-го века.

Церковь была главным храмом Никольского Любятовского монастыря.

Монастырь этот вошел в историю как место остановки Ивана Грозного после разорения опричниками Новгорода.

Участь Новгорода грозила и Пскову, однако, как пишет летописец: «И егда же прииде князь великии на Поле близ града... Читать дальше...

Археологи НовГУ обнаружили в собственном музее артефакт, которого в Великом Новгороде не могло быть в принципе

53news.ru (Великий Новгород) 

Прелюбопытнейшую информацию корреспондент «53 новостей» обнаружил сегодня в фейсбуке новгородского археолога, заведующего сектором полевых исследований Центра археологических исследований НовГУ Павла Колосницына.

Читать дальше...

Сергей Бусурин стал участником Спартакиады

Газата «НОВГОРОД» 

М униципальный этап Спартакиады органов местного самоуправления прошел накануне в Велик ом Новгород е . Участниками стали представители комитетов администраций города, мини-мэрий, а также городского парламента. Также участие в Спартакиаде принял мэр Сергей Бусурин. « Принял участие в спартакиаде муниципальных служащих. Сдал норматив. Спорт - это очень важно. Особенно важно, чтобы спортом...

В Великом Новгороде прошла генеральная репетиция кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский»

Novgorod-tv.ru 

Техническая служба нашего телеканала, телеоператоры и режиссеры, совместно с творческими силами НОТКи и их коллегами из Санкт-Петербурга, завершают подготовку к грандиозному действу, которое зрители увидят завтра в 18 часов. На сцене театра драмы вживую будет исполнена кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский» с одновременным показом фильма Сергея Эйзенштейна. НТ будет вести прямую трансляцию.

Читать дальше...

Жители Новгородской области выбирают российскую комедию «Обратная связь»

53news.ru (Великий Новгород) 

Жители Новгородской области предпочитают российские комедии. Именно отечественные киноленты стали самыми популярными комедийными фильмами в нашем регионе по итогам первого квартала 2021 года. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив данные собственного сервиса МегаФон ТВ.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net