Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 26.01.2020

"Верните Техас законному владельцу": Заикнувшийся о Мексике Пушков вызвал ропот в США

Блог сайта «В курсе событий» 


Экс-командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что претензии России на Крым "фальшивые и неприемлемые". В ответ сенатор Алексей Пушков предложил "вернуть Техас владельцу", имея в виду Мексику. Это предложение российского политика спровоцировало новый виток полемики вокруг штата.

Читать дальше...

«Дух захватывает»: чем немецкие СМИ впечатлил перспективный российский авианосец

Блог сайта «Мир оружия» 

В настоящее время ВМФ России имеет в своем распоряжении лишь один авианосец – «Адмирал Кузнецов». Однако не так давно российские военные указали на возможность строительства нового боевого корабля. И несмотря на то, что проект может быть реализован в отдаленном будущем, различные иностранные эксперты уже высоко оценивают его потенциал.

Читать дальше...



В Минобороны прокомментировали "перехват" российского генерала в Сирии

Блог сайта «Аргументы недели» 

В российском Министерстве обороны назвали примером эффективного взаимодействия военных инцидент с "перехватом" американцами российской автоколонны в районе сирийского города Манбидж.

Читать дальше...

"Яблочками возьмёте?": Попытка Качиньского получить "компенсацию" с России насмешили Сеть

«Жизнь сегодня» 


Ярослав Качиньский считает, что Россия "обязана заплатить компенсацию" Польше за "ущерб", якобы нанесенный во время Второй мировой войны. "Яблочками возьмёте?" - рассмеялись пользователи Сети.

Читать дальше...



«Будут лунные пейзажи»: Поляки о призыве готовиться к войне с Россией

Блог сайта «Темы дня» 


Генералитет польских войск призывает общество готовиться к масштабному вооруженному противостоянию. Однако население страны усматривает в сценарии полной мобилизации угрозу гибели нации.

Читать дальше...

Крашенинников: поправки в Конституцию не предусматривают «обнуления» сроков полномочий президента

Коммерсантъ FM 

Никакого «обнуления» для действующего главы государства не произойдет, заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Павел Крашенинников. Он подчеркнул, что Конституция изменяется, а не принимается новая.«Поправки только жестко ограничат полномочия президента двумя сроками»,— сказал господин Крашенинников.Информацию в соцсетях о том, что поправки позволят «обнулить» сроки полномочий президента, Павел Крашенинников назвал «оскорбительными вбросами». Читать дальше...

Российские силовики поймали отправившего в США секретное «Варево-1»

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Жителя Калужской области задержали за попытку контрабанды военной техники. Об этом сообщает РЕН ТВ. По информации канала, в апреле 2019 года мужчина отправил по почте в США комплектующие для радиостанции Р-853В1 («Варево-1») — батареи, антенну и гарнитуру.

Посольство США в Ираке подверглось ракетному обстрелу

«Взгляд» 

На территории посольства США в Ираке упала одна из ракет, выпущенных по «зеленой зоне» Багдада, сообщил информационный портал Magazine News со ссылкой на источники в силовых структурах.

По информации издания, ракета попала в здание на территории дипломатического комплекса, всего по «зеленой зоне» Багдада было выпущено не менее пяти ракет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Какие смартфоны Xiaomi получат обновление до MIUI 12

Prostotech.com 

Несколько недель назад компания Xiaomi анонсировала следующую версию своей фирменной прошивки MIUI 12. Анонс можно считать формальностью, поскольку нам не показали скриншоты, да и про саму MIUI 12 не было сказано ровным счетом ничего. Производитель и разработчик лишь успокоил фанатов данного бренда фактом разработки следующей версии ОС. Как обычно, нам обещают улучшение стабильность, повышение скорость работы, новый уровень безопасности и прочие фишки, которые сопровождают каждую новую операционную систему. Читать дальше...

«Уральские демоны»: как воевал зимний спецназ Красной армии

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Лыжи регулярно используются в военном деле еще с XI века. В Красной армии их оценили по достоинству во время Зимней войны с Финляндией в 1939—1940 гг.: тогда появились первые батальоны и бригады лыжников. Сами финны, лыжи использовавшие поголовно, подавали пример. В ходе Великой Отечественной войны красноармейцы массово встали на лыжню.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net