Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Франция решила направить авианосец на Ближний Восток

«Взгляд» 

В этом месяце Франция направит в ближневосточный регион авианосец «Шарль де Голль» для поддержки французских военных операций, заявил президент Эммануэль Макрон.

«Авианосец будет поддерживать действия, проводимые в рамках военной операции «Шаммаль», с января по апрель 2020 года. После этого он будет перемещен в зону Атлантического океана и в Северное море», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

20 вещей, которые можно выбросить прямо сейчас, и потом не пожалеть об этом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Устали от беспорядка и лишних вещей? Мы подготовили список вещей, которые в новом году вам точно не понадобятся. Не ждите весны или ремонта! Начните расхламлять дом прямо сейчас!

Читать дальше...



Юродивые на Руси и в других культурах: Святые маргиналы или безумцы

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В старинной поговорке о том, что «на Руси юродивых любят» святых безумцев постепенно заменили на «дураков». Однако это в корне неверно. Феномен юродства, распространенный в древности в нашей стране, нес важную социальную и духовную функцию. Интересно, что кроме России и Византии примеров подобного рода в истории немного, однако в разных культурах встречались порой эпатирующие маргиналы, которые пытались привлечь внимание к общественным или религиозным нормам, публично нарушая их.

Читать дальше...

На Украине озвучили новое условие выполнения минских соглашений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-секретарь официального представителя Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Дарья Олифер озвучила условие, при котором могут быть проведены выборы в Донбассе. 

Читать дальше...

США и РФ обсудили возможность расширения формата переговоров по контролю над вооружениями

ТАСС 

В Госдепе сообщили, что Сергей Рябков и Кристофер Форд обсудили стратегическую политику своих стран "как средство уменьшения недопонимания и неправильного восприятия ключевых вопросов безопасности"



Курс дня. Как правительству вернуть доверие бизнеса, и где тот "рычажок", который остановит опасную эйфорию на рынках

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Перемены в России и глобальные экономические вызовы. В Москве продолжается юбилейный Гайдаровский форум. Экология прежде всего. Германия до 2038 года планирует полностью отказаться от угольной энергетики.

Экономика. Курс дня, 16 января 2020 года

«Вести» 

Перемены в России и глобальные экономические вызовы. В Москве продолжается юбилейный Гайдаровский форум. Экология прежде всего. Германия до 2038 года планирует полностью отказаться от угольной энергетики.

Путин ввел новые правила для чиновников

Блог «Последние новости» 

Много чего интересного прозвучало в послании Владимира Путина Федеральному собранию РФ.
В частности, теперь будет действовать запрет для чиновников на двойное гражданство и вид на жительство. Кроме этого кандидаты в президенты должны жить в России не менее 25 лет и не иметь никакого иного гражданства, кроме российского, даже в прошлом. В целом ужесточился целый ряд требований к госслужащим, что должно благотворно отразится на их работе. Точнее, воспрепятствовать стечению во властные структуры "случайных" или наоборот не случайных людей. Читать дальше...

Политолог рассказал, какие плоды пожинают США на Ближнем Востоке после удара в Ираке.

Блог «Ваше мнение» 

Военный политолог Андрей Кошкин объяснил, почему США сокращают военную и экономическую помощь Ираку на фоне требований Багдада вывести американские войска с территории исламской республики. Эксперт уверен, что Вашингтон сейчас «пожинает плоды» своей политики в регионе.

Читать дальше...

Достать деньги из красивого сундука и вернуть доверие бизнеса. Олег Вьюгин о том, как приход Мишустина изменит структуру экономики

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Перед новым правительством стоит три основные задачи, выполнение которых вернет доверие бизнеса к власти. Об этом в эксклюзивном интервью заявил Олег Вьюгин, профессор ВШЭ, председатель наблюдательного совета МосБиржи.

Das angebliche Vermögen aus der Türkei

SPIEGEL ONLINE 

Nach dem Diebstahl der Goldmünze in Berlin interessierte sich ein Museumsmitarbeiter für Immobilien - obwohl sein Kontostand das nicht hergab. Vor Gericht soll seine Großmutter eine Erklärung liefern.

15 самых ожидаемых игр 2020 года

Lifehacker.ru 

Киберпанк от авторов «Ведьмака», боевик по вселенной Marvel, возвращение Half-Life и другие многообещающие проекты.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net