Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 17.02.2019

Неделя о мытаре и фарисее. Православный календарь на 17 февраля

Блог сайта «Царьград» 

17 февраля (4 февраля по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Неделя о мытаре и фарисее (первый из четырёх воскресных дней периода подготовки к Великому посту). Поста нет. В Русской Православной Церкви сегодня совершается празднование Собору святых Пермской митрополии, а также память нескольких десятков известных по именам угодников Божиих.

Читать дальше...

Шведы в ужасе: ученые усыпляют собак ради исследований (Postimees, Эстония)

ИноСМИ.RU 

Проводимые в университете Гётебурга исследования для развития зубных имплантов вызывают негодование у жителей Швеции: в качестве подопытных ученые используют собак и, по словам исследователей, для проведения дальнейших анализов животных приходится усыплять, пишет «Постимэес».



Устройства Apple могут начать говорить голосом куклы Барби

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Американская технологическая компания Apple может продолжить работы над своим голосовым помощником Siri и снабдить его голосом куклы Барби, сообщает «Life». Так, специалисты компании выкупили стартап Pullstring, который занимался разработкой специальных голосовых приложений для игрушек.

Читать дальше...

Сникерс раздора

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Короче, пару дней назад подогнала мне подруга коробку Сникерсов - 20 штук. Ей эти Сникерсы девать некуда. У них адвокатская контора с какой-то торговой сетью работает, не важно. Мило, конечно, но я их не ем. Складировать тоже не улыбается - я хз, вдруг высохнут или типа того. Поэтому решил я их распихать. Взял три штуки на работу. У нас на производстве только три женщины - ресепшн (молодая девчонка естесно), бух (адекватная мадам под 50) и уборщица-узбечка. Ну я без задней мысли и раздарил.

Читать дальше...

Головин принял участие в победном матче "Монако" против "Нанта"

«Вести» 

В чемпионате Франции завершился матч 25-го тура между "Монако" и "Нантом". Монегаски добились дома победы с минимальным счетом – 1:0. Российский полузащитник хозяев поля Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте встречи.

МЧС предупредило москвичей о резком ухудшении погоды

L!FE.ru 

В ближайшие два часа в Москве ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с, на дорогах образуется гололёд, рекомендуется не приближаться к рекламным щитам, деревьям, шатким конструкциям. Об этом сообщается на сайте столичного ГУ МЧС.

La Repubblica (Италия): «Когда я ответила на телефонный звонок господина Сэлинджера»

ИноСМИ.RU 

В 1996 году Джоанна Ракофф работала в литературном агентстве. Однажды она случайно ответила на телефонный звонок самого Сэлинджера, и мало-помалу они подружились. Сэлинджер был настоящим затворником, но начал общаться с Джоанной и даже давал ей советы по литературному творчеству, когда узнал, что она пишет стихи. «Репубблика» взяла у Джоанны интервью.



МЧС: под завалами ИТМО могут быть люди

Блог сайта «NEWS.RU» 

МЧС не исключает, что под завалами университета исследовательского университета в Санкт-Петербурге могут быть люди. Об этом журналистам сообщил глава МЧС Евгений Зиничев, прибывший на место происшествия.

Читать дальше...

МЧС не исключает, что под завалами в университете в Санкт-Петербурге могут быть люди

Коммерсантъ FM 

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев не исключил, что под завалами в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) могут находиться люди. «На данный момент людей быть там не должно, но не исключаем, что кто-то случайно мог в это время там находиться»,— приводит его слова «РИА Новости».Накануне в корпусе университета на улице Ломоносова рухнула часть кровли и перекрытия. Были эвакуированы 86 человек. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. Читать дальше...

Лавров заявил, что ЕС наказывает крымчан за их выбор

«Федеральное агентство новостей №1» 

Решение Евросоюза не выдавать шенгенские визы жителям Крыма расценивается Москвой как наказание со стороны Брюсселя за их волеизъявление. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Сергей Лавров

Читать дальше...

Отойди «противный», ты русский, ты агрессивный!

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В кулуарах Мюнхенской конференции по вопросам безопасности глава «незележной» Пётр Порошенко заявил, что не будет общаться с представителями российских СМИ, пока они не извинятся перед Украиной «за агрессию».

Читать дальше...

Франсис Нганну vs Кейн Веласкес: во сколько бой 17.02.19

ИА «Свободная трибуна» 

Стало известно, что 17 февраля 2019 года бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Кейн Веласкез вернётся в клетку и проведёт бой после 3-летнего перерыва против камерунца Фрэнсиса Нганну. Рассмотрим шансы на победу каждого из них.   UFC on ESPN 1: Нганну – Веласкес. Прямая трансляция, где смотреть онлайн В ночь...

Россия строит маршрут для всего мира. На него не жалко триллиона

Блог сайта «Супер новость!» 

На развитие и поддержку Северного морского пути (СМП), кратчайшего в мире судоходного маршрута из Европы в Азию, Россия планирует в ближайшие пять лет потратить огромные деньги — почти триллион. Несмотря на весь грандиозный потенциал, Севморпуть все еще остается малоэффективной и невостребованной транспортной артерией. Его популяризация — одна из наиболее приоритетных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в рамках майских указов. Получится ли у России реформировать международную транспортную... Читать дальше...

В МЧС не исключили, что под завалами в университете Петербурга могут быть люди

«Вести» 

Под завалами в университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге, где в субботу произошло обрушение кровли в одном из его корпусов, могут находиться люди. Об этом журналистам сообщил глава МЧС РФ Евгений Зиничев.

Ставки рублевых вкладов крупнейших банков (% годовых)

Коммерсантъ FM 

#TABLE02: перейдите в режим FullText для редактирования таблицы#Банки ранжированы по размеру рублевого депозитного портфеля.Ставка указана с учетом капитализации и выплате в конце срока.Рассмотрены депозиты без дополнительных условий.Диапазон ставок указан в соответствии со сроком и объемом депозита.Данные по состоянию на 15 февраля 2019 года.

Вышли, но не дошли // Что не сняли про войну в Афганистане

Коммерсантъ FM 

Нельзя сказать, что про войну в Афганистане не снимали фильмов, но и полностью эту тему ни советский, ни российский кинематограф не закрыл. О том, почему так произошло, размышляет обозреватель “Ъ” Михаил Трофименков.Афганская война в кино началась за несколько лет до штурма дворца Амина спецназом ГРУ: в 1970-м на экраны вышел один из лучших шпионских триллеров «Миссия в Кабуле» (Леонид Квинихидзе). Сценарий был подписан совместно с Павлом Финном Владимиром Вайнштоком, лучшим чекистом среди режиссеров и лучшим режиссером среди чекистов (так... Читать дальше...

Австралия потратит 30 млрд долларов на новые подлодки

«Vesti.lv» (Латвия) 

11 февраля 2019 года в Канберре правительством Австралии было подписано с французским судостроительным объединением Naval Group формальное соглашение о стратегическом партнерстве Strategic Partnering Agreement (SPA) по программе Future Submarine Program строительства 12 перспективных неатомных подводных лодок для ВМС Австралии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net