Девять памятных монет из драгметаллов выпустил Банк России
С 15 марта выпущены в обращение одна золотая и восемь серебряных памятных монет, сообщили в Центробанке.
Читать дальше...
С 15 марта выпущены в обращение одна золотая и восемь серебряных памятных монет, сообщили в Центробанке.
Читать дальше...На ликвидацию и расчистку территории бывшего Алгинского химзавода Актюбинскому региону необходимы средства в 8 млрд тенге. Соответствующая заявка на финансирование подана в республиканский бюджет, пер...
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко снова может попасть в тюрьму, только теперь у себя на Родине. Сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес представление о лишении Савченко депутатской неприкосновенности, задержании и аресте. Такую реакцию вызвало громкое заявление Савченко о том, кто на самом деле в 2014 году привел снайперов на крышу гостиницу Украины, устроивших стрельбу на Майдане.
Очередное обострение с попыткой перейти на знаменитое завершение диалога Паниковского и Балаганова в стиле «А ты кто такой?» случилось на теледебатах у Владимира Соловьева в студии телеканала «Россия1».
Читать дальше...
Глобальный спрос на нефть растет медленней, чем производство. И по итогам первого квартала уровень запасов вновь начнет увеличиваться. Об этом предупреждают специалисты Международного энергетического агентства. Однако, специалисты рынка, как например Рустам Танкаев, генеральный директор "ИнфоТЭК-Терминал", с подобным мнением не согласны.
Российские ученые готовятся к освоению Луны и Марса. Незадолго до выборов Владимир Путин рассказал, какие проекты должны быть реализованы в ближайшее время. Среди прочих президент поделился деталями программы освоения Марса. Ранее все российские запуски к этой планете завершились провалом. Удастся ли реализовать программу на этот раз? Об этом — Иван Якунин.
«Этим людям все равно, где работать, главное — чтобы платили»
Прокуратура Республики Корея заявила, что бывший президент РК Ли Мен Бак на допросе признался в получении взяток, сообщив, что во время нахождения в должности президента получил 100 тысяч долларов США от Национальной разведывательной службы
Генерал Скапаротти, главнокомандующий Объединенными Силами НАТО в Европе и глава Европейского командования США на сегодняшних слушаниях в Палате Представителей Конгресса неожиданно заявил, что Владимир Путин смог свести на нет все санкционные усилия Запада.
Читать дальше...
Дочь Олега Тинькова Дарья, которая живет в Великобритании, заявила, что из-за ухудшившихся между Москвой и Лондоном дипломатических отношений ей стыдно называть себя русской. Девушка уверена: причина кроется в том, что Владимир Путин «не может нормально править нашей страной». Об этом Тинькова написала пост в своем Instagram.
Читать дальше...Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области предоставил более 34,5 млн субсидии в адрес подведомственных учреждений. Деньги предназначены на
Ленинский райсуд Нижнего Тагила отказался удовлетворить иск прокуратуры о блокировке сайта по майнингу криптовалюты Tagilcoin.org (тагилкоин). Суд решил, что блокировка противоречит госполитике, разрабатываемой в отношении криптовалют. Прокуратура указывала на запрет введения в стране денежных единиц, помимо рубля. Эксперты не рассматривают Tagilcoin всерьез, но допускают, что криптовалюта может найти применение в качестве сувенирной продукции.
Конфликтующие за контроль над ГМК «Норильский никель» «Русал» Олега Дерипаски (27,8% ГМК) и «Интеррос» Владимира Потанина (32,9% ГМК) еще на прошлой неделе договорились, что «Русал» не будет блокировать сделку по продаже им 3,99% «Норникеля» из пакета Crispian Investments Романа Абрамовича за $1,47 млрд. Но если «Интеррос» уже выкупил 2,1% ГМК, то «Русал» дождется решения Высокого суда Лондона в мае—июне относительно того, могла ли Crispian вообще совершать такую сделку по соглашению акционеров.
Как сообщает агентство Reuters, китайский технологический гигант Alibaba рассматривает возможность проведения листинга своих акций в Китае. Произойти это, по словам представителя компании, может уже этим летом. Правда, для этого необходимо, чтобы китайские регуляторы изменили правила рынка ценных бумаг и позволили зарубежным компаниям размещать свои акции на местных биржах.На фоне этой новости акции корпорации подорожали почти на 4% и сейчас торгуются на уровне $200 за акцию. Напомним, что Alibaba провела IPO в 2014 году на NYSE. Читать дальше...
Представители ликвидированных в
прошлом году частных банков, вкладчиков и кредиторов финансовых организаций,
ведущие эксперты-юристы в ходе круглого стола обсудили возможные механизмы
противостояния радикальным мерам, принимаемым Центробанком в сфере банковского
регулирования.
BMW hatte Sixt erst vor Kurzem bei DriveNow herausgekauft. Nun plant der Autovermieter ein eigenes Carsharing-Angebot.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил готовность лично сражаться с террористами.
Читать дальше...Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти в четверг похвалил президента России Владимира Путина за рост экономики, а российский народ – за «огромную стойкость».
«Даже при сложной ситуации в экономике президент Путин сумел переломить тенденцию, и она теперь, насколько я помню, приближается к росту в размере 2%. Мне кажется, они обладают огромной стойкостью», – сказал Скапарротти, передает ТАСС.
Читать дальше...
Королева Великобритании Елизавета II дала официальное согласие принцу Гарри на женитьбу с Меган Маркл.
Читать дальше...ЦИК сегодня заявил о полной готовности избирательной системы к голосованию. А участники кампании завершают дебаты причем завершают эмоционально.
Сами по себе выборы президента России в 2018 году лишены интриги, пишет немецкое издание Focus. Но есть основания полагать, что самое интересное начнётся после них, считает автор статьи Клаудиа Кроуфорд. В авторе теплится надежда, что последний срок главы Кремля Владимира Путина будет иным.
Читать дальше...Глава МИД Великобритании пригрозил богатым россиянам проблемами с активами: Борис Джонсон не исключил, что им придется объяснить происхождение средств. Согласно новым законам, для этого даже не придется обвинять бизнесменов в коррупции. Какие трудности могут возникнуть у владельцев недвижимости в Великобритании? Разбирался Иван Корякин.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.