Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

В Хабаровском крае будет построен новый нефтеперерабатывающий завод

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня губернатор Хабаровского края Сергей Фургал выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательной думы края. Его отчет был посвящен деятельности правительства края за прошедший год.

В свое докладе он сообщил, что около 300 млрд рублей будет вложено в строительство нового нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Хабаровском крае.

При этом он особо отметил, что поставлена задача максимально использовать строительные материалы и оборудование, которые производятся на территории края. Также он заявил, что к строительству будут привлечены, в основном, работники и специалисты, постоянно проживающие в Хабаровском крае.

Позднее в своем выступлении министр экономического развития Хабаровского края Виктор Калашников уточнил, что предприятие будет строить компания «ННК», контролирующая хабаровский нефтезавод. Таким образом, это будет вторая очередь существующего НПЗ, но на совершенно новой площадке — не в черте города. Говоря о проектной мощности нового производства, он сказал, что она рассчитана на 5 млн тонн переработки первичного сырья. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Также сообщается, что НПЗ будет строиться несколькими очередями до 2025 года. Сейчас подбираются необходимые земельные участки.

Кроме этого, стало известно, что губернатор края Фургал во время своего выступления перед депутатами среди других крупных инвестпроектов, реализуемых на территории Хабаровского края, назвал строительство объектов проекта БАМ-2 по модернизации железнодорожной инфраструктуры с объемом вложений 360 млрд рублей, реализацию проекта освоения Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения «Русской медной компании» стоимостью 140 млрд рублей.

Таким образом, в Хабаровском крае ведется целенаправленная работа по модернизации промышленности и других отраслей экономики с опорой на развитие местной инфраструктуры и строительных мощностей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net