123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Amazon хочет внедрить оплату через ладонь

Коммерсантъ FM 

Компания Amazon создает кассовые терминалы, которые позволят покупателю связать информацию о дебетовой или кредитной картой с рукой, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом. Так клиент сможет оплачивать покупки через ладонь, не используя карту или телефон.Компания планирует разместить терминалы в кофейнях, ресторанах быстрого питания и других торговых центрах. В Amazon отказались от комментариев.Компания рассматривает несколько вариантов того, как прийти к такому способу оплаты... Читать дальше...

Версаль – отправная станция Второй мировой войны

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Версаль – отправная станция Второй мировой войны

Творцы Версальского договора дали Европе не мир, а короткое перемирие на двадцать лет


Президент В. Путин, рассказавший участникам встречи глав государств СНГ 20 декабря о предыстории Второй мировой войны, коснулся её далёких истоков. «…Так называемый дух Версаля сформировал питательную среду для радикальных и реваншистских настроений, – сказал Путин. – Нацисты активно эксплуатировали тему Версаля в своей пропаганде, обещая избавить Германию от национального позора... Читать дальше...



US-Regierung will Vorschriften für Schulessen lockern

SPIEGEL ONLINE 

Künftig sollen Schüler in den USA selbst wählen dürfen, was sie in der Schulkantine essen - Kritiker fürchten eine Rückkehr zu Pommes und Co. Michelle Obama hatte das "gesunde Schulessen" vorangetrieben.

Депутат Затулин: у меня есть недвижимость в Испании, извиняться не буду

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Депутат Затулин о двойном гражданстве и иностранной недвижимости

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин напомнил, что по действующему законодательству нельзя стать депутатом или сенатором при наличии гражданства другого государства.

Так он прокомментировал сообщения в соцсетях о том, что у члена Совета Федерации Андрея Клишаса якобы имеется швейцарское гражданство, у депутата Госдумы Ирины Родниной — американское... Читать дальше...

Почему советский ребёнок был умнее нынешних?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Почему советский ребёнок был умнее нынешних?

Разумеется, многие ответят следующим образом: «Потому что в Совдепе на нас свалилось лучшее (ну, почти лучшее) в мире образование, да и вообще детьми занимались все, кому не лень и даже те, кому лень — от педагогов школы до пионервожатых и тренеров, руководителей кружков, не говоря уже о родителях, которые и сами были не дураками и менеджерами, а инженерами и «кандидатами в доктора». Но даже и дураки понимали, что в моде — начитанность и набивали... Читать дальше...

В продажу поступили неубиваемые умные часы от Xiaomi Amazfit T-Rex

ИА «Свободная трибуна» 

В начале января компания Huami («дочка» Xiaomi) презентовала защищенные умные часы Amazfit T-Rex, а теперь устройство появилось в продаже. На «Алиэкспресс» за них просят менее 10 тысяч рублей. Amazfit T-Rex прошли все 12 испытаний, как того требует военный стандарт США MIL-STD-810G. Умные защищенные часы пригодны...

Обучение и образование

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Обучение и образование

Я регулярно слышу о том, что «Вот, в России испорчена/уничтожена система образования», «Раньше учили, а теперь не учат» или «У людей нет возможности учиться».

Это ложь.

С одной стороны, про упадок образования вещать попросту модно. С другой стороны, это прекрасное оправдание собственной лени.

Ребята, проблемы с образованием были в средневековье. Когда даже далеко не все дворяне умели читать (а тем более писать), а приличная библиотека была только у Ватикана и ещё в паре мест. Читать дальше...



Печальная статистика: большая часть латвийцев постоянно испытывает боль

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большая часть латвийцев испытывают боль по несколько раз в неделю или каждый день, показали результаты опроса, который был проведен сетью аптек “Latvijas aptieka”.

Читать дальше...

ГБР вызвало Петра Порошенко на допросы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Госбюро расследований Украины вызвало бывшего президента страны Петра Порошенко на два допроса на следующей неделе. Об этом говорится в опубликованном в субботу сообщении на сайте Госбюро. 

Читать дальше...

Обычный герой: латвийский ветеринар уехал в Австралию, чтобы спасти животных

Блог сайта «Аргументы недели» 

Есть люди в наше время, которым небезразлична судьба животных на планете. И совсем неважно, что помощь требуется братьям нашим меньшим на другом конце света. Обычный латвийский ветеринар Янис Бейнертс бросил все и уехал в Австралию, чтобы спасать животных, которые гибнут от пожара.

Читать дальше...

Принц Гарри и Меган Маркл весной перестанут быть "Высочествами"

«Вести» 

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл перестанут исполнять королевские обязанности весной. Они больше не будут именоваться "Их Королевские Высочества". Герцог и герцогиня не будут более являться работающими членами королевской семьи.

Фельдмаршал Хафтар прибыл в Берлин для участия в конференции по Ливии

«Взгляд» 

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар прибыл в Берлин для участия в конференции по урегулированию кризиса в Ливии, сообщил телеканал Al Hadas.

Информацию об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Новогодняя ностальгия

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Новогодняя ностальгия

Новогодние и Рождественские праздники в нынешней России длятся долго – практически всю первую половину января. И в эти дни телевидение традиционно окружает наши дома прекрасной сказкой. Благодаря кинолентам еще советского времени жизнь вокруг нас начинает казаться добрее, справедливее, наполненной радужными перспективой и смыслом.

Это - настоящий ностальгический привет из СССР, то есть того самого еще единого Русского мира, который около 30 лет назад раскололся... Читать дальше...

Заткнём их поганый рот правдой: Путин предложил лучший ответ тем, кто пытается переписать историю.....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Президент России Владимир Путин пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне. " Мы заткнём поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром... мы заткнём его правдивой фундаментальной информацией", - подчеркнул российский лидер. Россия пресечёт попытки западных политиков исказить и представить историю в другом свете, открыв центр архивных документов о Второй мировой войне. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами и представителями патриотических организаций в Петербурге. Читать дальше...

США - это дно человеческого падения

Блог сайта «Несекретные материалы» 

США - это дно человеческого падения

...Эпизод утопавшей в крови Индонезии, несмотря на миллионы жертв, стал уже чем-то банальным, стоящим в ряду других удачных и неудачных «операций», осуществленных борцами и «рыцарями» этой безжалостной, неумолимой и грубой Pax Americana.

События же следующей страницы истории, то есть детали чилийского преступления американизма, к описанию которого подводит нас с вами хронология данного исследования, скрыть было гораздо трудней, резонанс этой истории раздавался довольно широко... Читать дальше...

Принц Гарри и Меган Маркл остались без титулов

Блог сайта «Редакция МТ» 

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл лишены права использовать титулы Его и Ее Высочеств. Кроме того, герцог и герцогиня Сассекские больше не будут считаться членами королевской семьи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net