Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Клиенты НПФ смогут получать пенсии по старым правилам

Госдума РФ может разрешить клиентам НПФ получать выплаты по старым правилам

Москва, 30 мая. Россияне, заключившие договор о негосударственном пенсионном обеспечении с частными фондами, смогут получать пенсионные выплаты по старому пенсионному возрасту. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Законопроект может быть принят до 28 июня. На него должно быть получено положительное заключение от Центробанка и правительства. Принятие закона позволит уравнять в правах всех клиентов добровольной системы накопления на пенсию.

В тексте законопроекта указано, что негосударственную пенсию могут получать мужчины и женщины, достигшие возраста 60 лет и 55 лет соответственно. При этом граждане могут установить другой пенсионный возраст в своем договоре НПО, однако он не должен переходить за рамки 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Законопроект, в случае его принятия, будет распространяться на заключенные с 1 января 2019 года договоры, пишут «Известия».

В Центробанке положительно отнеслись к нормам этого законопроекта, в Минфине заявили журналистам «Известий», что документ к ним еще не поступал.

Первый вице-президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) Сергей Эрлик заявил, что представители НПФ считают законопроект справедливым. Вкладчики НПО будут сами определять возраст, с которого станут получать выплаты, что позволит сохранять равноправие между теми, кто заключил договоры до принятия закона в 2018 году, и тех, кто заключил или будет заключать договоры позднее, подчеркнул Эрлик.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что выплаты пенсионерам в 2025 году превысят поступления, однако фонды справятся с этим, что не повлечет никаких проблем для пенсионеров, сообщает телеканал «360».

Отметим, что в 2019 году кабмин планирует дополнительно выделить более 4 млрд рублей для софинансирования региональной социальной доплаты к пенсии.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net