Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 03.06.2019

В ГосНИИ "Кристалл" сообщили об отстранении гендиректора накануне взрывов из-за проблем с промышленной безопасностью

VPK.name 

В государственном научно-исследовательском институте (ГосНИИ) "Кристалл" в нижегородском Дзержинске были выявлены систематические нарушения норм промышленной безопасности, в связи с этим от работы был отстранен генеральный директор, сообщил "Интерфаксу" в субботу представитель "Кристалла".

В закупках электроники государство отдает предпочтение иностранной продукции - Ростех

VPK.name 

Государство закупает российскую электронику в четыре с половиной раза реже иностранной, заявил индустриальный директор радиоэлектронного кластера (РЭК) Ростеха Сергей Сахненко.

Водителей заверили в том, что "ЭРА-ГЛОНАСС" не следит за автомобилями

VPK.name 

Опасения автовладельцев с установленными терминалами "ЭРА-ГЛОНАСС" по поводу того, что устройство позволяет следить за их местоположением, беспочвенны, заявил директор департамента "Абонентская служба" Государственной автоматизированной информационной системы (ГАИС) "ЭРА-ГЛОНАСС" Роман Рулев.



Российские военные с 2013 года получили 115 тыс. единиц техники связи

VPK.name 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что ее доля увеличилась почти вдвое - до 68%
Вооруженные силы РФ за шесть лет получили более 115 тыс. единиц современной техники связи, ее доля возросла до 68%, сообщил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Видео: Как снайперы КГБ Беларуси перестреляли коллег из 12 стран

VPK.name 

Команда КГБ Беларуси победила на XI-м Снайперском кубке мира, который прошел в чешском городе Бзенец. В них приняли участие снайперы из 12 стран, в том числе России, Великобритании, США, Германии, Франции, Италии и Израиля.

"Калашников" поставит ФСИН партию снайперских винтовок СВ-98

VPK.name 

АО "Концерн "Калашников" и ФКУ "Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний" заключили госконтракт на поставку партии из десяти снайперских винтовок СВ-98, следует из материалов закупки у единственного поставщика, размещенных в системе "СПАРК-Маркетинг".

Безжалостный "Нашшаб": гранатомет РПГ-32 впервые замечен в Ливии

VPK.name 

Бойцы Ливийской национальной армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара начали применять в боях в районе Триполи одни из самых мощных гранатометов в мире - РПГ-32. Соответствующие фотографии впервые появились в Сети.
Ранее стороны, вовлеченные в междоусобный конфликт, в основном обходились вариантами созданного еще в 60-е годы старого советского РПГ-7.



Опубликовано видео атаки БПЛА на танк "Меркава"

VPK.name 

Палестинская группировка "Исламский джихад" опубликовала видеоролик, на котором запечатлена атака на танк "Меркава". Средством атаки стал БПЛА. Видеоролик с кадрами атаки беспилотного аппарата палестинской группировки "Исламский джихад" на танк израильской армии был опубликован на сайте организации 30 мая.

Ливия превратилась в испытательный полигон для легкой бронетехники

VPK.name 

Ливия, похоже, становится своеобразным испытательным полигоном для создателей легкой бронированной техники.
В последнее время глобальная Сеть буквально переполнена фото- и видеоматериалами о поставках различных колесных боевых машин участникам этого продолжительного конфликта.

Внутри китайского самоходного противотанкового ракетного комплекса HJ-10

VPK.name 

В репортаже военной редакции китайского телеканала CCTV 7 о боевой подготовке подразделений и соединений 75-й армейской группы НОАК впервые подробно показали работу экипажа самоходного противотанкового комплекса HJ-10

Начата поставка южнокорейской армии танков К2 второй серии

VPK.name 

Южнокорейское объединение Hyundai Rotem (входящее в состав Hyundai Motor Group) 27 мая 2019 года сообщило, что передало сухопутным войскам Южной Кореи первые два основных танка К2 второй серии, изготовленные на предприятии в Чханвоне (провинция Кёнсан-Намдо). При этом было заявлено, что все 106 заказанных танков К2 второй серии будут поставлены южнокорейской армии к 2021 году, и что Hyundai Rotem ожидает получение контракта на производство танков К2 третьей серии.

Южная Корея возобновила производство танков K2

VPK.name 

В Южной Корее создали замену немецким танковым двигателям и продолжили выпуск собственных танков.
На мощностях завода в Чханвоне возобновлено производство машин K2 Black Panther, сообщает Warspot со ссылкой на пресс-службу компании Hyundai Rotem.

Подсчитано количество произведенных танков "Меркава"

VPK.name 

Израильский военный историк Олег Грановский, регулярно делающий обзоры военно-промышленного комплекса Израиля, провел исследование, в котором, сравнивая источники, подсчитал количество танков проекта "Меркава", выпущенных за все время существования программы.

На полигоне Прудбой впервые показали новейший военный тягач КЭТ-Л1

VPK.name 

Впервые на полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области в рамках проведения учено-методического сбора с руководящим составом технического обеспечения автобронетанковых служб, органов материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации был продемонстрирован новейший военный тягач. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Машина технической разведки МТР-К на базе защищенного автомобиля "Тайфун-ВДВ"

VPK.name 

Как сообщила 31 мая 2019 года пресс-служба Южного военного округа, на полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области в рамках проведения учено-методического сбора с руководящим составом технического обеспечения автобронетанковых служб, органов материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации была представлена новейшая машина технической разведки (МТР-К).

Второе дыхание "Бардака" - БРДМ-2

VPK.name 

Чечня и Сирия раскрыли модернизационный потенциал старой бронемашины
Армейское прозвище боевой разведывательно-дозорной машины БРДМ-2 – "Бардак" вовсе не говорит о негативном отношении к нему российских военнослужащих. Дело только в некоем созвучии. В действительности, этот небольшой, шустрый и проходимый броневик пользовался заслуженным уважением у бойцов разведподразделений, которым служил верой и правдой.

Новейшие машины технической разведки МТР-К поступят в войска в 2020 году

VPK.name 

Они поступят на вооружение после проведения государственных испытаний
Новейшая машина технической разведки МТР-К, предназначенная для оценки состояния поврежденной техники на поле боя, представлена на сборах с руководящим составом Южного военного округа (ЮВО) на полигоне "Прудбой" в Волгоградской области. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе ЮВО.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Броневик технической разведки МТР-К поступит на вооружение в 2020 году

VPK.name 

Бронированный автомобиль МТР-К поступит на вооружение российской армии в 2020 году. Опытные образцы машины готовятся к проведению государственных испытаний. Первая демонстрация нового разведывательного броневика прошла на полигоне "Прудбой" в Волгоградской области. Машину в действии показали офицерам технического обеспечения автобронетанковых служб и органов материально-технического обеспечения.

Более 300 ед. автомобильной техники поступят в ЦВО до конца 2019 года

VPK.name 

Более 300 ед. новой автомобильной техники, в том числе бронированной, поступит на вооружение войск ЦВО до конца 2019 года, сообщил начальник автобронетанковой службы округа полковник Ханиф Беглов.

Шесть батальонов ВДВ перевооружили на новейшую бронетехнику

VPK.name 

Также в Минобороны сообщили, что за зимний период обучения в войсках провели более 1300 мероприятий боевой подготовки
Командование Воздушно-десантных войск (ВДВ) подвело итоги деятельности и боевой учебы в зимнем периоде обучения с 1 декабря 2018 года по 30 апреля 2019 года. Об этом сообщили в пятницу в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Спецназ ЦВО полностью укомплектован армейскими мотовездеходами АМ-1

VPK.name 

Подразделения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) полностью укомплектованы современными армейскими мотовездеходами АМ-1, сообщил начальник автобронетанковой службы округа полковник Ханиф Беглов.

США пока не ответили на предложение о возможности продления договора СНВ - посольство РФ

VPK.name 

Посольство РФ в США выразило недоумение по поводу сообщений в американской прессе о переговорах Москвы и Вашингтона по поводу перспектив Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) и подчеркнуло, что ответа на соответствующее предложение Москвы из Вашингтона пока не последовало.

Эксперты рассказали о перспективах возобновления ДРСМД

VPK.name 

В Госдуме рассказали о праве России вернуться к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в любой момент. Приостановка выполнения означает не расторжение договора, а лишь его "заморозку".

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net