123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Минфин начал разработку задач бюджетно-налоговой политики на 2021 год

Point.md (ru) 

Министерство финансов инициировало разработку задач бюджетно-налоговой политики на 2021 год, которые будут способствовать более эффективному использованию государственных средств, а также совершенствованию налогового управления.

Дорога по 2-му Товарному проезду продолжает находиться в ледяном плену

Четвертая Власть 

На прошлой неделе «Дорожный контроль» сообщал об обледенении дороги по 2-му Товарному проезду: ледяные надолбы и глубокие лужи заставляли водителей передвигаться по тротуарам.

В Ленобласти выросли краснокнижные грибы огромных размеров

Блог сайта «Metro новости» 

В  лесах Ленобласти обнаружили огромный краснокнижный гриб.

Об этом рассказали подписчики сообщества "Грибы и грибники Спб" 21 января. Находка была сделана в Приморском районе.

- Краснокнижная Sarcosoma globosum резко выросла до максимального размера за последние две недели, - говорится в публикации.

Автор уточняет, что эти редкие грибы уже кто-то начал собирать, хотя есть его нельзя.

Согласно информации из открытых источников, саркосома имеет арктико-альпийское распространение... Читать дальше...



Федермессер рассказала о первых итогах и задачах проекта "Регион заботы"

«Вести» 

На развитие паллиативной помощи в России за два года планируют потратить порядка четырех миллиардов рублей. Сегодня в ней нуждаются больше миллиона граждан нашей страны, а получает только каждый пятый. Год назад в ряде пилотных регионов страны заработал проект "Регион заботы". Его идеолог - глава благотворительного Фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер - подвела первые итоги и рассказала о задачах второго этапа.

В Кургане из горящей многоэтажки пожарные спасли 27 человек

«Вести» 

В Кургане из горящей многоэтажки пожарные спасли 27 человек. Горела одна из квартир на втором этаже 9-этажного дома. Несмотря на небольшую площадь возгорания, едкий дым начал быстро проникать на этажи выше и вскоре окутал весь подъезд. Спасателям удалось быстро вывести всех соседей, никто не пострадал.

В Республике Алтай запущена седьмая новая СЭС

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © energybase.ru

22 января группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию Чемальскую солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 10 МВт в Республике Алтай и завершила проект по строительству солнечной генерации в регионе. С вводом Чемальской СЭС установленная мощность солнечной генерации в Республике Алтай достигла 120 МВт.

Ранее группа компаний «Хевел» построила и ввела в эксплуатацию в Республике Алтай Кош-Агачскую СЭС-1 и Кош-Агачскую СЭС-2 мощностью по 5 МВт, Усть-Канскую СЭС мощностью 5 МВт... Читать дальше...

Конституционный суд Румынии постановил, что Мелешкану избрали спикером Сената незаконно

ТАСС 

Большинство судей посчитало, что избрание политика, принадлежащего одной партии, по инициативе и при поддержке другой партии противоречит регламенту, так как "нарушает принцип конфигурации парламентских фракций"



Максим Акимов отказался стать главой региона

«Вести» 

Почетный гражданин Калужской области Максим Акимов отказался возглавить Калужскую область. Об этом сообщило издание федерального уровня. Чем будет заниматься уроженец Калужской области - бывший вице-премьер Правительства - пока неизвестно.

Сириец пришел в участок и с ножом напал на полицейского

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

В Нойбранденбурге (Мекленбург-Передняя Померания) в понедельник вечером, 20.01, около 19:45 23-летний сириец пришел в полицейский участок и с ножом напал на полицейского.

Читать дальше...

История традиции мужского рукопожатия

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Абсолютное большинство современных традиций имеет очень давние корни, уходящие буквально в века. Ярчайшим примером является рукопожатие. Сегодня уже мало кто задумывается над тем, откуда именно пошел данный жест и почему даже в наше время он не слишком-то распространен среди женщин.

В наше время рукопожатие используется в качестве жеста, подтверждающего доброту намерений и проявления взаимного уважения друг к другу. Соответственно отказ от рукопожатия – это самый простой и безмолвный способ проявить свое неуважение к человеку. Читать дальше...

EUR/USD. 22 января. Каналы, линия тренда, дивергенции... По-прежнему ждем падения к 1,1040

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

EUR/USD – 4H.

Пара EUR/USD 21 января на 4-часовом графике выполнила разворот в пользу американской валюты и возобновила процесс падения, однако вновь уперлась в уровень-лоу 1,1086, от которого в прошлый раз выполнила отбой. Помимо этого, образовалась и новая бычья дивергенция у индикатора MACD, которая позволяет рассчитывать на новый разворот в пользу европейской валюты и некоторый рост в направлении верхней области трендового нисходящего коридора. Помимо этого, образована и долгосрочная... Читать дальше...

Эксперт рассказал, возможен ли кризис в 2020 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Некоторые аналитики опасаются, что в России может повториться предкризисная ситуация 2007 года: уверенно растут индексы бирж, курс рубля стабилен и укрепляется к доллару, экономика выглядит сильной и защищённой. Однако тогда и наступил кризисный 2008 год, который показал определённую беспомощность отечественных финансовой и банковской систем.Может ли подобный или видоизменённый сценарий повториться в 2020 году?

Читать дальше...

"Противоракетный бой скоротечен". Что известно о секретной системе ПРО для защиты Москвы

ТАСС 

Существующая система ПРО, защищающая Москву и центральный промышленный район страны, соответствует современным условиям и модернизируется. ТАСС — о ее потенциале и о сверхскоростных и сверхманевренных противоракетах, которые в ближайшее время заступят на боевое дежурство

«Единая Россия» выступила против взыскания долгов по ЖКХ коллекторами

Коммерсантъ FM 

«Единая Россия» негативно отреагировала на идею допустить профессиональных коллекторов до взыскания долгов ЖКХ. В партии считают, что для взыскания достаточно действующих инструментов. Как ранее сообщил “Ъ”, такие предложения есть в обновленном законопроекте о деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц. Как объяснила депутат Госдумы Анна Кувычко, на коллекторов продолжают поступать жалобы граждан. «Коллекторы поддаются соблазнам справиться с возникшими проблемами противозаконными... Читать дальше...

Dentsu Aegis Network ожидает возвращения рынка телерекламы в России к росту

Коммерсантъ FM 

Объем рынка телевизионной рекламы в России покажет рост на 1% в 2020 году, говорится в глобальном прогнозе сети Dentsu Aegis Network (есть у “Ъ”). По мнению аналитиков, на динамику будут влиять, в частности, летние Олимпийские игры, которые увеличат телесмотрение, а также изменения в ценовой политике и новые продукты Национального рекламного альянса, которые «должны повысить качество и эффективность ТВ-размещений».Расходы на рекламу в целом в России в 2020 году вырастут на 5,7%, что выше темпов роста за предыдущий период (4,4%)... Читать дальше...

Московский зоопарк проведет Унизверский квест в День студента

«Россия-Онлайн» 

В День студента столичный зоопарк по традиции проведет интерактивное соревнование «Унизверский квест». Проверить свои знания в области биологии и зоогеографии смогут учащиеся московских вузов, а также те, кто уже давно закончили свое обучение или, напротив, только готовятся к поступлению. Квест будет проходить в двух категориях – «Уютный поползень» и «Штормовой баклан». Первая предназначена для команд-любителей, а вторая – для профессионалов, работающих в сфере биологии, а также для волонтеров и сотрудников российских зоопарков. Читать дальше...

Депутат Мишустин дал оценку новым министрам

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Новое российское правительство приступило к своей работе. Многие возлагают большие надежды на тех, кто будет отвечать за развитие нашей страны. Премьер-министром, как и ожидалось, назначили бывшего главу Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина. Некоторым политикам удалось сохранить за собой высокие должности.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net