Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

В Токио проходят демонстрации с требованием о возврате Курильских островов

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня в Токио проходят переговоры между Министром иностранных дел и Министром обороны России с японскими коллегами в формате «2+2».

Эти переговоры проходят на фоне демонстраций, устраиваемых ультраправыми японскими организациями под лозунгом «вернуть незаконно оккупированные северные территории».

«Оккупированными северными территориями» в Японии называют юг Курильских островов. Об этом сегодня сообщает «Московский комсомолец».

Также сообщается, что эти акции проводятся в одно из центральных районов Токио, в котором находятся резиденция премьер-министра, а также штаб-квартира правящей Либерально-демократической партии.

Выступления ультраправых хорошо организованы, их участники подвозятся специальными автобусами, из которых скандируются лозунги. При этом полиция никак на это не реагирует.

В связи с этим, хочется спросить: «Неужели эти переговоры настолько важны для России, что можно терпеть такое хамство с японской стороны?»

И если Лавров и Шойгу способны вести такие переговоры, которые внешне больше похожи на капитуляцию, то тогда нечего удивляться тому, что в российском народе укрепляется подозрение в связи с этими переговорами: а не идут ли эти переговоры о фактической передаче островов Японии?

Сами-то японцы прекрасно знают, что завоеванные кровью солдат территории можно получить обратно только в результате новой войны, заплатив за острова жизнями тысяч и тысяч японцев. Сами-то ведь они получили эти территории в результате выигранной русско-японской воны 1905 года.

Это согласно японским традициям. А каковы же нынешние российские традиции? Все-таки отдадим земли японцам взад, забыв о той цене, которую за них пришлось заплатить в 1945 году?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net