Жителей прибрежного района Краснодарского края привлекут к уголовной ответственности за браконьерство
По информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в Кизилташском лимане задержаны несколько мужчин за браконьерство. За незаконный промысел жителей прибрежного района Краснодарского края привлекут к уголовной ответственности. Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю сообщает, что мужчины незаконно добыли в акватории Кизилташского лимана креветку травяную. Как позже выяснилось, они накануне установили вброд запрещенные к использованию орудия промысла - «кураи», а спустя время вернулись за добычей. Пограничный наряд, несший на побережье в это время службу, задержал правонарушителей. В рыболовных снастях сотрудники краевого погрануправления выявили значительный объем креветки травяной. Помимо запрещенных орудий лова в количестве 12 штук, у браконьеров изъяли два прорезиненных костюма и сачок, с помощью которых они осуществляли свой незаконный промысел. По оценкам специалистов ущерб, который нанесли рыбаки морским биологическим ресурсам Черного моря, превысил 630 тысяч рублей. ИА «Экспресс-Новости» информирует: в настоящее время по факту нарушения правил рыболовства в отношении жителей Темрюкского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – крупный штраф либо лишение свободы на срок до двух лет. Следственные действия продолжаются. #Браконьер #Задержание #Фсб #Погрануправление #Краснодар #Ответственность
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net