Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

Британскую актрису Элисон Кинг выгнали с церемонии награждения за пьяный вид

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Звезда фильма «Шанхайские рыцари» Элисон Кинг появилась на церемонии Национальной телевизионной премии в пьяном виде, как пишет The Mirror. По этой же причине актриса не смогла досмотреть церемонию до конца - ее вывели из зала около 9 часов вечера. До того, как объявили имена победителей.

Читать дальше...

Китайских рабочих не пускают достраивать Hyatt во Владивостоке из-за коронавируса

Коммерсантъ FM 

Квоты на привлечение китайских строителей на достройку гостиничного комплекса Hyatt во Владивостоке смогут выдать только после разрешения ситуации с коронавирусом, заявил вице-премьер—полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Строительство было приурочено к саммиту АТЭС в 2012 году, но так и не было завершено.Во время осмотра отеля представитель инвестора сообщил, что сейчас на объекте работают 50 человек, а через месяц планируется вывести на объект около 500 граждан Китая. «Для этого обсуждаем вопрос получения квот. Читать дальше...

Агрессивная собака покусала двоих полицейских у здания СК. Возбуждено дело

Четвертая Власть 

Во Фрунзенском районе Саратова возбуждено уголовное дело в связи с тем, что 40-летний мужчина натравил собаку на сотрудников полиции. Помимо того, что пес укусил сотрудников, он еще и заблокировал людей в здании следственного отдела СУ СКР.



"Уральские авиалинии" отменили несколько рейсов в Европу из-за коронавируса

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила перелеты из Екатеринбурга в Мюнхен, Париж и Рим из-за эпидемиологической ситуации в Китае, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Королевские скачки (обзор EUR/USD и GBP/USD на 29.01.2020)

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Ну что, все приготовились к скачкам? Все уже успели занять свои места в соответствии с купленными ранее билетами? Вчера весь день породистых скакунов выводили на стартовые позиции, находящиеся как раз на технических уровнях поддержки. Правда, сами скакуны вели себя по-разному. Единая европейская валюта покорно, но с гордо поднятой головой послушно встала на положенное место. А вот фунт всячески проявлял своеволие и строптивый нрав. Так что в итоге пришлось прибегнуть к жестким методам в виде сообщения о том... Читать дальше...

Эксперт объяснил причину обиды Италии на Германию

«Взгляд» 

«Сложно найти итальянца, который бы с симпатией относился к Меркель. Поэтому такой шаг Конте в сторону Германии рассчитан на положительную реакцию населения», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Генри Сардарян. Так он прокомментировал направление ноты протеста Германии в связи в тем, что премьер-министру Италии Джузеппе Конте не нашлось места в первом ряду при фотографировании на саммите по Ливии.

«У общественности Италии отношение к Ангеле Меркель и ко всему нынешнему руководству Германии, которое... Читать дальше...

Роспотребнадзор решил обследовать всех возвращающихся из Китая

«Взгляд» 

Роспотребнадзор начал обследование на коронавирус всех туристов, прибывающих в аэропорты из Китая, сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении на сайте ведомства указывается, что «начато с 28 января обследование в аэропортах прибытия всех возвращающихся из КНР российских туристов на коронавирусную инфекцию, что встретило полное понимание и содействие российских граждан».

Читать дальше...



В Наро-Фоминском районе запустили движение по пятому участку ЦКАД

«Вести» 

Большая дорожная премьера: запустили движение по пятому участку Центральной кольцевой автомобильной дороги. И это не единственная приятная новость для водителей: проезд по отрезку в девять километров бесплатный.

Коронавирусы: от SARS к 2019-nCoV

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Disclaimer: Я высказываю свое субъективное мнение на базе доступных данных. Мнение профессиональных вирусологов и эпидемиологов может отличаться от моего. В любой непонятной ситуации обращайтесь к материалам ВОЗ.

Привет, коллеги. Чем больше роюсь в данных по вспышке коронавируса 2019-nCoV, тем меньше мне нравится происходящее, с учетом предыдущих вспышек аналогичных вирусов. Предлагаю пробежаться по истории прошлых эпидемий и попробовать спрогнозировать дальнейшее течение.

Читать дальше...

В Воронеже сиделка украла у ветерана войны 2,5 миллионов рублей

«Вести» 

Советский районный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело 41-летней Ирины Г. Женщина обвиняется в краже 2,5 миллионов рублей у 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Деньги она брала из накоплений и снимала с карты дедушки.

Филиппины намерены закупить российские военные вертолёты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Филиппины намерены закупить в России 12 военных вертолетов. Об этом заявил президент страны Родриго Дутерте, сообщает новостной ресурс CNN Philippines.

В интервью изданию Дутерте сообщил, что в скором времени на вооружение филиппинской армии поступят 12 "военных вертолетов российского производства". По его словам, ранее обсуждавшийся план закупки военной техники в России был заморожен из-за недостатка бюджетных средств.

Читать дальше...

Путин нагнёт Зеленского и без Суркова

«RusPravda.info» 

Анонсированный уход с госслужбы Владислава Суркова отнюдь не сулит Украине послаблений в переговорах по Донбассу. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Дмитрий Корнейчук. «Мы должны понимать ключевую вещь – все решения относительно Украины, относительно Донбасса принимает один человек в Кремле. Это Путин. Все остальные люди, которые там играют роль неких кураторов, переговорщиков – это люди, не принимающие никаких решений. Да, Сурков курировал Донбасс, да, он отвечал за те сценарии... Читать дальше...

Силовикам могут разрешить доступ к персональным данным граждан в режиме онлайн

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Минсвязи Максут Шадаев предложил предоставить всем сотрудникам, которые ведут оперативно-розыскную деятельность, доступ к персональным данным граждан в режиме онлайн. Он обозначил срок нововведения - 2024 год.

Читать дальше...

Эксперты: коронавирус не скажется на российской туриндустрии

«Вести» 

Российская индустрия туризма не понесет больших убытков из-за коронавируса 2019-nCoV, так как сейчас низкий сезон. Ранее китайские власти приняли решение временно приостановить продажу путевок своим гражданам.

Всемирный банк призывает Казахстан поднять налоги на напитки с сахаром

Forbes.kz (Казахстан) 

Эксперты в области здравоохранения и экономисты Всемирного банка и представители отраслевых министерств и ведомств РК 29 января обсудили влияние налогообложения на сахаросодержащие напитки в Казахстане

1 февраля станет известна столица Тотального диктанта-2020

Блог сайта «Российская газета» 

"Нукус, Казань, Тамбов, Вологда и Санкт-Петербург готовят свои презентации. Финал - это всегда огонь, не пропустите. Там еще будет крутой сюрприз, потом расскажу. А о великолепных ведущих можно сказать уже сейчас - Виктория Аксенова-Кладиева (Viktoria Aksenova Kladieva) и Алексей Литвяков!", - рассказала в Facebook директор фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец.

Читать дальше...

В Надыме ЯНАО открыт новый спортивный комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun1-17.userapi.com

29 января, состоялось открытие спортивного комплекса «Арктика» в Надыме.

В большом спортивном зале надымчане смогут играть в волейбол, баскетбол или футбол. Есть подсобные помещения, кабинеты, душевые, раздевалки и спортивные залы на втором и третьем этажах, бассейн с современной системой очистки. На первом этаже установлен подъемник для маломобильных граждан. На территории комплекса благоустроена зона отдыха, стоянка для автомобилей.

Название «Арктика»... Читать дальше...

"Лучше три американца, чем один русский". Воспоминания Акиро Муканачи о боях с Красной армией и морпехами США

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

О том что нам возможно предстоит иметь дело с русскими, нам сказали за часы, максимум за сутки до конфликта. Мы всё же рассчитывали на стремительное наступление.

Читать дальше...

Холдинг Швабе начал производство нового импортозамещающего аппарата для офтальмологических операций

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-3.userapi.com

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» выпустил офтальмологический аппарат для микрохирургических операций на глазах, который в два раза дешевле, чем аналогичный прибор японского производства. Интерес к аппарату под брендом «Зенит» уже проявил ряд частных медицинских центров.

Потребность в этой технике на рынке очень высока: по статистике, у каждого седьмого жителя страны диагностированы различные болезни глаз. Комплекс на 80% изготовлен из отечественных компонентов... Читать дальше...

Роспотребнадзор не выявил в России случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"За период мониторинга выявлено 139 заболевших с признаками острых респираторных вирусных инфекций. При проведении скрининговых исследований получены результаты: у 17 больных - респираторная инфекция (аденовирусы, риновирусы, РС- вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 16 - грипп А, 10 - грипп В, 4 - парагрипп, в 2 случаях - сезонная коронавирусная инфекция, у восьмерых заболевших - микстинфекция", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

В Совфеде назвали фальсификацией истории заявления о «встрече» Гитлера и Сталина

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Совете федерации прокомментировали заявление о «встрече» Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина во Львове перед началом Второй мировой войны.

Читать дальше...

На улице в Дакаре появилось граффити с изображением африканской общественницы Натали Ямб

«Мировое обозрение» 

В столице Сенегала – Дакаре на днях появилось граффити с изображением известного африканского общественного деятеля Натали Ямб, поддерживающего дружеские отношения с Россией. Художники также изобразили имена других борцов за свободу и независимость Черного континента. Такая информация была опубликована в Telegram-канале «Media Малькевич».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net