Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Новости за 23.01.2017

Притча об ограблении

Блог сайта «Под прицелом» 

Как-то раз с одним либералом произошла неприятность – у него ограбили квартиру. Либерал пришёл в милицию, подал заявление, но милиция не спешила с ним связываться по поводу пропавших вещей. Тогда либерал пришёл туда ещё раз и потребовал аудиенции у самого главного начальника. Начальник его принял и вот какой у них состоялся разговор.

Читать дальше...

Депутат Рады: Законопроект о языке уничтожает перспективу возврата территорий

«Взгляд» 

Киев законопроектом «О государственном языке», который в России называют «лингвистическим геноцидом», сознательно отказывается от «перспективы возврата Донбасса и Крыма», заявил замглавы фракции «Оппозиционный блок» в украинском парламенте Александр Вилкул. В Facebook он сравнил «идею о языковых инспекторах» с «инспекторами по чистоте расы» и напомнил о «10 млн русскоязычных граждан» Украины. «Неужели для того, чтобы развивать украинский язык обязательна система дискриминации?» - заявил Викул. По его словам... Читать дальше...

Обама воровал у США

Блог сайта «События в мире» 

Дональд Трамп официально вступил в должность президента США, а в американском обществе не утихают эмоции по поводу этого события. И в самый разгар споров о том, благом или злом будет Трамп для Америки, американцы узнают, что прежний президент Барак Обама, находясь на семейном отдыхе на Гавайях, потратил $4,8 млн. за 17 дней!

Читать дальше...



Вкратце

«Ведомости» 

Hoff увеличила выручку

Будущее Украины было запрограммировано в 90-х: Это не государство, а колхоз

Блог «Ваше мнение» 

Окаянные дни современной Украины были запрограммированы ещё в самом начале 90-х. Когда элиты Украины и весь 52-миллионный народ дружно заявили, что «курочку из борща грызть в одиночку слаще».

Совсем недавно Сергей Викторович Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2016 году поставил точку в вопросе Будапештского Меморандума. Украина подаёт эту договорённость чуть ли не как самое большое достижение украинской дипломатии. Эту иллюзию Сергей Викторович развеял ... Читать дальше...

Американская полиция задержала женщину за вандализм в частном клубе Трампа

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Полиция США задержала женщину, совершившую акты вандализма в частном клубе президента США Дональда Трампа во Флорида. Агентство АР сообщило, что инцидент произошел во время инаугурации Трампа 20 января.

Читать дальше...



Немецкому политику стыдно: Россия в политике в высшей лиге, а Европа – лишь в третьей

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Лишь благодаря поддержке Москвы и Тегерана нынешний президент Сирии до сих пор находится у власти, заявил в интервью Stern глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. Таким образом, Россия играет в высшей политической лиге. А Европа, что, по словам политика просто стыдно, оказалась в третьей лиге.

Читать дальше...

Основатель сервиса Oktogo предупредила о его возможной ликвидации

«Ведомости» 

Cервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru столкнулся с финансовыми проблемами и может прекратить работу, следует из письма, которое в конце прошлой недели получили сотрудники компании от ее основателя и совладельца Марины Колесник. «Ведомости» ознакомились с копией письма, а Колесник подтвердила его достоверность.

«Экономная» Рада: Роджерс рассказал, зачем принимали «закон Савченко»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Нардепы всегда придумают себе новую работу - за народные денежки. А что? Стулья в парламенте полировать – не вагоны разгружать. Вот и сейчас: едва успели принять так называемый «закон Савченко», так тут же бросились его отменять. Политолог Александр Роджерссчитает, что данная юридическая мера была принята, чтобы сэкономить бюджетные средства.

Читать дальше...

Дело послов: зачем Трамп хочет сменить 80 глав американских дипмиссий

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Президент Дональд Трамп освободил от должности послов США, которые были назначены Бараком Обамой. Посты должны покинуть 80 американских дипломатов по всему миру. Несмотря на то, что этот шаг команда республиканца анонсировала ещё в конце 2016 года, официальной информации на сайте Белого дома до сих пор нет. Послы уведомлений также не получали и потому свои полномочия не складывают. По мнению экспертов, особенностью предстоящего обновления дипкорпуса станет то, что на ключевые посты будут назначены непрофессиональные дипломаты. Читать дальше...

За 2016 год продажи новых легковых автомобилей в рублях практически не изменились

«Ведомости» 

В 2016 г. россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей 1,8 трлн руб. – на 1% больше, чем годом ранее, подсчитали аналитики отраслевого агентства «Автостат». Эти данные не включают продажи легкого коммерческого транспорта. Основная причина – рост цен на автомобили, поскольку в натуральном выражении российский рынок продолжает падать уже четвертый год подряд, указывает гендиректор «Автостата» Сергей Целиков.

Никита Джигурда бегал и рычал по студии «Пусть говорят» и не давал никому говорить

ИА "Что происходит?" 

Эпатажный актер Никита Джигурда вновь в центре внимания. Видимо, скандалы – это часть жизни актера, без которой его самого просто нет.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]

Выход США из ТТП означает отказ от политики глобализма, — Емельянов

Блог сайта «Русская весна» 

Выход США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП) означает отказ от политики глобализма, считает первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Читать дальше...

Место, где крестился креститель: сможет ли церковь забрать «Херсонес»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

РПЦ может получить в распоряжение не только Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, но и 24 объекта государственного музея в Херсонесе, в Крыму. Прежде всего, речь идет о комплексе Владимирского мужского монастыря. Считается, что именно там принял православное крещение князь Владимир. В целом площадь музея более 500 гектаров. На его территории расположен целый комплекс исторических объектов 5 века до нашей эры.

Читать дальше...

Минобороны: ВКС России получили от штаба США координаты целей ИГ в Сирии

Блог сайта «Под прицелом» 

В Минобороны заявили, что ВКС России 22 января получили от американской стороны по прямой линии из штаба международной коалиции координаты целей террористической организации «Исламское государство»* в районе города Эль-Баб в провинции Алеппо. Об этом сообщается в поступившем в распоряжение RT пресс-релизе ведомства.

Читать дальше...

Отменен тендер на строительство судебного квартала в Петербурге за 30 млрд рублей

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 23 января рассмотрела жалобу проектно-строительного бюро «Жилстрой» на результаты тендера по строительству судебного квартала в Петербурге и признала ее необоснованной, следует из заявления службы. Однако при рассмотрении обращения ФАС, по собственным данным, выявила нарушения 223-го федерального закона о закупках. Так, на сайте госзакупок отсутствовала проектно-сметная документация для тендера, были некорректно установлены допуски саморегулируемых организаций как требование к составу заявки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net