Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

Не вышли из окружения // В Коми может смениться больше половины глав муниципалитетов

Коммерсантъ FM 

Руководители территории Коми-округа проходят масштабную ротацию. После преобразований районов в муниципальные округа должности сохранят только трое из семи глав. Эксперты предполагают, что таким образом краевые власти подбирают эффективные кадры, способные заниматься не только хозяйственными вопросами, но и организацией предстоящих избирательных кампаний.



Coronavirus: Hochhaus-Chöre in Wuhan

SPIEGEL ONLINE 

Die Millionenmetropole ist von der Außenwelt abgeschnitten, die Menschen sollen in ihren Wohnungen bleiben. Das tun sie - und machen sich von den Balkonen aus gegenseitig Mut.

Polarlichter: Hobbyforscher entdecken neue Form

SPIEGEL ONLINE 

Sie sehen aus wie grüne Dünen: Amateur-Astronomen aus Finnland haben eine neue Form von Himmelsleuchten dokumentiert. Nun liefern Forscher eine wissenschaftliche Erklärung für das Phänomen.

Совещание по коронавирусу в Кремле: Путин сказал правительству, что делать для противодействия пандемии

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание с членами правительства, где обсуждали сложившуюся в КНР эпидемиологическую обстановку и предпринимаемые в России меры для того, чтобы пандемия не распространилась в нашей стране.

Читать дальше...

С ПАТ и подъем // Новый краевой автопарк получит имя и старую базу «Пассажиравтотранса»

Коммерсантъ FM 

Краевые власти решили воссоздать «Пассажиравтотранс» (ПАТ) — обанкроченное 15 лет назад автобусное предприятие, контролировавшее рынок перевозок Перми. Такое название получит ГУП «Автовокзал». Помимо названия, краевые власти попросили у города отдать предприятию старую базу ПАТ на ул. Ижевской, 25. Депутаты гордумы могут согласовать сделку. Новый ГУП получит не 50, а сразу 100 новых автобусов и займет 25% рынка пригородных перевозок в Прикамье. Частные перевозчики полагают, что некоторым его участникам... Читать дальше...



Бывшего директора фабрики «Меньшевик» оправдали присяжные. Его судили за убийство при «рейдерском захвате»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

28 января бизнесмена Илью Аверьянова, которого обвиняли в убийстве охранника на фабрике «Меньшевик», суд присяжных признал невиновным и его отпустили из зала суда. RTVI рассказывает историю бизнесмена, который хотел защитить свой бизнес и оказался из-за этого в СИЗО.

Читать дальше...

ЛВЦ отчитались: большая часть дорог в Латвии хороша или даже лучше

«Vesti.lv» (Латвия) 

В начале этого года 72% государственных автодорог были в хорошем и очень хорошем состоянии, сообщил в среду журналистам председатель правления ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ) Янис Ланге.

Читать дальше...

Трамп подписал новое торговое соглашение с Мексикой и Канадой

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп подписал соглашение о свободной торговле между Мексикой, США и Канадой (USMCA), которое вступит в силу после одобрения Канадой.

Мексиканский парламент документ уже одобрил. Это соглашение должно прийти на смену Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA) – Трамп считал, что NAFTA приносит существенно больше выгоды Мексике и Канаде, нежели США, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Адвокат: есть шанс, что завтра Нетаньяху увезет Иссахар в Израиль

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин помиловал израильтянку Нааму Иссахар, приговоренную в России к семи с половиной годам колонии за контрабанду наркотиков. Начиная с апреля 2019 года, когда Иссахар задержали в аэропорту Шереметьево, это дело приобрело международный резонанс. За освобождение Иссахар выступали премьер–министр и президент Израиля, а в стране проходили пикеты в поддержку израильтянки.

Читать дальше...

Семилетний ребенок выпал из окна многоэтажного дома в Кургане

Блог сайта «Аргументы недели» 

Семилетний ребенок выпал из окна многоэтажного жилого дома в Кургане. Соответствующую информацию в среду предоставили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Сотрудникам Службы экстренных вызовов 112 дали зарплату за декабрь

Point.md (ru) 

Сотрудникам Службы экстренных вызовов 112 всё-таки выплатили зарплату за декабрь. Произошло это вскоре после того, как Publika TV рассказала о почти месячной задержке, как и о том, что работники намерены объявить забастовку.

Воронежское масло отжимают кредитами // Бизнесмен пытается из СИЗО доказать законность кредитования в Россельхозбанке

Коммерсантъ FM 

Совладелец и бывший гендиректор воронежского маслозавода «Эртильский» Салих Конаков, в феврале 2019 года получивший четыре с половиной года колонии общего режима за мошенничество с налогами и незаконное получение кредитов в Россельхозбанке, не может покинуть следственный изолятор. Причиной стали новые уголовные дела по еще шести эпизодам якобы незаконного получения кредитов в Россельхозбанке, с январь 2019 года по май 2020-го возбужденные следственным отделом УФСБ по Воронежской области. Салих Конаков уверен в законности получения кредитов... Читать дальше...

Мусульманский мир негативно отреагировал на "сделку века"

«Вести» 

В Палестине жгут плакаты с портретами Трампа. Там проходят масштабные акции протеста против так называемой сделки века, которую предложил Вашингтон. Протестующие поджигают мусорные баки, блокируют улицы, их пытаются сдерживать полицейские. О том, как в арабском мире отреагировали на этот план, расскажет шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный.

Подрыв окраинских пердаков в Италии

«bard» 

Ведущий итальянского телеканала RAI спровоцировал бурную реакцию со стороны украинцев, сказав, что Малороссия — это второе название Украины. К делу подключились дипломаты, опубликовав гневное письмо в соцсети.

26 января на итальянском телеканале RAI вышла программа L’Eredità . В финальном туре игры участник должен был отгадать, что объединяет слова Россия, звезда, кондитерская, магазин, серенада. Как потом пояснил ведущий Флавио Инсинна (Flavio Insinna), все они — «маленькие». Есть две песни под названием «Маленькая звезда»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Москва

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net