Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 11.01.2020

Что случилось на этой неделе в Севастополе?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вы знали, что в Севастополе хотят купить новый паром, а Владимир Путин побывал в регионе? В курсе, что в правительстве города новые отставки, а Севморзавод получит 5 млрд рублей на развитие?

Читать дальше...

Европа начала давить на Украину, чтобы снять санкции с России

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Война в Донбассе перестала занимать первые полосы и основную новостную повестку дня мирового сообщества, как это было в 2014-2015 годах. Теперь это место заняла ситуация на Ближнем Востоке, где из-за действий США может начаться третья мировая война, о чем сегодня предупреждают многие эксперты и политики. При этом Украина уже практически не получает международную поддержку, в том числе со стороны Европы, если, конечно, не считать позиции нескольких стран из ряда американских сателлитов... Читать дальше...

СБУ считает, что "Боинг" был сбит в ручном режиме

«Вести» 

Признание Ирана о том, что украинский пассажирский самолет был сбит ракетой в ручном, а не автоматическом режиме, подтверждает первую версию расследования, к которой склонялась Служба безопасности Украины, заявил глава СБУ Иван Баканов.



"Коляда-театр" открывает московские гастроли в одиннадцатый раз

Блог сайта «Российская газета» 

Гастроли масштабные: 32 спектакля на Страстном, 9 на малой сцене Боярских палат рядом и - впервые - три в культурном центре "Вдохновение" в Ясенево. Многие из спектаклей москвичи уже хорошо знают и любят: "Гамлет", "Вишневый сад", "Двенадцать стульев", "Оптимистическая трагедия", "Ревизор", "Старосветская любовь", "Горе от ума", "Маскарад", "Трамвай "Желание", "Слуга двух господ", "Большая советская энциклопедия"… Покажут и новейшие премьеры, включая сенсационного "Калигулу" по новой пьесе Николая Коляды... Читать дальше...

WSJ узнал о переговорах США и Ирана после убийства Сулеймани

Коммерсантъ FM 

Через несколько часов после того, как был убит иранский генерал Касема Сулеймани, администрация президента США Дональда Трампа направила в Тегеран срочное обращение с просьбой отказаться от эскалации конфликта, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников. Зашифрованное послание было передано через посольство Швейцарии в Иране. В последующие дни США и Иран продолжали обмениваться сообщениями. По мнению чиновников с обеих сторон, это общение было гораздо более умеренным... Читать дальше...



В Госдуме осудили Иран за действия, которые привели к крушения украинского Boeing 737

Блог «Комсомольская правда» 

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что в палате федерального собрания осуждают действия Ирана, которые привели к авиакатастрофе под Тегераном. По его словам, в парламенте также помнят и о роли США в сложившейся ситуации.

Читать дальше...

Злоумышленники похитили у фирмы 16 дорогих автомобилей и два сейфа с деньгами в Москве

«Взгляд» 

Злоумышленники похитили у московского предприятия два сейфа с деньгами и 16 автомобилей представительского класса, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Волк сообщила, что злоумышленники, используя поддельный паспорт, «обманом вывели из числа руководителей столичной организации, занимающейся различными сделками с автотранспортом, генерального директора компании, после чего возложили его обязанности на одного из подозреваемых», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Карелии водитель грузовика сбил человека, не заметив его на пустой улице. Видео

«Вести» 

Попытка перейти улицу в столице Карелии закончилась аварией – грузовик совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по "зебре". Спутнице пострадавшего повезло больше, и она разминулась с невнимательным водителем и его транспортным средством.

В российских школьных аттестатах появится оценка «зачет»

Коммерсантъ FM 

Минпросвещения готовит новый порядок выдачи школьных аттестатов, рассказала «Российской газете» глава министерства Ольга Васильева. По ее словам, в аттестатах можно будет ставить оценку «зачет» по рисованию, музыке и физкультуре. Когда нововведение вступит в силу, министр не сказала.Госпожа Васильева уточнила, что «выбор остается за школой», так как есть «разные подходы к оцениванию». «Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И может быть не у всех это получается на "отлично"... Читать дальше...

Украинского эксперта высмеяли после оценки состояния Черноморского флота

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: mil.ru

Председатель Всеукраинской общественной организации «Украина в НАТО» Юрий Романюк стал объектом насмешек в Сети после заявления о состоянии Черноморского флота России.

В частности, он заверил, что у России нет «надводного флота», а также выразил уверенность, что ВМФ Турции и Румынии гораздо сильнее России в данном регионе.

Пользователей Сети выступление представителя «Украины в НАТО» рассмешило, и в его адрес посыпались нелестные высказывания.

«А слабоумие и некомпетентность ... Читать дальше...

Демограф Гундаров объяснил, почему в СССР установили пенсионный возраст 55-60 лет и рекомендовали не менять его

«В Объективе - Актуальные новости» 

Гундаров \ Вп Россия

Демограф Игорь Гундаров заявил, что в СССР приняли пенсионный возраст 55-60 лет не просто так, а ввиду целого ряда факторов. В частности, Гундаров заметил, что перед принятием такого пенсионного возраста, проводились серьезные исследования.

Читать дальше...

Иран признал, что украинский Boeing был сбит по ошибке и планирует обнародовать результаты расследования

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Верховный лидер Ирана объявил, что в ближайшее время будут обнародованы итоги расследования о причинах крушения Boeing 737 украинской авиакомпании МАИ, рухнувший на землю на двенадцатой минуте полета. По словам Али Хаменеи, лайнер был сбит в результате человеческой ошибки иранскими военными, в результате чего погибли все 176 человек, включая 9 членов...

«Натравливают русских»: поляки о заявлениях Путина по истории

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

В Польше категорически отвергли обвинения, прозвучавшие от высших должностных лиц РФ и касающиеся возложения части ответственности за развязывание Второй мировой войны на Варшаву. Парламентарии республики выступили с резким заявлением и критикой, реагируя на выпады главы соседнего государства.

Читатели польского издания Interia считают, что хотя Россия говорит правду, делает это не совсем корректно и тактично, однако, Польша сама виновата в таком применении откровенной пропаганды и использования истории ради собственных целей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net