Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Ребенку грозит ампутация из-за того, что скорая помощь отказалась везти его в больницу

«Вести» 

В Чите полуторагодовалому ребенку грозит ампутация конечностей из-за того, что врачи отказывались везти его в больницу. Родители мальчика утверждают, что трижды вызывали скорую помощь, когда у сына поднялась температура, и только третья бригада согласилась его госпитализировать.

CNPC добыла хлор в Казахстане // Инцидент может повлиять на поставки «Роснефти» в Китай

Коммерсантъ FM 

Казахстан неожиданно ограничил экспорт нефти в направлении Китая из-за обнаружения в сырье хлорорганики. По сообщению казахстанского Минэнерго, загрязненная нефть была добыта на одном из крупнейших активов в стране АО «СНПС-Актобемунайгаз», который принадлежит китайской CNPC. В результате Казахстану пришлось изменить график поставок на НПЗ и снизить экспорт. Эксперты считают, что загрязнение казахстанской трубы может негативно повлиять на транзит «Роснефти», которая для поставок в Китай через Казахстан использует своповую схему.



Премьер-министр Украины рассказал об условиях новой программы сотрудничества Украины с МВФ

«Мировое обозрение» 

В интервью изданию The Report Company, которое было опубликовано 22 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о некоторых деталях новой программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ). Он сделал это в интервью с изданием The Report Company, которое готовилось вместе с Newsweek и было обнародовано 22 января

Читать дальше...

"Мнение": Талия Хабриева о поправках в Конституцию

«Вести» 

О поправках к Конституции и о том, как все продвигается, в интервью Эвелине Закамской рассказала сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок Талия Хабриева. Госдума уже завтра, 23 января, рассмотрит в первом чтении внесенный президентом законопроект о поправках в Конституцию.

Причина смерти Данилы Перова - оторвался тромб?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Единственный сын знаменитой актрисы Раисы Рязановой актер театра и кино Данила Перов умер в ночь на 22 января. Актриса Елена Скороходова выразила соболезнования народной артистке Раисе Ивановне Рязановой.

Читать дальше...



Кто, если не Польша сможет победить Россию

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Варшава предлагает Москве подчиниться, забыв свою историю

Александр Ситников

Фото: Мусаэльян Владимир/ТАСС

17 января Министерство обороны РФ рассекретило архивные данные об освобождении Варшавы от гитлеровской военной машины. В ответ Польша открытым текстом оскорбила Россию, поставив на одну ступень советских воинов-освободителей и фашистов. В частности, варшавский портал Oko. press назвал публикацию Минобороны РФ, приуроченную к 75-летию освобождения Варшавы, актом «войны Путина с историей и Польшей». Читать дальше...

Основываясь на опыте российских ученых Индия представила своего робота-женщину для полета в космос

Блог «Последние новости» 

Сегодня в Индии представили робота, который полетит в космос на беспилотнике. Индийские ученые уже «познакомили» общественность с роботом.

Читать дальше...

Рейтинг супермаркетов Германии: Aldi не вошел в первую тройку

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Дисконтеры и супермаркеты в Германии в прошлом году заработали более 256 миллиардов евро. На четыре крупнейших из них приходится 62% доли рынка.

Читать дальше...

"Выяснила неожиданно для себя, что я ни разу не культурный человек" - в Сети обнаружили признание нового министра культуры

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый министр культуры не удалила свой блог в ЖЖ, и внимание пользователей Сети привлекла публикация от 2008 года, в которой Ольга Любимова откровенно призналась, что не считает себя культурным человеком.

Публикация называется "Лист позора", в ней Ольга Любимова перечислила причины, по которым она пришла к такому неутешительному выводу. Например, ей не хотелось бы увидеть Мону Лизу, а походы по музеям и выставкам вызывают у неё явное раздражение. Также Любимова отметила, что ничего не... Читать дальше...

"Это нельзя было оставить просто так": Люди в костюмах животных спасли женщину от нападения

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Группа людей, одетых в костюмы пушистых животных, пришла на помощь женщине, которая подверглась нападению. Герои оказались участниками фестиваля FurCon в Сан-Хосе.

Читать дальше...

В украинском Минюсте устроят распродажу тюрем

Блог «Ваше мнение» 

Фото РИА Новости\Стрингер

Полученный доход пойдёт не в бюджет страны, а непосредственно на нужды ведомства, заявил министр юстиции Денис Малюська.

«Учитывая то, что у нас больше тюрем, чем нам пока нужно, мы вполне можем начать распродажу тюрем. Если мы договоримся о механизме, чтобы эти средства не шли в общий фонд бюджета, а каким-то образом аккумулировались, чтобы часть хоть можно было бы потратить на улучшение инфраструктуры», — сказал министр в эфире программы «Завтрак с 1+1». Читать дальше...

Летевший в Мурманск пассажирский лайнер вернулся в Пулково из-за непогоды

«Вести» 

Самолет авиакомпании "Россия", вылетевший из аэропорта Пулково в Мурманск, вынужден был вернуться в Санкт-Петербург из-за непогоды. Как сообщил представитель перевозчика, в Мурманске 22 января идет сильный снег, сопровождающийся ветром.

Сегодня в Индии представили робота, который полетит в космос на беспилотнике

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Сегодня в Индии представили робота, который полетит в космос на беспилотнике. Индийские ученые уже «познакомили» общественность с роботом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net