Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 27.04.2021

Сотруднице Новгородского музея-заповедника присуждено звание Кавалера Ордена Искусств и Литературы Франции

53news.ru (Великий Новгород) 

Эксперту Новгородского музея-заповедника Наталье Владимировне Горминой декретом Министра культуры и коммуникаций Французской Республики присуждено звание Кавалера Ордена Искусств и Литературы.

Читать дальше...

Эксперты выяснили причину появления потеков на стеле «Город воинской славы» в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 

Летом прошлого года барельефы стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде покрылись неприглядными потеками, чем обеспокоили общественность и озадачили коммунальщиков.

Читать дальше...



Новый молочный комплекс на 400 голов построят в Новгородской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На территории Новгородской области появится еще один молочный комплекс. Новая ферма рассчитана на содержание до 400 голов молочного стада, что позволит вдвое увеличить поголовье КРС, а также серьезно улучшить результаты по надою молока.

Куда поехать в мае на машине или автобусе

Блог сайта «Российская газета» 

Инфографика "РГ" / Александр Чистов / Евгений Гайва

Особой популярностью сейчас пользуются трассы М-11 и М-10, соединяющие Москву и Санкт-Петербург. Туристы хотят не просто проехать из одной столицы в другую, но и осмотреть достопримечательности, рассказывает президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев.

Автотуризм развивался и раньше, но теперь его подогревают закрытые границы. Весной туристы особенно заинтересованы в коротких поездках на два-три дня. Читать дальше...



Житель Пскова по завышенным ценам продавал электросчетчики жителям Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородские полицейские свернули деятельность криминального квартета, который наживался на доверчивости жителей, продавая владельцам квартир электросчетчики по завышенным ценам.

Читать дальше...

В Новгородской области внедряется цифровая образовательная платформа «Сферум»

Novgorod-tv.ru 

Новгородская область стала первым из 15 регионов, где подписали соглашение о внедрении цифровой образовательной платформы «Сферум». Более того, универсальный инструмент уже начали осваивать более двух тысяч учеников и педагогов.

Читать дальше...

Члены Росхимпрофсоюза вышли на старт любительского заплыва во Дворце спорта

Novgorod-tv.ru 

Члены Росхимпрофсоюза вышли на старт любительского заплыва во Дворце спорта. Эти соревнования стали первыми после снятия коронавирусных ограничений и капитального ремонта бассейна.

Читать дальше...

В областном доме молодежи подвели итоги областного конкурса «Мой идеальный двор».

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Творческое соревнование проводилось в период с 18 марта по 26 апреля. Участникам было предложено иллюстрировать свое представление об идеальном дворе.

На конкурс поступило более 200 рисунков от учащихся общеобразовательных учреждений региона в разных техниках и жанрах. В своих работах ребята делают акцент на обилие зеленых зон, яркие детские площадки, современное спортивное оборудование, малые архитектурные формы. После продолжительных дебатов члены жюри определили 9 финалистов, которые получат ценные призы от организаторов конкурса... Читать дальше...

Более 500 посетителей акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!» в Великом Новгороде попробовали солдатскую кашу

Минобороны РФ 

Помимо этого, на перроне вокзала были развернуты специальные палатки «Военторга», где, наряду с продуктами питания, можно было приобрести сувенирную продукцию с символикой Вооруженных Сил Российской Федерации.

В Новгородской области стартовала Международная акция «Георгиевская ленточка»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня на железнодорожном вокзале Великого Новгорода Волонтеры Победы дали старт традиционной акции «Георгиевская ленточка». Открытие акции состоялось в рамках прибытия в Великий Новгород поезда-музея с выставкой трофейной военной техники. Мероприятие организованно Министерством обороны РФ и проходит под лозунгом «Мы - армия страны. Мы - армия народа».

Оформление вагонов тематического поезда отражает героические страницы истории, новейшие достижения Вооружённых сил, развитие юнармейского... Читать дальше...

Новгородская "Единая Россия" готовит замену депутата Госдумы

Dp.ru 

Депутат Государственной думы РФ, экс-мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сегодня, 27 апреля, подал документы на праймериз "Единой России", но не для выдвижения в нижнюю палату российского парламента, а для участия в выборах депутатов Новгородской областной думы. Одновременно подавшая с ним документы на праймериз руководитель регионального штаба "Молодой гвардии "Единой России" Маргарита Бурнашева планирует стать кандидатом от партии либо в Госдуму, либо в облдуму, сообщает пресс-служба Новгородского регионального отделения партии. Читать дальше...

Российский фигурист Александр Смирнов провел мастер-класс для новгородских спортсменов

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Великом Новгороде состоялся мастер-класс по фигурному катанию «Звездная дорожка». Организаторами выступили региональное министерство спорта, компания «Ростелеком», Федерация фигурного катания России (ФФКР) и Новгородской области.

Занятие для 35 воспитанников и тренеров детско-юношеской спортивной школы «Спорт-Индустрия» и ледового катка «Айсберг» провел известный российский фигурист Александр Смирнов — двукратный чемпион Европы, двукратный бронзовый призер чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию. Читать дальше...

Историк: на стороне Гитлера воевала вся Европа, которая сегодня предъявляет нам претензии

Rubaltic.ru 

Все те европейские народы, которые сегодня предъявляют России претензии за «оккупацию» и начало Второй мировой войны, когда-то сражались с советской армией на стороне гитлеровцев, заявил историк Борис Ковалев.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Нижегородцы признаны лучшими художниками росписи по дереву по версии WorldSkills

РИА «Время Н» 

Нижегородцы признаны лучшими художниками росписи по дереву по версии WorldSkills. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики. Соревнования финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Художественная роспись по дереву» прошли на базе Семеновского индустриально-художественного техникума. В них приняли участие восемь финалистов — студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 17 лет до 21 года из семи регионов России. Читать дальше...

По словам экспертов, стела Город воинской славы в Великом Новгороде пострадала не от химических реагентов

Novgorod-tv.ru 

Стела Город воинской славы в Великом Новгороде пострадала не от химических реагентов, которые были использованы при санитарной обработке. Вывод экспертов окончательный. Но вина коммунальщиков в повреждении барельефов тоже есть. Ассистировали им в этом крылатые жители областного центра. Какие будут теперь приняты меры? И есть ли шанс вернуть скульптурам первозданный вид?

Читать дальше...

Члены комитета по финансам Новгородской областной думы поддержали проект поправок в закон о бюджете

Novgorod-tv.ru 

Завтра депутаты новгородской областной думы соберутся на очередное заседание, а сегодня главный – бюджетный вопрос – рассмотрели члены думского комитета по финансам.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Великий Новгород

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net