123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Политолог: поправки в Конституцию внесут ясность относительно баланса госуправления

Ruposters.ru 

Озвученные президентом России Владимиром Путиным предложения по внесению ряда пунктов в Конституцию не означают ее изменения, правки лишь внесут ясность относительно баланса государственного управления. Такое заявление сделал политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

Курс доллара. Прогноз на 16–17 января // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Коммерсантъ FM 

Российский рубль теряет позиции к ведущим мировым валютам. По итогам торгов в среду курс доллара на Московской бирже закрепился возле отметки 61,4 руб./$, что на 33 коп. выше значений закрытия прошлой пятницы. Давление на рубль оказывает увеличившийся объем закупок валюты Минфином РФ в рамках исполнения бюджетного правила.



Путин подписал указ о назначении Мишустина председателем правительства

«Вести» 

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства России. Текст указа размещен на сайте Кремля. Указ вступил в силу со дня его подписания.



Без возражений // Михаил Мишустин стал премьер-министром России

Коммерсантъ FM 

16 января депутаты дали согласие президенту на назначение главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина председателем правительства. Предложенную президентом кандидатуру поддержали все фракции, кроме КПРФ, коммунисты воздержались при голосовании. Голосов против подано не было. Вскоре после голосования Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина премьер-министром.

Мишустин представит кандидатов в правительство «в ближайшее время»

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Михаил Мишустин определится с составом правительства в течение нескольких дней, сообщил он сам, отвечая на вопросы журналистов после утверждения его кандидатуры депутатами Госдумы. Кандидатов на должности министров он намерен представить президенту «в ближайшее время».«Я думаю, что такое понимание возникнет в ближайшие дни, мы консультировались сегодня со всеми фракциями. Я думаю, как только это появится, мы об этом скажем»,— сказал господин Мишустин (цитата по «РИА Новости»).Напомним... Читать дальше...

Эксперт: Россияне потратили миллиард долларов за год на мобильные игры спасаясь от скуки

«Взгляд» 

Тратя множество денег на различные преференции внутри мобильных игр, россияне тем самым просты пытаются сэкономить свое время, заявил газете ВЗГЛЯД бывший руководитель проекта Игры Mail.ru Александр Кузьменко.

Аналитики подсчитали, что за 2019 год расходы россиян на мобильные предложения в общей сложности превысили 1 миллиард долларов, что на 40% больше, чем в 2018 году. Как выяснилось, более 70% общих трат составляют расходы на мобильные игры.

Читать дальше...

СК отказался возбуждать уголовное дело в отношении "шамана" Габышева

ТАСС 

По данным координатора правозащитной организации "Правозащита Открытки" Алексея Прянишникова, следователь указал, что в действиях Александра Габышева нет умысла на применение насилия в отношении полицейского

Подтверждены возможные контакты Путина и Макрона в Израиле

«Взгляд» 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон могут встретиться в ходе их визита в Израиль на мероприятия по 75-летию освобождения Освенцима и Дню памяти жертв Холокоста, сообщили в Елисейском дворце.

«Оба лидера будут в одном и том же месте, они окажутся на одной и той же церемонии. <...> Очевидно, можно понимать, что будут контакты, однако с нашей стороны никакой официальной двусторонней встречи не запланировано между двумя главами государств», – сказал представитель Елисейского дворца, передает ТАСС. Читать дальше...

Западные эксперты четко и коротко объяснили, что теперь будет с Путиным

«Vesti.lv» (Латвия) 

Норвежская «Афтенпостен» представляет семь ключевых вопросов и ответов о самом хаотическом дне российской политики за многие годы. Каковы в действительности планы Путина? Зачем Медведев ушел в отставку? Почему все это произошло именно сейчас? Отвечают эксперты-политологи. Перевод - InoPressa.

Читать дальше...

В Instagram запущена глобальная кампания по борьбе с антисемитизмом

«Национальная Служба Новостей» 

Фонд «Всемирный форум памяти Холокоста» впервые в истории запустил кампанию в социальных сетях с целью повышения осведомлённости общественности о проблеме антисемитизма

Всеволжск: десятилетний мальчик едва не утонул в бассейне

Блог сайта «Аргументы недели» 

Десятилетний мальчик едва не утонул в бассейне во Всеволожске во время групповой тренировки. Ребенок госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Возбуждено уголовное дело. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Deutschland: Kohle-Ausstieg bis 2038

SPIEGEL ONLINE 

Kohle-Ausstieg bis 2038, milliardenschwere Entschädigungen für Kraftwerksbetreiber - Sehen Sie die Statements der Minister im Video.

Дорожники временно закрыли участок федеральной трассы в Оренбуржье из-за метели - МЧС

Блог сайта «Авторадио» 

Дорожные службы временно закрыли участок федеральной трассы М-5 для всех видов транспорта между Оренбургом и Орском из-за погодных условий, сообщили в МЧС региона. Речь идет об участке Оренбург-Орск-Подъезд к пункту пропуска «Орск» - населенный пункт Краснощеково – Гай. Кроме того, ограничение введено на отрезке Каменноозерное – Медногорск. Ранее спасатели сообщали, что в Оренбургской области метель, порывы ветра достигают до 23 метров в секунду, ночью и утром в отдельных западных и центральных районах ожидается обильный снегопад. Читать дальше...

Двум организаторам протестов в Ингушетии предъявили обвинения

Коммерсантъ FM 

В Ингушетии двум предполагаемым лидерам акций против соглашения о границе с Чечней, Ахмеду Барахоеву и Исмаилу Нальгиеву, предъявили обвинения по делам об экстремистском сообществе, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на главу ингушского «Мемориала» Тимура Акиева. Так, Ахмед Барахоев обвиняется в создании и руководстве экстремистским сообществом, а Исмаил Нальгиев — в участии в нем (ч. 1 и ч. 2 ст. 282.1 УК РФ соответственно).«Планируется сегодня предъявить обвинение Бараху Чемурзиеву и Зарифе Саутиевой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net