Путин рассказал о перспективах сотрудничества с Республикой Конго
Сегодня в Кремле состоялась встреча президентов России и Республики Конго. Российский лидер Владимир Путин отметил отличный потенциал для развития отношений с этой африканской страной. Как сообщается в материале ТАСС, речь идет о взаимодействии в сфере энергетики, перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве.
Путин также отметил, что товарооборот между странами растет более чем на 60 %, хотя взаимные величины пока и остаются довольно скромными.
Также президент РФ пригласил президента Республики Конго в Сочи на саммите Россия – Африка.
Первый саммит такого формата должен пройти 24 октября в России под председательством российского президента Владимира Путина и главы Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси, который в этом году возглавит Африканский союз.
Другую более значимую для мировой политики встречу анонсировал МИД РФ. Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков оценил вероятность проведения встречи президентов США и России.
