Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Новости за 26.01.2017

Власти Финляндии поставили цель отучить граждан от табака к 2040 году

L!FE.ru 

Финское правительство поставило перед собой амбициозную цель: отучить почти всех граждан страны курить к 2040 году, сообщает CNN.   Так, чиновники планируют к 2040 году сократить количество курильщиков (с учётом курильщиков электронных сигарет) в стране до 2% от общего числа населения. Напомним, по данным исследования 2013 года, в Финляндии курили 16% населения в возрасте от 15 до 64 лет.

Ford получил первый убыток с 2009 года

«Ведомости» 

Чистый убыток Ford Motor составил $800 млн в IV квартале, сообщила компания. Ее выручка снизилась на 4% до $38,7 млрд. На результатах компании негативно отразились крупные списания. Тем не менее годовая прибыль до уплаты налогов составила $10,4 млрд, что стало вторым результатом в истории Ford.

Ветераны АТО заблокировали еще один участок железной дороги в Луганской области

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Ветераны АТО (антитеррористической операцией власти Украины называют военный конфликт в Донбассе) и депутаты, выступающие против торговли с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республики (ЛНР и ДНР), заблокировали еще одну железнодорожную станцию в Луганской области. Об этом в четверг, 26 января, сообщает «Страна.ua».

Читать дальше...



«Газпром» проиграл иск к PGNiG

«Ведомости» 

«Газпром» проиграл в польском суде PGNiG по делу об изменениях в составе правления их совместного предприятия (СП) EuRoPol GAZ (по 48% принадлежит PGNiG и «Газпрому», 4% – у Gas Traiding, подконтрольной PGNiG), сообщила Polska Times. В ноябре 2013 г. PGNiG сменила двух членов правления EuRoPol Gaz, для того чтобы в правлении было преимущество польского акционера. Эти изменения оспорил «Газпром». 11 января окружной суд в Варшаве вынес решение в пользу PGNiG, завершая многолетние разбирательства, сообщило издание.

В Пентагоне не получали поручения Трампа по созданию безопасных зон в САР

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Пентагон не получал поручения президента США Дональда Трампа о создании безопасных зон для мирного населения Сирии, о котором сообщалось ранее. Эту информацию передает РИА Новости.

Читать дальше...

Трамп задумал заставить Мексику оплатить стену на границе налогами

«Взгляд» 

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер объяснил, каким способом администрация Дональда Трампа может заставить Мексику заплатить за стену, которую собираются возвести США на границе двух стран. По его словам, «план приобретает очертания», передает РИА «Новости». В соответствии с этим планом Вашингтон намерен реформировать налоговые отношения с государствами, с которыми у США торговый дефицит. Как заявил Спайсер, по отношению к Мексике 50 млрд долларов торгового дефицита можно обложить 20%-м налогом... Читать дальше...

Корабль-призрак на Москве-реке напугал соцсети

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Любопытная оптическая иллюзия покорила пользователей российского сегмента всемирной паутины. На Москве-реке появился корабль-призрак.

Читать дальше...



Как Навальный дебаты с митингом перепутал

L!FE.ru 

С некоторым страхом признаюсь, решил посмотреть столь анонсируемые в последние дни дебаты между блогером Алексеем Навальным и известным сетевым троллем и по совместительству главным дизайнером всея Руси Артемием Лебедевым. Вкратце суть их конфликта, вылившаяся в публичное поле, результатом чего и стали дебаты на канале "Дождь", заключается в том, что Навальному показалось — подчёркиваю, показалось, — что студия Артемия Лебедева участвовала в некоем "освоении" бюджетных средств при заключении госконтрактов. Читать дальше...

Дуэт Меркель-Шульц зацементирует антироссийскую политику Германии

Блог сайта «Eadaily.com» 

24 января 2017 года председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль на заседании ее правления официально объявил о том, что он не будет выдвигать своей кандидатуры на пост канцлера от этой партии на предстоящих 24 сентября этого года очередных парламентских выборах. На пост кандидата в канцлеры от СДПГ он предложил бывшего председателя Европейского парламента Мартина Шульца. Официально кандидатура Шульца будет утверждена на заседании правления партии в воскресенье, 29 января. Читать дальше...

Главврач рязанской клиники работала с поддельным дипломом

«Национальная Служба Новостей» 

Руководитель рязанской частной клиники «Медэкспресс» Галина Чеснакова попала под следствие из-за поддельного диплома был поддельным, сообщают «7 Новостей».

Читать дальше...

Большой десантный корабль «Цезарь Куников» вошел в Средиземное море

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Цезарь Куников», направляясь с грузом в Сирию, в четверг проследовал через черноморские проливы в акваторию Средиземного моря, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор. По утверждению стамбульских сайтов, корабль направляется в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

Читать дальше...

СК проводит проверку по факту обнаружения тела мужчины в московской квартире после пожара

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Москве проводится доследственная проверка по факту пожара в одной из квартир дома на улице Бутырская, где было найдено тело мужчины. Об этом сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. 

Читать дальше...

Девушка на машине упала в Москву-реку

L!FE.ru 

Автомобиль под управлением девушки пробил ограждение и влетел в Москва-реку на Савинской набережной в Москве. Как удалось выяснить Лайфу, на помощь пострадавшей сразу бросился сотрудник полиции, дежуривший неподалёку. Мужчина  нырнул в холодную воду и вытащил из автомобиля девушку, после чего ещё один очевидец помог им выбраться из воды. В данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции. Пострадавшая находится в больнице. Видео в редакцию Лайфа прислал гражданский репортёр через приложение LifeCorr.

Психологи посоветовали чаще ходить голышом, чтобы быть счастливее

Point.md (ru) 

Один из худших кошмаров — оказаться совершенно голым в людном месте. Однако ученые выяснили, что такая ситуация, напротив, имеет массу преимуществ и даже способна помочь людям принять себя и свое тело.

Проект конституции Сирии от РФ предполагает свободу идеологий

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стали известны подробности проекта конституции Сирии, предложенной российской стороной. В тексте проекта, в частности, сообщается, что проект конституции Сирии предполагает идеологическое многообразие и уважение в САР всех религий и религиозных организаций.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net