123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Новости за 16.01.2017



Вкратце

«Ведомости» 

Больше татарской водки

Киев задумался о выдаче украинских паспортов жителям ДНР и ЛНР

«Взгляд» 

Правительство Украины хочет организовать выдачу украинских паспортов жителям тех районов Донбасса, которые контролирует ополчение ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба украинского кабмина. На сайте украинского правительства опубликован «План мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия». Документы собираются выдавать в районах пунктов пересечения линии соприкосновения... Читать дальше...

Бразильский футболист Адриано перешел из «Милана» в московский «Спартак»

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Бразильский футболист Луис Адриано будет выступать за московский «Спартак». О подписании контракта с 29-летним форвардом сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба.

Читать дальше...



Amazon впервые попал в десятку крупнейших мировых ритейлеров

«Ведомости» 

Deloitte уже 20 лет ежегодно составляет рейтинг 250 крупнейших торговых сетей мира, за это время торговля «пережила сейсмический сдвиг», отмечают авторы обзора. «В 1997 г., когда впервые был выпущен этот обзор, среднему сегодняшн ему клиенту Amazon Prime было всего 16 лет, AOL была первооткрывателем в социальных медиа, а портативные виртуальные питомцы были самыми востребованными игрушками», – напоминает Deloitte. Сейчас на смену пришел более молодой и «социальный» потребитель, и три основных тренда в ритейле в 2017 г.... Читать дальше...

Саудовская Аравия «с оптимизмом ожидает» прихода к власти нового президента США

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Саудовская Аравия с оптимизмом ожидает прихода к власти нового, 45-го президента США Дональда Трампа и приветствует его стремление вернуть Америке былое влияние в мире, заявил саудовский министр иностранных дел Адель аль-Джубейр во время визита в Париж.

Читать дальше...

Производитель очков Ray Ban и французская Essilor создают лидера на рынке оптики

«Ведомости» 

Французский производитель линз и оптического оборудования Essilor и итальянская Luxottica, владелец брендов очков Ray Ban и Oakley, договорились о слиянии. Сумма сделки – 22,8 млрд евро, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные компании. В результате сделки будет создан лидер на мировом рынке оптики с годовой выручкой в 15 млрд евро, отмечается в сообщении Essilor. Капитализация объединенной компании составит около 46,3 млрд евро, уточняет The New York Times, ссылаясь на данные компаний по состоянию на вечер 13 января.

Глава МИД Польши предсказал крушение Евросоюза из-за Марин Ле Пен

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В случае победы лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции ее политика в отношении Евросоюза может привести к «крушению ЕС». Как передает в понедельник, 16 января, РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

Читать дальше...

Facebook запатентует самобалансирующегося робота

Point.md (ru) 

Компания Facebook подала патентную заявку на самобалансирующегося робота. Он сможет переключаться между двухколесным и трехколесным режимами, поднимать и перевозить тяжести.

Ритейлер «Лента» может стать арендатором сети смарт-центров ADG Group

«Ведомости» 

Девелопер ADG Group 19 января может подписать соглашение с первым якорным арендатором сети из 39 смарт-центров, следует из приглашения компании, которое получили «Ведомости». Этим арендатором станет продовольственный ритейлер «Лента», знают два источника, близких к разным сторонам будущей сделки. По их словам, «Лента» планирует занять примерно 800–1500 кв. м в каждом центре. Из 39 объектов сети «Лента» намерена арендовать площади как минимум в 36 комплексах, замечают собеседники «Ведомостей». В сделку... Читать дальше...

Google оспорила решение ФАС о штрафе в 500 тысяч рублей

Коммерсантъ FM 

Корпорация Google подала в Арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу, оспаривая решение о наложенном Федеральной антимонопольной службой (ФАС) штрафе в 500 тыс. руб. Иск будет рассматривать 9-й арбитражный апелляционный суд, он же назначит дату его рассмотрения.Напомним, 20 декабря арбитраж подтвердил законность штрафа, наложенного на Google Inc. ФАС. Ведомство обвиняет IT-гиганта в злоупотреблении своим положением на рынке предустановленных в ОС Android магазинов приложений. Дело было открыто по жалобе компании «Яндекс»... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Fitch подтвердило рейтинг «Ростелекома» на уровне BBB-

Лунный календарь 2017 года: фазы луны, новолуния и полнолуния

ИА "Что происходит?" 

Лунный календарь 2017 года: фазы луны, новолуния и полнолуния. Луна оказывает значительное влияние на все процессы, происходящие на планете, т.к.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]

Четверо полицейских погибли в результате теракта в турецком Диярбакыре

Novinite.ru 

До четырех возросло число полицейских, погибших в результате взрыва в провинции Диярбакыр в уезде Сур (Турция) возле стройплощадки в студенческом городке университета Диджле.

Читать дальше...

Сокращение инвестиций отразилось на качестве связи «Вымпелкома» в Петербурге, считает UBS

«Ведомости» 

«Вымпелком» поддерживает сопоставимую с конкурентами сеть в Москве, однако в Петербурге качество его связи значительно ухудшилось. Об этом говорится в исследовании UBS Evidence Lab и банка UBS. Данные о качестве работы сети они получили от компании OpenSignal – разработчика приложения, которое собирает информацию о качестве сигнала и покрытии сети мобильных операторов. Для подготовки исследования компания начиная с сентября 2015 г. ежемесячно сравнивала скорость загрузки данных и надежность в сетях 3G и LTE.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net