Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Дяченко прогнозирует победу партии Зеленского и провал БПП

Партия новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" сама будет определять, с кем формировать коалицию, так как пройдет на парламентских выборах с наибольшим количеством голосов. Такое мнение озвучила украинский политолог Елена Дяченко, комментируя предстоящие выборы в Верховную Раду.

По словам эксперта, именно "Слуга народа" возьмет наибольшее количество голосов, что даст возможность команде действующего президента самостоятельно решать вопросы с формированием коалиционного большинства.

Как предполагает Елена Дяченко, самым вероятным вариантом развития событий на сегодняшний день ей представляется объединение партии "Слуга народа" с "Оппозиционной платформой - За жизнь". При этом, если коалиция в общем понимании сформирована так и не будет, есть немалый шанс установления между двумя политсилами "конструктивных отношений".

"Коалицию, очевидно, будет формировать Владимир Зеленский. Из тех сил, которые пройдут, я думаю, что скорее с "Оппозиционной платформой – За жизнь" есть шансы если не создать коалицию, то по крайней мере выстроить конструктивные отношения", - пояснила Дяченко.

По результатам социологических опросов, проведенных совместно Украинским институтом социальных исследований им. Яремко, а также центром "Социальный мониторинг", на сегодняшний день преодолеть минимальный порог голосов могут несколько партий.

Однозначно пройдет в парламент "Слуга народа", за которую могут проголосовать до 40% избирателей, "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 11,2%, Блок Петра Порошенко с 9,9% голосов, а также "Батькивщина" и "Сила и честь".

По мнению Дяченко, практически все, кто пройдут в новый парламент по итогам выборов, будут готовы в той или иной мере сотрудничать с партией Владимира Зеленского. Эксперт считает, что особых неожиданностей ждать в этом случае не приходится.

"Фактором неопределенности является мажоритарная составляющая, более 200 депутатов пройдут в парламент по мажоритарке. Можно предположить, что большая часть из них будет идти по мажоритарке, но указывать, что она близка к "Слуге народа". Остальные уже будут распределяться между главными игроками. Поэтому особых сенсаций, я думаю, что не произойдет", - уточнила Елена Дяченко.

А вот в то, что партия экс-президента Украины Петра Порошенко сможет пройти в Верховную Раду, политолог не верит. По ее словам, за время избирательной кампании бывший лидер может стать фигурантом множества уголовных разбирательств, что лишит его даже теоретических шансов на преодоление минимального барьера.

"У меня есть сомнения, что БПП сможет пройти. Я думаю, что в течение ближайших двух месяцев, пока граждане будут определяться, за кого голосовать, мы услышим много уголовных дел против Порошенко и его окружения, и даже гипотетический рейтинг может растаять", - пояснила эксперт.

Напомним, решением Владимира Зеленского досрочные президентские выборы на Украине назначены на 21 июля. С 24 мая на Украине стартует избирательная кампания.

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net