Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Медведев не увидел ничего необычного в отставке своего правительства

URA.Ru 

Бывший глава правительства Дмитрий Медведев считает, что к отставке правительства нужно относиться «абсолютно спокойно» призвал относиться спокойно к отставке кабинета министров. В интервью «Первому каналу» он заявил, что такое случается «во всем мире».

На какую оккупированную территорию СССР приезжал Гитлер

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

С самого начала Великой Отечественной войны Адольф Гитлер регулярно посещал оккупированную территорию СССР. Фюрер не сидел безвылазно в бункерах – он совершал кратковременные визиты на фронт и в военные госпитали. Для перемещений по Советскому Союзу Гитлер пользовался личным самолётом «Кондор», спецпоездом и автомобилем.

Читать дальше...



Медведев рассказал о своей отставке: "Ничего необычного"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что не видит в отставке правительства ничего необычного - это нормально. По его словам, такое происходит во всем мире. 

Читать дальше...

Вторая мировая: война cмыслов и интерпретаций

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Вторая мировая: война cмыслов и интерпретаций

Надо признать, что по-настоящему страшным испытанием для Европы стала не Вторая, а Первая мировая война. В ней крупнейшие европейские страны похоронили целое поколение соотечественников. В знаменитом продолжительном и донельзя кровопролитном сражении на Марне участвовало более миллиона солдат. Черчилль признавал, что в этой мировой бойне Англия потеряла миллионы учителей, врачей, рабочих и инженеров. На эту тему европейские студии сняли массу фильмов... Читать дальше...

Libanon: Dutzende Verletzte bei Ausschreitungen in Beirut

SPIEGEL ONLINE 

Seit Monaten gehen Libanesen gegen Korruption und Misswirtschaft auf die Straße - nun eskalierten die Proteste. Mehr als 60 Menschen mussten nach Zusammenstößen mit der Polizei in Beirut ins Krankenhaus.

Путин никуда не уходит, Медведев - вице-президент

Блог «Ваше мнение» 

Мировая пресса подтверждает мои строго аналитические выводы, которые мало кто понял. А кто понял, взял и написал - спасибо. Вот это "спасибо" - самое ценное. Неважно, мне давно уже неважно, кто и что думает из тех, кто мало что понимает. А "спасибо" от умных важно. Главное. Мировая пресса подтверждает - Путин никогда никуда не уходит, а расширяет свои полномочия до бесконечности и будет править всегда - до самой смерти.

А Медведев - вице-президент все же, считают иностранные журналисты. Читать дальше...



Суровый русский тюнинг немецкой классики

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Этот русский дал волю своей фантазии: Илья Беляков решил соединить воедино Mercedes S-класса с советским олдтаймером. В результате у него получился уникальный гигант под названием Мерсо-Газ W140-66! Вдоволь натешившись своим творением, конструктор-любитель решился продать гибридный внедорожник. Свадьба вездехода и S-класса

Читать дальше...

Минкульт РФ назвал достоянием России ценности, права на которые заявила Польша

«Vesti.lv» (Латвия) 

Произведения искусства, которые власти Польши требуют вернуть, останутся в России, заявил "Интерфаксу" директор департамента Минкультуры РФ Владислав Кононов.

Читать дальше...

Принц Гарри и его жена прекратят использовать свои титулы

Коммерсантъ FM 

Принц Гарри и его жена Меган больше не будут использовать титулы «королевское высочество» или получать государственные средства после достигнутой договоренности — пара отказалась от обязанностей членов королевской семьи.В Букингемском дворце сообщили, что Гарри и Меган вернут около 2,4 млн фунтов стерлингов ($3,1 млна) из денег налогоплательщиков, которые были потрачены на ремонт их дома рядом с Виндзорским замком. Королева Елизавета II заявила, что рада тому, что «вместе было найдено созидательное... Читать дальше...

Как Горбачёв создал искусственный дефицит еды

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как Горбачёв создал искусственный дефицит еды

Еда – важнейший стратегический ресурс. Безопасность и обороноспособность страны зависят от него так же, как и от наличия ядерного оружия. "Голодный солдат - не вояка".

В догорбачевском Советском Союзе на прилавках было около 95 процентов отечественных продуктов. (Продовольственная безопасность государства считается гарантированной при 80 процентах). Да, в советские времена зеленого горошка, колбасы, сосисок или сыра в регионах не хватало... Читать дальше...

Как японцы уговаривали Москву забрать Курильские острова

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как японцы уговаривали Москву забрать Курильские острова

Как японцы уговаривали Москву забрать Курильские острова 65 лет назад, в начале сентября 1944 года, японский МИД разрабатывал уступки, которыми Токио намеревался «заинтересовать» Москву. Японское руководство пыталось не допустить вступления Советского Союза в войну против Японии на стороне США и Великобритании.

 Японцы готовы были пойти на уступки в обмен на сохранение Москвой нейтралитета и согласие выступить посредником... Читать дальше...

Операция «Дети»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Операция «Дети»

По поручению командования партизанского соединения "Батя", разведчица Матрёна Исаевна Вольская должна была вывести с оккупированной территории Смоленской области несколько тысяч детей и подростков в тыл.

Им предстояло пройти более 200 километров по лесам и болотам Смоленщины через линию фронта к станции Торопец Калининской (Тверской) области, чтобы оттуда эшелоном отправиться в тыл.

Как это было.

Инициатором и главным организатором такой операции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Русские не похожи на людей, они сделаны из железа

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Русские не похожи на людей, они сделаны из железа

«5 сентября. Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Итак, мы достигли желанной цели – Волги! Но Сталинград еще в руках русских, и впереди жестокие бои...

Коренной перелом в войне,в записях немецкого солдата
Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке! Это безумие...»

«14 октября. Наши войска взяли завод «Баррикады»... Читать дальше...

В Ханты-Мансийске экстренно сел самолет из-за датчика утечки топлива

«Взгляд» 

Рейс из Екатеринбурга в Сургут авиакомпании «Ютэйр» вынужденно сел в Ханты-Мансийске из-за сработавшего датчика топливомера, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Согласно расписанию, самолет ATR-72 должен был прибыть в Сургут в 21.12 (19.12) – через два с половиной часа после вылета из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net