Беспилотные грузовики смогут доставлять почту
Компания TuSimple из Сан-Диего тестирует свои новые беспилотные грузовики, которые начнут перевозить грузы между пунктами почтовых отделений USPS в Финиксе и Далласе.
Разработчики хотят увидеть, что новая технология сможет ускорить сроки доставки и сократить затраты на нее. Специалисты добавляют, что водитель все равно будет присутствовать в салоне грузовика, так же, как и инженер, в случае того, чтобы вмешаться.
Как говорят создатели, успешные результаты тестирования откроют множество путей в отрасли автономного вождения. Также, будет возможность решить проблему нехватки водителей и других возможных препятствий.
Нехватка людей, способных перевозить и доставлять груз, является актуальной проблемой в наши дни. Как сообщает Американская транспортная ассоциация ATA (American Trucking Association), они прогнозируют нехватку 174 500 водителей к 2024 году из-за старения уже работающих людей, а также из-за трудности привлечения молодого поколения.
Как сообщает информационное агентство Reuters, тестирование будет предусматривать пять поездок туда и обратно, каждая из которых будет составлять 3 380 километров. Также, добавили они, пока не понятно, будут ли продолжены поездки беспилотных грузовиков после тестирований или нет.
